格拉斯哥流浪者在2021-22赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),27胜8平3负,其中38场有技术统计。场均拿到7.55个角球、被对手拿到3.63个,场均总角球11.18个(苏超本赛季每队场均5.38个、每场总角球10.77个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均8.63个、客场6.47个。
格拉斯哥流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(苏超整体59.6%);单场总角球最多的是客场对邓迪联(2022年2月20日),17个。
黄牌:格拉斯哥流浪者场均1.58张、对手场均2.68张(苏超每队场均1.95张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均13.3次、射正6.4次,对手场均射门5.1次;平均控球率61.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 228 |
| 场均角球 | 7.55 | 8.63 | 6.47 | 5.38 |
| 场均被拿角球 | 3.63 | 2.58 | 4.68 | 5.38 |
| 场均总角球 | 11.18 | 11.21 | 11.16 | 10.77 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 57.9% | 68.4% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 1.58 | 1.32 | 1.84 | 1.95 |
| 对手场均黄牌 | 2.68 | 2.95 | 2.42 | 1.95 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 73.7% | 68.4% | 54.8% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.8 | 11.7 | 8.7 |
| 场均射正 | 6.4 | 6.8 | 5.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 61.0% | 63.8% | 58.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 客哈茨 | 3-1 | 3-6 | 2-1 | 11-8 | 58% |
| 22-05-12 | 主罗斯郡 | 4-1 | 8-1 | 0-4 | 18-2 | 76% |
| 22-05-08 | 主邓迪联 | 2-0 | 8-1 | 1-2 | 9-3 | 69% |
| 22-05-01 | 客凯尔特人 | 1-1 | 7-2 | 4-3 | 13-6 | 47% |
| 22-04-23 | 客马瑟韦尔 | 3-1 | 2-5 | 1-3 | 8-7 | 48% |
| 22-04-10 | 客圣米伦 | 4-0 | 5-4 | 0-1 | 18-7 | 71% |
| 22-04-03 | 主凯尔特人 | 1-2 | 4-4 | 1-4 | 12-10 | 56% |
| 22-03-20 | 客邓迪FC | 2-1 | 8-1 | 1-4 | 16-2 | 69% |
| 22-03-05 | 主阿伯丁 | 1-0 | 11-2 | 1-3 | 12-2 | 62% |
| 22-03-03 | 客圣约翰斯通 | 1-0 | 1-2 | 1-1 | 12-3 | 58% |
| 22-02-27 | 主马瑟韦尔 | 2-2 | 15-1 | 2-3 | 19-4 | 71% |
| 22-02-20 | 客邓迪联 | 1-1 | 11-6 | 1-3 | 13-4 | 54% |
| 22-02-10 | 主希伯尼安 | 2-0 | 7-8 | 3-2 | 13-7 | 58% |
| 22-02-07 | 主哈茨 | 5-0 | 4-3 | 2-2 | 18-7 | 64% |
| 22-02-03 | 客凯尔特人 | 0-3 | 2-10 | 3-2 | 6-8 | 54% |
| 22-01-29 | 客罗斯郡 | 3-3 | 8-4 | 0-3 | 17-6 | 67% |
| 22-01-27 | 主利文斯顿 | 1-0 | 10-4 | 1-2 | 13-4 | 68% |
| 22-01-19 | 客阿伯丁 | 1-1 | 4-6 | 3-4 | 4-12 | 41% |
| 21-12-26 | 主圣米伦 | 2-0 | 7-1 | 1-2 | 19-0 | 70% |
| 21-12-18 | 主邓迪联 | 1-0 | 6-2 | 1-3 | 12-2 | 67% |
| 21-12-16 | 主圣约翰斯通 | 2-0 | 7-3 | 1-3 | 19-3 | 67% |
| 21-12-12 | 客哈茨 | 2-0 | 5-10 | 5-4 | 9-13 | 46% |
| 21-12-04 | 主邓迪FC | 3-0 | 11-4 | 1-3 | 21-4 | 71% |
| 21-12-02 | 客希伯尼安 | 1-0 | 6-6 | 2-2 | 10-3 | 53% |
| 21-11-28 | 客利文斯顿 | 3-1 | 7-3 | 1-3 | 13-4 | 63% |
| 21-11-07 | 主罗斯郡 | 4-2 | 10-0 | 1-2 | 14-3 | 65% |
| 21-10-31 | 客马瑟韦尔 | 6-1 | 12-2 | 0-1 | 17-3 | 61% |
| 21-10-28 | 主阿伯丁 | 2-2 | 14-2 | 1-4 | 8-5 | 64% |
| 21-10-24 | 客圣米伦 | 2-1 | 7-4 | 2-1 | 12-4 | 53% |
| 21-10-16 | 主哈茨 | 1-1 | 6-4 | 4-4 | 17-5 | 55% |
| 21-10-03 | 主希伯尼安 | 2-1 | 12-1 | 3-3 | 13-3 | 65% |
| 21-09-25 | 客邓迪FC | 1-0 | 9-5 | 3-1 | 10-12 | 66% |
| 21-09-19 | 主马瑟韦尔 | 1-1 | 13-3 | 1-3 | 19-3 | 58% |
| 21-09-11 | 客圣约翰斯通 | 2-1 | 7-6 | 3-3 | 8-4 | 66% |
| 21-08-29 | 主凯尔特人 | 1-0 | 4-4 | 0-2 | 11-8 | 37% |
| 21-08-22 | 客罗斯郡 | 4-2 | 11-2 | 2-2 | 17-7 | 67% |
| 21-08-07 | 客邓迪联 | 0-1 | 8-5 | 1-4 | 9-3 | 63% |
| 21-07-31 | 主利文斯顿 | 3-0 | 7-1 | 0-5 | 14-1 | 69% |
格拉斯哥流浪者在2021-22赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到287个角球,场均7.55个,被对手拿到138个(场均3.63个);苏超本赛季每队场均5.38个,格拉斯哥流浪者排第2。
38场有黄牌数据的比赛里格拉斯哥流浪者共吃到60张黄牌,场均1.58张,对手场均2.68张;红牌2张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;苏超本赛季整体是59.6%。
主场19场场均拿到8.63个角球、被拿到2.58个;客场19场场均拿到6.47个、被拿到4.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。