阿伯丁在2022-23赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),18胜3平17负,其中38场有技术统计。场均拿到4.84个角球、被对手拿到6.24个,场均总角球11.08个(苏超本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.27个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均5.05个、客场4.63个。
阿伯丁的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(苏超整体58.3%);单场总角球最多的是客场对格拉斯哥流浪者(2023年5月7日),18个。
黄牌:阿伯丁场均1.84张、对手场均2.13张(苏超每队场均1.97张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均8.1次、射正3.7次,对手场均射门11.4次;平均控球率46.7%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 4.84 | 5.05 | 4.63 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 6.24 | 5.26 | 7.21 | 5.13 |
| 场均总角球 | 11.08 | 10.32 | 11.84 | 10.27 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 63.2% | 73.7% | 58.3% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.63 | 2.05 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.42 | 1.84 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 47.4% | 52.6% | 55.3% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 9.4 | 6.8 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.6 | 2.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.7% | 47.5% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.3 | 10.1 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客凯尔特人 | 0-5 | 2-10 | 2-1 | 0-17 | 24% |
| 23-05-25 | 主圣米伦 | 3-0 | 2-2 | 0-1 | 11-6 | 60% |
| 23-05-20 | 客哈茨 | 1-2 | 2-5 | 4-1 | 7-18 | 39% |
| 23-05-13 | 主希伯尼安 | 0-0 | 3-8 | 2-5 | 5-11 | 47% |
| 23-05-07 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-1 | 6-12 | 2-1 | 9-13 | 29% |
| 23-04-23 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-0 | 3-7 | 2-1 | 7-12 | 25% |
| 23-04-15 | 客罗斯郡 | 1-0 | 2-10 | 2-1 | 6-6 | 42% |
| 23-04-08 | 主基尔马诺克 | 2-0 | 5-8 | 1-1 | 8-10 | 55% |
| 23-04-01 | 客圣约翰斯通 | 1-0 | 7-7 | 2-3 | 11-11 | 65% |
| 23-03-18 | 主哈茨 | 3-0 | 7-7 | 3-3 | 12-5 | 38% |
| 23-03-05 | 客邓迪联 | 3-1 | 5-10 | 3-2 | 7-14 | 46% |
| 23-02-25 | 主利文斯顿 | 1-0 | 8-8 | 0-3 | 5-3 | 51% |
| 23-02-18 | 客凯尔特人 | 0-4 | 0-8 | 0-0 | 4-19 | 22% |
| 23-02-04 | 主马瑟韦尔 | 3-1 | 9-2 | 4-3 | 11-2 | 56% |
| 23-02-02 | 主圣米伦 | 1-3 | 2-11 | 4-2 | 5-11 | 28% |
| 23-01-28 | 客希伯尼安 | 0-6 | 9-6 | 3-2 | 2-11 | 46% |
| 23-01-19 | 客哈茨 | 0-5 | 8-3 | 1-1 | 5-12 | 45% |
| 23-01-07 | 主圣约翰斯通 | 2-0 | 9-2 | 0-3 | 10-8 | 55% |
| 23-01-02 | 主罗斯郡 | 0-0 | 11-1 | 0-4 | 14-6 | 56% |
| 22-12-29 | 客基尔马诺克 | 1-2 | 6-2 | 2-2 | 5-15 | 61% |
| 22-12-24 | 客圣米伦 | 1-3 | 5-8 | 1-4 | 10-10 | 67% |
| 22-12-21 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-3 | 3-5 | 5-5 | 6-13 | 32% |
| 22-12-17 | 主凯尔特人 | 0-1 | 0-7 | 1-0 | 2-23 | 20% |
| 22-11-13 | 主邓迪联 | 1-0 | 3-3 | 1-0 | 7-3 | 45% |
| 22-11-09 | 客利文斯顿 | 1-2 | 8-7 | 3-4 | 19-6 | 63% |
| 22-11-05 | 主希伯尼安 | 4-1 | 5-4 | 2-2 | 6-15 | 39% |
| 22-10-29 | 客格拉斯哥流浪者 | 1-4 | 4-13 | 3-0 | 5-36 | 30% |
| 22-10-22 | 客马瑟韦尔 | 2-1 | 0-4 | 2-3 | 5-9 | 41% |
| 22-10-16 | 主哈茨 | 2-0 | 4-1 | 3-3 | 13-11 | 41% |
| 22-10-09 | 客邓迪联 | 0-4 | 1-5 | 1-2 | 6-13 | 65% |
| 22-10-01 | 主基尔马诺克 | 4-1 | 5-5 | 1-2 | 11-6 | 60% |
| 22-09-17 | 客希伯尼安 | 1-3 | 2-10 | 4-2 | 3-19 | 35% |
| 22-09-03 | 客罗斯郡 | 1-1 | 13-3 | 2-0 | 11-11 | 57% |
| 22-08-27 | 主利文斯顿 | 5-0 | 8-3 | 0-4 | 18-6 | 58% |
| 22-08-20 | 客圣约翰斯通 | 1-0 | 5-5 | 0-5 | 10-5 | 54% |
| 22-08-13 | 主马瑟韦尔 | 2-3 | 5-12 | 1-2 | 11-12 | 61% |
| 22-08-06 | 主圣米伦 | 4-1 | 4-4 | 1-2 | 17-5 | 75% |
| 22-07-31 | 客凯尔特人 | 0-2 | 3-9 | 2-1 | 5-22 | 42% |
阿伯丁在2022-23赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到184个角球,场均4.84个,被对手拿到237个(场均6.24个);苏超本赛季每队场均5.13个,阿伯丁排第7。
38场有黄牌数据的比赛里阿伯丁共吃到70张黄牌,场均1.84张,对手场均2.13张;红牌6张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;苏超本赛季整体是58.3%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到5.26个;客场19场场均拿到4.63个、被拿到7.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。