阿伯丁在2017-18赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),22胜7平9负,其中38场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球9.61个(苏超本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均5.95个、客场4.32个。
阿伯丁的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(苏超整体56.6%);单场总角球最多的是客场对邓迪FC(2017年12月9日),17个。
黄牌:阿伯丁场均1.84张、对手场均2.03张(苏超每队场均1.95张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均10.7次、射正3.8次,对手场均射门9.1次;平均控球率52.3%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 5.13 | 5.95 | 4.32 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 3.58 | 5.37 | 5.16 |
| 场均总角球 | 9.61 | 9.53 | 9.68 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.6% | 47.4% | 56.6% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.68 | 2.00 | 1.95 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.16 | 1.89 | 1.95 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 55.7% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 10.5 | 10.8 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.6 | 2.9 | 3.5 |
| 平均控球率 | 52.3% | 53.8% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.7 | 11.8 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-13 | 客凯尔特人 | 1-0 | 1-8 | 2-3 | 6-28 | 30% |
| 18-05-09 | 主格拉斯哥流浪者 | 1-1 | 8-4 | 4-6 | 13-13 | 49% |
| 18-05-05 | 主希伯尼安 | 0-0 | 9-3 | 3-2 | 7-7 | 47% |
| 18-04-28 | 主哈茨 | 2-0 | 3-1 | 2-2 | 14-7 | 47% |
| 18-04-21 | 客基尔马诺克 | 2-0 | 3-8 | 1-1 | 13-10 | 44% |
| 18-04-07 | 客哈茨 | 0-2 | 0-3 | 2-1 | 11-9 | 56% |
| 18-04-04 | 客马瑟韦尔 | 2-0 | 6-3 | 0-1 | 17-8 | 54% |
| 18-03-31 | 主圣约翰斯通 | 4-1 | 5-4 | 0-2 | 16-3 | 50% |
| 18-03-17 | 主邓迪FC | 1-0 | 11-1 | 1-0 | 8-5 | 63% |
| 18-03-10 | 客帕尔蒂克蓟花 | 0-0 | 2-3 | 0-1 | 12-3 | 54% |
| 18-02-25 | 主凯尔特人 | 0-2 | 3-5 | 3-2 | 10-7 | 45% |
| 18-02-17 | 客希伯尼安 | 0-2 | 2-6 | 5-2 | 5-13 | 45% |
| 18-02-03 | 主汉密尔顿学院 | 3-0 | 8-3 | 0-1 | 11-3 | 58% |
| 18-02-01 | 客罗斯郡 | 4-2 | 5-3 | 4-1 | 11-5 | 60% |
| 18-01-27 | 主基尔马诺克 | 3-1 | 8-7 | 1-2 | 13-7 | 53% |
| 18-01-25 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 7-7 | 3-0 | 15-16 | 49% |
| 17-12-30 | 主哈茨 | 0-0 | 10-1 | 0-5 | 16-9 | 68% |
| 17-12-28 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 5-2 | 0-1 | 9-6 | 65% |
| 17-12-23 | 客凯尔特人 | 0-3 | 7-7 | 4-1 | 10-18 | 44% |
| 17-12-16 | 主希伯尼安 | 4-1 | 3-7 | 0-1 | 15-7 | 49% |
| 17-12-14 | 客圣约翰斯通 | 3-0 | 6-4 | 1-1 | 13-8 | 59% |
| 17-12-09 | 客邓迪FC | 1-0 | 10-7 | 2-3 | 16-15 | 52% |
| 17-12-03 | 主格拉斯哥流浪者 | 1-2 | 5-5 | 1-3 | 5-4 | 55% |
| 17-11-30 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-3 | 2-6 | 4-3 | 10-11 | 51% |
| 17-11-26 | 客基尔马诺克 | 3-1 | 3-1 | 2-2 | 8-14 | 49% |
| 17-11-18 | 主马瑟韦尔 | 0-2 | 8-3 | 2-1 | 5-9 | 52% |
| 17-11-04 | 客汉密尔顿学院 | 2-2 | 7-4 | 0-2 | 8-8 | 52% |
| 17-10-28 | 主罗斯郡 | 2-1 | 3-5 | 3-3 | 14-5 | 51% |
| 17-10-26 | 主凯尔特人 | 0-3 | 3-4 | 4-0 | 5-17 | 34% |
| 17-10-14 | 客希伯尼安 | 1-0 | 0-7 | 3-2 | 8-15 | 46% |
| 17-09-30 | 主圣约翰斯通 | 3-0 | 8-1 | 2-1 | 14-4 | 60% |
| 17-09-24 | 客马瑟韦尔 | 1-0 | 4-8 | 3-3 | 8-10 | 45% |
| 17-09-16 | 主基尔马诺克 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 9-5 | 63% |
| 17-09-09 | 客哈茨 | 0-0 | 2-10 | 1-3 | 7-11 | 55% |
| 17-08-26 | 客帕尔蒂克蓟花 | 4-3 | 9-5 | 0-3 | 14-5 | 58% |
| 17-08-19 | 主邓迪FC | 2-1 | 4-6 | 3-1 | 8-10 | 60% |
| 17-08-12 | 客罗斯郡 | 2-1 | 6-2 | 1-3 | 13-5 | 60% |
| 17-08-06 | 主汉密尔顿学院 | 2-0 | 4-2 | 1-5 | 8-4 | 54% |
阿伯丁在2017-18赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到195个角球,场均5.13个,被对手拿到170个(场均4.47个);苏超本赛季每队场均5.16个,阿伯丁排第7。
38场有黄牌数据的比赛里阿伯丁共吃到70张黄牌,场均1.84张,对手场均2.03张;红牌3张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;苏超本赛季整体是56.6%。
主场19场场均拿到5.95个角球、被拿到3.58个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到5.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。