圣米伦在2024-25赛季苏超已完场38场(主场20场、客场18场),14胜8平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到5.50个,场均总角球10.13个(苏超本赛季每队场均5.52个、每场总角球11.04个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均5.05个、客场4.17个。
圣米伦的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(苏超整体65.8%);单场总角球最多的是主场对阿伯丁(2025年5月3日),16个。
黄牌:圣米伦场均2.61张、对手场均1.76张(苏超每队场均1.89张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均11.3次、射正4.1次,对手场均射门11.8次;平均控球率42.4%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 20 | 18 | 228 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.05 | 4.17 | 5.52 |
| 场均被拿角球 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.52 |
| 场均总角球 | 10.13 | 10.55 | 9.67 | 11.04 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 65% | 55.6% | 65.8% |
| 场均黄牌 | 2.61 | 2.25 | 3.00 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 2.20 | 1.28 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 55% | 66.7% | 52.2% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 11.8 | 10.9 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.2 | 4.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 42.4% | 43.3% | 41.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 11.6 | 13.3 | 10.7 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.6 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客凯尔特人 | 1-1 | 0-14 | 3-0 | 4-21 | 23% |
| 25-05-15 | 主希伯尼安 | 2-2 | 5-6 | 3-3 | 11-9 | 52% |
| 25-05-10 | 客邓迪联 | 2-0 | 6-4 | 2-0 | 21-12 | 45% |
| 25-05-03 | 主阿伯丁 | 1-0 | 5-11 | 3-2 | 10-7 | 38% |
| 25-04-26 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-2 | 3-3 | 3-1 | 9-11 | 42% |
| 25-04-12 | 主罗斯郡 | 3-2 | 6-7 | 1-1 | 13-11 | 54% |
| 25-04-05 | 客邓迪FC | 0-2 | 10-4 | 2-1 | 20-8 | 62% |
| 25-03-29 | 主基尔马诺克 | 5-1 | 4-7 | 0-2 | 9-5 | 42% |
| 25-03-15 | 客马瑟韦尔 | 2-2 | 7-0 | 5-3 | 11-5 | 39% |
| 25-03-02 | 主凯尔特人 | 2-5 | 3-3 | 3-0 | 14-18 | 24% |
| 25-02-27 | 客哈茨 | 1-3 | 6-5 | 4-0 | 11-10 | 45% |
| 25-02-22 | 客格拉斯哥流浪者 | 2-0 | 3-11 | 2-1 | 10-17 | 35% |
| 25-02-16 | 主希伯尼安 | 0-0 | 4-3 | 4-4 | 14-8 | 61% |
| 25-02-01 | 主圣约翰斯通 | 0-1 | 5-3 | 1-1 | 9-6 | 41% |
| 25-01-25 | 客阿伯丁 | 3-0 | 3-6 | 5-2 | 6-15 | 26% |
| 25-01-11 | 主邓迪联 | 0-1 | 8-5 | 3-3 | 17-17 | 50% |
| 25-01-05 | 客凯尔特人 | 0-3 | 3-8 | 1-0 | 6-11 | 25% |
| 25-01-02 | 客基尔马诺克 | 0-2 | 2-4 | 2-0 | 8-14 | 53% |
| 24-12-29 | 主邓迪FC | 1-2 | 5-9 | 1-2 | 14-8 | 57% |
| 24-12-27 | 主格拉斯哥流浪者 | 2-1 | 7-6 | 1-3 | 7-21 | 25% |
| 24-12-21 | 客罗斯郡 | 2-1 | 2-4 | 4-0 | 14-13 | 46% |
| 24-12-14 | 客圣约翰斯通 | 3-2 | 2-1 | 2-2 | 8-9 | 35% |
| 24-12-07 | 主马瑟韦尔 | 0-1 | 7-2 | 5-3 | 11-9 | 54% |
| 24-11-30 | 客邓迪联 | 0-2 | 8-4 | 2-2 | 10-15 | 53% |
| 24-11-24 | 主阿伯丁 | 2-1 | 7-3 | 3-5 | 16-15 | 28% |
| 24-11-09 | 客希伯尼安 | 2-1 | 5-5 | 2-2 | 15-12 | 30% |
| 24-11-02 | 主罗斯郡 | 0-0 | 6-5 | 2-1 | 11-7 | 56% |
| 24-10-31 | 主圣约翰斯通 | 3-1 | 9-2 | 2-1 | 17-5 | 31% |
| 24-10-27 | 客格拉斯哥流浪者 | 1-2 | 3-7 | 2-2 | 8-16 | 27% |
| 24-10-19 | 客哈茨 | 0-4 | 6-1 | 5-0 | 5-12 | 40% |
| 24-10-05 | 主邓迪联 | 0-1 | 3-3 | 0-3 | 16-12 | 55% |
| 24-09-28 | 客马瑟韦尔 | 1-2 | 6-9 | 4-4 | 15-9 | 62% |
| 24-09-21 | 主哈茨 | 2-1 | 5-4 | 3-4 | 11-9 | 37% |
| 24-09-14 | 主基尔马诺克 | 2-2 | 3-10 | 2-3 | 14-11 | 51% |
| 24-08-31 | 客邓迪FC | 2-2 | 1-6 | 4-2 | 14-14 | 49% |
| 24-08-25 | 主凯尔特人 | 0-3 | 2-10 | 2-1 | 3-21 | 24% |
| 24-08-11 | 客阿伯丁 | 1-3 | 2-6 | 3-2 | 10-11 | 51% |
| 24-08-04 | 主希伯尼安 | 3-0 | 4-8 | 3-1 | 9-15 | 43% |
圣米伦在2024-25赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到176个角球,场均4.63个,被对手拿到209个(场均5.50个);苏超本赛季每队场均5.52个,圣米伦排第9。
38场有黄牌数据的比赛里圣米伦共吃到99张黄牌,场均2.61张,对手场均1.76张;红牌6张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;苏超本赛季整体是65.8%。
主场20场场均拿到5.05个角球、被拿到5.50个;客场18场场均拿到4.17个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。