圣约翰斯通在2022-23赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),12胜7平19负,其中38场有技术统计。场均拿到4.16个角球、被对手拿到5.82个,场均总角球9.97个(苏超本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.27个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均4.63个、客场3.68个。
圣约翰斯通的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(苏超整体58.3%);单场总角球最多的是主场对格拉斯哥流浪者(2022年11月6日),20个。
黄牌:圣约翰斯通场均2.32张、对手场均2.00张(苏超每队场均1.97张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌7张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均7.7次、射正3.3次,对手场均射门9.9次;平均控球率43.4%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 4.16 | 4.63 | 3.68 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.82 | 5.74 | 5.89 | 5.13 |
| 场均总角球 | 9.97 | 10.37 | 9.58 | 10.27 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 58.3% |
| 场均黄牌 | 2.32 | 2.37 | 2.26 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 73.7% | 52.6% | 55.3% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 7.6 | 7.7 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.0 | 3.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 43.4% | 43.2% | 43.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.9 | 11.6 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主利文斯顿 | 2-0 | 4-2 | 0-3 | 7-6 | 40% |
| 23-05-25 | 客罗斯郡 | 3-3 | 4-6 | 0-2 | 8-11 | 47% |
| 23-05-20 | 客基尔马诺克 | 1-0 | 8-3 | 3-1 | 11-9 | 45% |
| 23-05-13 | 主马瑟韦尔 | 0-2 | 6-4 | 0-1 | 8-6 | 55% |
| 23-05-06 | 主邓迪联 | 1-0 | 9-2 | 2-3 | 12-8 | 48% |
| 23-04-22 | 主希伯尼安 | 1-1 | 8-1 | 2-2 | 11-4 | 55% |
| 23-04-15 | 客利文斯顿 | 0-2 | 3-2 | 1-2 | 6-10 | 53% |
| 23-04-08 | 主罗斯郡 | 0-2 | 7-5 | 2-3 | 8-11 | 54% |
| 23-04-01 | 主阿伯丁 | 0-1 | 7-7 | 3-2 | 11-11 | 35% |
| 23-03-18 | 客基尔马诺克 | 1-1 | 5-9 | 5-3 | 3-9 | 50% |
| 23-03-04 | 客哈茨 | 0-3 | 7-8 | 1-0 | 13-10 | 42% |
| 23-02-25 | 主圣米伦 | 1-1 | 5-2 | 1-0 | 5-16 | 48% |
| 23-02-18 | 客邓迪联 | 2-1 | 6-11 | 2-2 | 8-14 | 33% |
| 23-02-05 | 主凯尔特人 | 1-4 | 3-4 | 2-2 | 2-8 | 29% |
| 23-02-02 | 客马瑟韦尔 | 2-0 | 3-1 | 1-2 | 11-3 | 43% |
| 23-01-28 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 3-9 | 3-3 | 3-17 | 31% |
| 23-01-14 | 主利文斯顿 | 2-4 | 5-5 | 1-1 | 11-8 | 55% |
| 23-01-07 | 客阿伯丁 | 0-2 | 2-9 | 3-0 | 8-10 | 45% |
| 23-01-02 | 主邓迪联 | 0-1 | 3-2 | 3-1 | 7-7 | 44% |
| 22-12-29 | 主哈茨 | 2-3 | 4-11 | 4-1 | 11-8 | 37% |
| 22-12-24 | 客凯尔特人 | 1-4 | 1-9 | 1-2 | 5-17 | 24% |
| 22-12-17 | 客罗斯郡 | 2-1 | 6-0 | 1-1 | 15-3 | 61% |
| 22-11-12 | 主马瑟韦尔 | 1-1 | 8-4 | 2-4 | 8-10 | 46% |
| 22-11-10 | 客圣米伦 | 2-2 | 3-6 | 3-4 | 7-8 | 56% |
| 22-11-06 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-1 | 0-20 | 2-0 | 5-18 | 27% |
| 22-10-29 | 主基尔马诺克 | 1-0 | 3-6 | 5-1 | 5-7 | 38% |
| 22-10-22 | 客希伯尼安 | 2-1 | 1-1 | 1-6 | 7-15 | 43% |
| 22-10-15 | 客利文斯顿 | 0-1 | 2-8 | 3-3 | 7-12 | 49% |
| 22-10-08 | 主凯尔特人 | 1-2 | 2-8 | 3-3 | 7-6 | 25% |
| 22-10-06 | 客基尔马诺克 | 1-2 | 5-5 | 3-0 | 10-7 | 59% |
| 22-10-01 | 客邓迪联 | 2-1 | 0-9 | 3-5 | 8-14 | 36% |
| 22-09-17 | 主罗斯郡 | 0-0 | 5-3 | 4-2 | 10-4 | 49% |
| 22-09-03 | 主圣米伦 | 3-0 | 1-9 | 2-5 | 8-7 | 45% |
| 22-08-28 | 客哈茨 | 2-3 | 4-3 | 4-0 | 8-19 | 40% |
| 22-08-20 | 主阿伯丁 | 0-1 | 5-5 | 5-0 | 5-10 | 46% |
| 22-08-13 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-4 | 1-9 | 2-1 | 3-15 | 29% |
| 22-08-06 | 客马瑟韦尔 | 2-1 | 6-4 | 3-1 | 6-9 | 43% |
| 22-07-30 | 主希伯尼安 | 0-1 | 3-9 | 2-4 | 4-11 | 45% |
圣约翰斯通在2022-23赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到158个角球,场均4.16个,被对手拿到221个(场均5.82个);苏超本赛季每队场均5.13个,圣约翰斯通排第10。
38场有黄牌数据的比赛里圣约翰斯通共吃到88张黄牌,场均2.32张,对手场均2.00张;红牌7张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;苏超本赛季整体是58.3%。
主场19场场均拿到4.63个角球、被拿到5.74个;客场19场场均拿到3.68个、被拿到5.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。