格拉斯哥流浪者在2023-24赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),27胜4平7负,其中38场有技术统计。场均拿到7.71个角球、被对手拿到3.58个,场均总角球11.29个(苏超本赛季每队场均5.46个、每场总角球10.92个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均8.63个、客场6.79个。
格拉斯哥流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(苏超整体63.9%);单场总角球最多的是主场对罗斯郡(2024年2月15日),23个。
黄牌:格拉斯哥流浪者场均1.08张、对手场均2.37张(苏超每队场均1.81张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均21.2次、射正7.6次,对手场均射门8.2次;平均控球率62.6%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 7.71 | 8.63 | 6.79 | 5.46 |
| 场均被拿角球 | 3.58 | 3.26 | 3.89 | 5.46 |
| 场均总角球 | 11.29 | 11.89 | 10.68 | 10.92 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 63.9% |
| 场均黄牌 | 1.08 | 1.11 | 1.05 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.26 | 2.47 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 51.5% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 21.2 | 24.1 | 18.3 | 12.8 |
| 场均射正 | 7.6 | 8.9 | 6.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 62.6% | 64.5% | 60.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 11.0 | 10.9 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.9 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客哈茨 | 3-3 | 6-2 | 1-1 | 16-10 | 54% |
| 24-05-15 | 主邓迪FC | 5-2 | 6-5 | 0-0 | 31-11 | 62% |
| 24-05-11 | 客凯尔特人 | 1-2 | 5-10 | 0-3 | 8-22 | 32% |
| 24-05-05 | 主基尔马诺克 | 4-1 | 16-1 | 0-3 | 41-5 | 74% |
| 24-04-28 | 客圣米伦 | 2-1 | 8-4 | 1-1 | 20-12 | 67% |
| 24-04-18 | 客邓迪FC | 0-0 | 9-2 | 0-1 | 17-7 | 66% |
| 24-04-14 | 客罗斯郡 | 2-3 | 17-3 | 1-3 | 28-13 | 67% |
| 24-04-07 | 主凯尔特人 | 3-3 | 3-2 | 0-4 | 12-14 | 54% |
| 24-03-30 | 主希伯尼安 | 3-1 | 9-4 | 3-3 | 24-6 | 60% |
| 24-03-02 | 主马瑟韦尔 | 1-2 | 15-2 | 0-3 | 31-15 | 70% |
| 24-02-29 | 客基尔马诺克 | 2-1 | 6-8 | 2-3 | 14-10 | 56% |
| 24-02-24 | 主哈茨 | 5-0 | 4-2 | 2-2 | 17-11 | 53% |
| 24-02-18 | 客圣约翰斯通 | 3-0 | 1-3 | 0-3 | 15-4 | 61% |
| 24-02-15 | 主罗斯郡 | 3-1 | 20-3 | 1-3 | 43-5 | 72% |
| 24-02-07 | 主阿伯丁 | 2-1 | 13-2 | 0-2 | 23-9 | 75% |
| 24-02-03 | 主利文斯顿 | 3-0 | 14-0 | 0-0 | 32-0 | 77% |
| 24-01-27 | 客圣米伦 | 1-0 | 3-4 | 2-0 | 10-7 | 62% |
| 24-01-25 | 客希伯尼安 | 3-0 | 10-4 | 0-1 | 22-9 | 60% |
| 24-01-02 | 主基尔马诺克 | 3-1 | 7-5 | 1-3 | 18-6 | 61% |
| 23-12-30 | 客凯尔特人 | 1-2 | 2-4 | 3-7 | 14-12 | 44% |
| 23-12-24 | 客马瑟韦尔 | 2-0 | 5-3 | 1-3 | 14-7 | 52% |
| 23-12-21 | 主圣约翰斯通 | 2-0 | 10-2 | 2-2 | 19-1 | 71% |
| 23-12-09 | 主邓迪FC | 3-1 | 5-7 | 1-3 | 20-9 | 55% |
| 23-12-07 | 客哈茨 | 1-0 | 5-6 | 1-3 | 22-12 | 52% |
| 23-12-03 | 主圣米伦 | 2-0 | 8-5 | 1-3 | 21-4 | 69% |
| 23-11-26 | 客阿伯丁 | 1-1 | 5-0 | 1-4 | 23-5 | 69% |
| 23-11-12 | 客利文斯顿 | 2-0 | 9-3 | 1-1 | 18-4 | 68% |
| 23-11-02 | 客邓迪FC | 5-0 | 7-6 | 1-4 | 32-9 | 68% |
| 23-10-29 | 主哈茨 | 2-1 | 11-2 | 1-5 | 28-5 | 69% |
| 23-10-21 | 主希伯尼安 | 4-0 | 5-4 | 1-2 | 23-7 | 53% |
| 23-10-08 | 客圣米伦 | 3-0 | 10-3 | 2-1 | 13-2 | 69% |
| 23-09-30 | 主阿伯丁 | 1-3 | 5-8 | 4-1 | 18-14 | 71% |
| 23-09-24 | 主马瑟韦尔 | 1-0 | 2-2 | 2-2 | 17-9 | 62% |
| 23-09-16 | 客圣约翰斯通 | 2-0 | 5-3 | 2-5 | 20-3 | 70% |
| 23-09-03 | 主凯尔特人 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 17-7 | 50% |
| 23-08-26 | 客罗斯郡 | 2-0 | 8-4 | 1-3 | 24-8 | 66% |
| 23-08-12 | 主利文斯顿 | 4-0 | 5-4 | 1-1 | 22-6 | 68% |
| 23-08-06 | 客基尔马诺克 | 0-1 | 8-2 | 0-0 | 18-10 | 68% |
格拉斯哥流浪者在2023-24赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到293个角球,场均7.71个,被对手拿到136个(场均3.58个);苏超本赛季每队场均5.46个,格拉斯哥流浪者排第2。
38场有黄牌数据的比赛里格拉斯哥流浪者共吃到41张黄牌,场均1.08张,对手场均2.37张;红牌5张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;苏超本赛季整体是63.9%。
主场19场场均拿到8.63个角球、被拿到3.26个;客场19场场均拿到6.79个、被拿到3.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。