圣米伦在2020-21赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),11胜12平15负,其中38场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球10.05个(苏超本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.88个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均4.68个、客场5.37个。
圣米伦的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(苏超整体52.2%);单场总角球最多的是客场对罗斯郡(2020年12月26日),17个。
黄牌:圣米伦场均1.63张、对手场均1.42张(苏超每队场均1.53张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.2%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均10.4次、射正3.4次,对手场均射门10.8次;平均控球率48.1%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 230 |
| 场均角球 | 5.03 | 4.68 | 5.37 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 4.74 | 5.32 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.05 | 9.42 | 10.68 | 9.88 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 47.4% | 63.2% | 52.2% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.74 | 1.53 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.42 | 1.47 | 1.37 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 34.2% | 31.6% | 36.8% | 34.8% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 10.6 | 10.1 | 10.4 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.2 | 3.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 48.1% | 49.5% | 46.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 11.9 | 10.9 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 主邓迪联 | 0-0 | 6-4 | 1-2 | 9-7 | 59% |
| 21-05-13 | 客基尔马诺克 | 3-3 | 5-8 | 1-2 | 9-17 | 59% |
| 21-05-01 | 主汉密尔顿学院 | 1-2 | 6-4 | 2-1 | 8-9 | 56% |
| 21-04-22 | 客罗斯郡 | 3-1 | 4-7 | 0-1 | 12-10 | 47% |
| 21-04-10 | 客马瑟韦尔 | 0-1 | 4-5 | 3-1 | 12-9 | 64% |
| 21-03-20 | 客汉密尔顿学院 | 1-1 | 8-5 | 1-0 | 12-5 | 46% |
| 21-03-06 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-3 | 6-7 | 2-1 | 3-10 | 32% |
| 21-02-27 | 主罗斯郡 | 1-0 | 4-8 | 1-1 | 11-10 | 50% |
| 21-02-25 | 主马瑟韦尔 | 0-0 | 5-9 | 2-1 | 5-7 | 53% |
| 21-02-20 | 主利文斯顿 | 1-1 | 6-8 | 0-1 | 8-3 | 56% |
| 21-02-18 | 主汉密尔顿学院 | 1-1 | 6-5 | 2-1 | 11-9 | 56% |
| 21-02-13 | 客阿伯丁 | 0-0 | 4-1 | 1-1 | 6-5 | 46% |
| 21-02-11 | 主凯尔特人 | 0-4 | 3-3 | 2-1 | 8-12 | 39% |
| 21-02-06 | 主基尔马诺克 | 2-0 | 3-3 | 1-4 | 14-8 | 56% |
| 21-02-03 | 主希伯尼安 | 1-2 | 2-3 | 2-1 | 4-8 | 46% |
| 21-01-30 | 客凯尔特人 | 2-1 | 3-4 | 0-0 | 7-12 | 32% |
| 21-01-28 | 客邓迪联 | 5-1 | 11-4 | 1-2 | 12-11 | 45% |
| 21-01-16 | 客圣约翰斯通 | 0-1 | 2-4 | 2-2 | 5-8 | 55% |
| 21-01-09 | 主马瑟韦尔 | 1-1 | 4-9 | 1-1 | 16-11 | 49% |
| 21-01-02 | 客基尔马诺克 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 8-9 | 59% |
| 20-12-30 | 主格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 6-1 | 2-1 | 7-10 | 44% |
| 20-12-26 | 客罗斯郡 | 2-0 | 14-3 | 1-4 | 23-8 | 62% |
| 20-12-24 | 客希伯尼安 | 0-1 | 3-1 | 2-3 | 13-10 | 48% |
| 20-12-19 | 主圣约翰斯通 | 3-2 | 4-3 | 1-2 | 14-6 | 67% |
| 20-12-12 | 客马瑟韦尔 | 1-0 | 4-4 | 4-1 | 8-19 | 45% |
| 20-12-05 | 主阿伯丁 | 1-1 | 7-1 | 2-3 | 25-9 | 52% |
| 20-11-21 | 客利文斯顿 | 1-0 | 5-1 | 1-1 | 7-5 | 44% |
| 20-11-07 | 主邓迪联 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 16-4 | 57% |
| 20-10-03 | 客阿伯丁 | 1-2 | 6-5 | 1-1 | 11-15 | 38% |
| 20-09-26 | 主基尔马诺克 | 0-1 | 5-6 | 5-0 | 6-5 | 44% |
| 20-09-19 | 客邓迪联 | 1-2 | 4-8 | 1-3 | 16-17 | 42% |
| 20-09-17 | 主凯尔特人 | 1-2 | 4-3 | 3-1 | 8-17 | 23% |
| 20-09-12 | 主希伯尼安 | 0-3 | 8-7 | 2-2 | 15-15 | 52% |
| 20-08-29 | 客圣约翰斯通 | 0-1 | 2-11 | 1-0 | 5-21 | 52% |
| 20-08-22 | 主罗斯郡 | 1-1 | 3-4 | 0-2 | 12-18 | 37% |
| 20-08-15 | 客汉密尔顿学院 | 1-0 | 9-2 | 3-0 | 19-12 | 45% |
| 20-08-09 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-3 | 1-14 | 2-0 | 4-28 | 26% |
| 20-08-01 | 主利文斯顿 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 5-12 | 45% |
圣米伦在2020-21赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到191个角球,场均5.03个,被对手拿到191个(场均5.03个);苏超本赛季每队场均4.94个,圣米伦排第5。
38场有黄牌数据的比赛里圣米伦共吃到62张黄牌,场均1.63张,对手场均1.42张;红牌5张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;苏超本赛季整体是52.2%。
主场19场场均拿到4.68个角球、被拿到4.74个;客场19场场均拿到5.37个、被拿到5.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。