阿伯丁在2024-25赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜8平15负,其中38场有技术统计。场均拿到6.08个角球、被对手拿到5.82个,场均总角球11.89个(苏超本赛季每队场均5.52个、每场总角球11.04个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均6.63个、客场5.53个。
阿伯丁的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占73.7%(苏超整体65.8%);单场总角球最多的是客场对邓迪联(2025年5月17日),21个。
黄牌:阿伯丁场均2.37张、对手场均2.11张(苏超每队场均1.89张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均12.1次、射正3.7次,对手场均射门13.9次;平均控球率53.4%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 6.08 | 6.63 | 5.53 | 5.52 |
| 场均被拿角球 | 5.82 | 4.37 | 7.26 | 5.52 |
| 场均总角球 | 11.89 | 11.00 | 12.79 | 11.04 |
| 总角球>9.5 | 73.7% | 68.4% | 78.9% | 65.8% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 2.47 | 2.26 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.63 | 1.58 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 78.9% | 63.2% | 52.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.5 | 10.6 | 12.7 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.2 | 3.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 53.4% | 55.6% | 51.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.7 | 11.8 | 10.7 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客邓迪联 | 1-2 | 13-8 | 2-1 | 19-16 | 65% |
| 25-05-15 | 主凯尔特人 | 1-5 | 6-6 | 4-0 | 12-25 | 31% |
| 25-05-11 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-4 | 2-7 | 2-2 | 8-24 | 30% |
| 25-05-03 | 客圣米伦 | 0-1 | 11-5 | 2-3 | 7-10 | 62% |
| 25-04-26 | 主希伯尼安 | 1-0 | 10-5 | 3-2 | 15-12 | 56% |
| 25-04-13 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-2 | 6-1 | 1-3 | 17-12 | 52% |
| 25-04-05 | 客罗斯郡 | 1-0 | 1-8 | 3-1 | 11-11 | 47% |
| 25-03-29 | 主马瑟韦尔 | 4-1 | 9-4 | 1-2 | 15-10 | 62% |
| 25-03-15 | 客圣约翰斯通 | 0-0 | 6-1 | 0-0 | 11-8 | 57% |
| 25-03-02 | 主邓迪联 | 2-2 | 14-5 | 1-2 | 20-11 | 73% |
| 25-02-26 | 客凯尔特人 | 1-5 | 3-4 | 0-1 | 8-16 | 31% |
| 25-02-22 | 主基尔马诺克 | 1-0 | 8-5 | 2-3 | 10-9 | 61% |
| 25-02-15 | 客邓迪FC | 2-1 | 7-8 | 1-2 | 13-22 | 49% |
| 25-02-01 | 客希伯尼安 | 0-2 | 8-2 | 0-0 | 7-8 | 62% |
| 25-01-25 | 主圣米伦 | 0-3 | 6-3 | 2-5 | 15-6 | 74% |
| 25-01-16 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-3 | 3-10 | 3-1 | 6-29 | 41% |
| 25-01-12 | 主哈茨 | 0-0 | 4-3 | 2-1 | 9-9 | 49% |
| 25-01-05 | 客马瑟韦尔 | 0-2 | 8-3 | 2-2 | 12-11 | 59% |
| 25-01-02 | 主罗斯郡 | 1-2 | 9-4 | 2-3 | 20-9 | 65% |
| 24-12-30 | 客邓迪联 | 0-1 | 1-9 | 3-4 | 9-19 | 60% |
| 24-12-26 | 客基尔马诺克 | 0-4 | 3-7 | 4-0 | 7-22 | 53% |
| 24-12-21 | 主希伯尼安 | 1-3 | 5-6 | 2-2 | 14-7 | 65% |
| 24-12-07 | 主圣约翰斯通 | 1-1 | 6-1 | 5-4 | 7-6 | 57% |
| 24-12-05 | 主凯尔特人 | 0-1 | 2-10 | 3-1 | 8-15 | 26% |
| 24-12-01 | 客哈茨 | 1-1 | 6-9 | 5-1 | 8-16 | 46% |
| 24-11-27 | 客希伯尼安 | 3-3 | 6-9 | 1-3 | 15-21 | 51% |
| 24-11-24 | 客圣米伦 | 1-2 | 3-7 | 5-3 | 15-16 | 72% |
| 24-11-10 | 主邓迪FC | 4-1 | 7-4 | 3-1 | 18-13 | 56% |
| 24-10-31 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-1 | 4-6 | 5-3 | 20-17 | 37% |
| 24-10-27 | 主邓迪联 | 1-0 | 8-2 | 1-3 | 12-8 | 70% |
| 24-10-19 | 客凯尔特人 | 2-2 | 2-18 | 5-1 | 8-32 | 27% |
| 24-10-06 | 主哈茨 | 3-2 | 2-5 | 1-7 | 11-11 | 56% |
| 24-09-28 | 客邓迪FC | 2-1 | 3-10 | 3-0 | 8-14 | 47% |
| 24-09-14 | 主马瑟韦尔 | 2-1 | 6-5 | 4-5 | 11-13 | 59% |
| 24-09-01 | 客罗斯郡 | 1-0 | 12-1 | 1-3 | 9-8 | 66% |
| 24-08-25 | 主基尔马诺克 | 2-0 | 8-6 | 3-0 | 12-7 | 58% |
| 24-08-11 | 主圣米伦 | 3-1 | 6-2 | 2-3 | 11-10 | 49% |
| 24-08-06 | 客圣约翰斯通 | 2-1 | 7-12 | 1-2 | 21-15 | 48% |
阿伯丁在2024-25赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到231个角球,场均6.08个,被对手拿到221个(场均5.82个);苏超本赛季每队场均5.52个,阿伯丁排第4。
38场有黄牌数据的比赛里阿伯丁共吃到90张黄牌,场均2.37张,对手场均2.11张;红牌2张。
38场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.7%;苏超本赛季整体是65.8%。
主场19场场均拿到6.63个角球、被拿到4.37个;客场19场场均拿到5.53个、被拿到7.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。