基尔马诺克在2020-21赛季苏超已完场40场(主场20场、客场20场),10胜6平24负,其中40场有技术统计。场均拿到5.05个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球10.20个(苏超本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.88个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.60个、客场4.50个。
基尔马诺克的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占57.5%(苏超整体52.2%);单场总角球最多的是客场对阿伯丁(2020年9月12日),20个。
黄牌:基尔马诺克场均1.68张、对手场均1.65张(苏超每队场均1.53张),场均黄牌在12支球队里排第4;红牌6张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.5%,大于4.5张的占27.5%。
射门:场均9.4次、射正3.3次,对手场均射门11.7次;平均控球率47.0%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 230 |
| 场均角球 | 5.05 | 5.60 | 4.50 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 4.85 | 5.45 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.20 | 10.45 | 9.95 | 9.88 |
| 总角球>9.5 | 57.5% | 60% | 55% | 52.2% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.70 | 1.65 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 1.50 | 1.80 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 42.5% | 40% | 45% | 34.8% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.7 | 8.1 | 10.4 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.3 | 2.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.0% | 47.1% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.4 | 12.3 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-25 | 主邓迪FC | 1-2 | 4-3 | 3-0 | 7-8 | 59% |
| 21-05-21 | 客邓迪FC | 1-2 | 3-7 | 3-3 | 4-9 | 53% |
| 21-05-16 | 客汉密尔顿学院 | 2-0 | 4-6 | 4-1 | 5-7 | 43% |
| 21-05-13 | 主圣米伦 | 3-3 | 8-5 | 2-1 | 17-9 | 41% |
| 21-05-01 | 客马瑟韦尔 | 0-2 | 6-4 | 1-3 | 14-8 | 51% |
| 21-04-22 | 主邓迪联 | 3-0 | 5-4 | 1-2 | 9-10 | 51% |
| 21-04-10 | 主罗斯郡 | 2-2 | 6-1 | 3-3 | 9-12 | 46% |
| 21-03-20 | 主马瑟韦尔 | 4-1 | 4-6 | 3-1 | 8-6 | 51% |
| 21-03-06 | 客罗斯郡 | 2-3 | 8-3 | 1-2 | 8-11 | 56% |
| 21-02-27 | 主邓迪联 | 1-1 | 12-2 | 1-4 | 11-9 | 58% |
| 21-02-20 | 客阿伯丁 | 0-1 | 3-2 | 2-1 | 7-9 | 58% |
| 21-02-13 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-1 | 3-10 | 2-0 | 2-13 | 37% |
| 21-02-11 | 主马瑟韦尔 | 0-1 | 6-1 | 0-2 | 10-7 | 59% |
| 21-02-06 | 客圣米伦 | 0-2 | 3-3 | 4-1 | 8-14 | 44% |
| 21-02-03 | 主凯尔特人 | 0-4 | 9-4 | 1-0 | 12-10 | 32% |
| 21-01-30 | 主圣约翰斯通 | 2-3 | 2-12 | 1-1 | 11-9 | 42% |
| 21-01-28 | 客利文斯顿 | 0-2 | 0-10 | 3-2 | 5-7 | 38% |
| 21-01-16 | 客希伯尼安 | 0-2 | 9-4 | 1-0 | 7-6 | 52% |
| 21-01-09 | 主汉密尔顿学院 | 2-0 | 5-3 | 0-1 | 18-6 | 63% |
| 21-01-02 | 主圣米伦 | 1-1 | 7-7 | 3-2 | 9-8 | 41% |
| 20-12-31 | 客马瑟韦尔 | 2-0 | 6-3 | 1-2 | 15-7 | 41% |
| 20-12-26 | 主利文斯顿 | 1-2 | 5-2 | 2-2 | 9-9 | 58% |
| 20-12-24 | 客邓迪联 | 0-2 | 7-2 | 1-2 | 11-6 | 57% |
| 20-12-20 | 主阿伯丁 | 0-2 | 10-1 | 1-0 | 7-14 | 48% |
| 20-12-13 | 客凯尔特人 | 0-2 | 3-10 | 2-0 | 2-26 | 36% |
| 20-12-05 | 客汉密尔顿学院 | 0-1 | 2-3 | 2-3 | 17-16 | 50% |
| 20-11-21 | 主罗斯郡 | 3-1 | 4-10 | 1-0 | 12-17 | 36% |
| 20-11-07 | 客圣约翰斯通 | 0-1 | 5-4 | 1-2 | 8-11 | 51% |
| 20-11-01 | 主格拉斯哥流浪者 | 0-1 | 4-9 | 3-3 | 8-20 | 44% |
| 20-10-24 | 主希伯尼安 | 0-1 | 1-6 | 2-1 | 8-11 | 55% |
| 20-10-17 | 客利文斯顿 | 3-1 | 3-6 | 0-4 | 11-15 | 38% |
| 20-09-26 | 客圣米伦 | 1-0 | 6-5 | 0-5 | 5-6 | 56% |
| 20-09-19 | 主汉密尔顿学院 | 2-1 | 6-8 | 1-3 | 17-15 | 44% |
| 20-09-12 | 客阿伯丁 | 0-1 | 10-10 | 1-0 | 6-13 | 50% |
| 20-08-29 | 主邓迪联 | 4-0 | 2-10 | 3-1 | 15-19 | 38% |
| 20-08-22 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 2-9 | 1-1 | 2-26 | 25% |
| 20-08-15 | 主圣约翰斯通 | 1-2 | 11-1 | 1-2 | 11-17 | 46% |
| 20-08-13 | 客罗斯郡 | 2-2 | 3-3 | 2-3 | 12-14 | 47% |
| 20-08-09 | 主凯尔特人 | 1-1 | 1-2 | 2-1 | 6-17 | 30% |
| 20-08-01 | 客希伯尼安 | 1-2 | 4-5 | 1-1 | 12-11 | 56% |
基尔马诺克在2020-21赛季苏超有角球数据的40场比赛里,共拿到202个角球,场均5.05个,被对手拿到206个(场均5.15个);苏超本赛季每队场均4.94个,基尔马诺克排第4。
40场有黄牌数据的比赛里基尔马诺克共吃到67张黄牌,场均1.68张,对手场均1.65张;红牌6张。
40场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.5%;苏超本赛季整体是52.2%。
主场20场场均拿到5.60个角球、被拿到4.85个;客场20场场均拿到4.50个、被拿到5.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。