希伯尼安在2023-24赛季苏超已完场38场(主场19场、客场19场),11胜13平14负,其中38场有技术统计。场均拿到5.47个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球10.37个(苏超本赛季每队场均5.46个、每场总角球10.92个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均6.58个、客场4.37个。
希伯尼安的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(苏超整体63.9%);单场总角球最多的是主场对圣约翰斯通(2024年4月6日),16个。
黄牌:希伯尼安场均1.84张、对手场均2.16张(苏超每队场均1.81张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均11.6次、射正4.1次,对手场均射门13.1次;平均控球率53.1%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 5.47 | 6.58 | 4.37 | 5.46 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 4.63 | 5.16 | 5.46 |
| 场均总角球 | 10.37 | 11.21 | 9.53 | 10.92 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 73.7% | 52.6% | 63.9% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.47 | 2.21 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 2.16 | 2.47 | 1.84 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 51.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.5 | 10.7 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 53.1% | 54.6% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 9.8 | 9.5 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客利文斯顿 | 1-1 | 9-4 | 1-0 | 13-4 | 56% |
| 24-05-16 | 主马瑟韦尔 | 3-0 | 8-4 | 1-1 | 12-9 | 48% |
| 24-05-12 | 主阿伯丁 | 0-4 | 8-3 | 2-1 | 16-16 | 58% |
| 24-05-04 | 客罗斯郡 | 1-2 | 5-3 | 0-1 | 20-12 | 58% |
| 24-04-27 | 客圣约翰斯通 | 3-1 | 7-1 | 1-0 | 16-9 | 51% |
| 24-04-13 | 客马瑟韦尔 | 1-1 | 6-4 | 4-2 | 9-8 | 49% |
| 24-04-06 | 主圣约翰斯通 | 1-2 | 13-3 | 1-2 | 13-6 | 71% |
| 24-03-30 | 客格拉斯哥流浪者 | 1-3 | 4-9 | 3-3 | 6-24 | 40% |
| 24-03-16 | 主利文斯顿 | 3-0 | 3-2 | 0-6 | 14-9 | 57% |
| 24-03-14 | 客罗斯郡 | 2-2 | 6-2 | 2-1 | 11-6 | 56% |
| 24-03-02 | 主罗斯郡 | 2-0 | 8-2 | 0-1 | 14-4 | 64% |
| 24-02-29 | 客哈茨 | 1-1 | 9-4 | 1-2 | 21-14 | 44% |
| 24-02-24 | 主邓迪FC | 2-1 | 10-2 | 0-2 | 16-8 | 59% |
| 24-02-17 | 客阿伯丁 | 2-2 | 2-4 | 3-1 | 7-22 | 56% |
| 24-02-08 | 主凯尔特人 | 1-2 | 4-5 | 4-2 | 12-8 | 34% |
| 24-02-03 | 主圣米伦 | 0-3 | 6-7 | 3-3 | 6-13 | 61% |
| 24-01-27 | 客基尔马诺克 | 2-2 | 3-7 | 1-2 | 15-12 | 63% |
| 24-01-25 | 主格拉斯哥流浪者 | 0-3 | 4-10 | 1-0 | 9-22 | 40% |
| 24-01-02 | 主马瑟韦尔 | 2-2 | 7-3 | 2-2 | 12-9 | 68% |
| 23-12-28 | 主哈茨 | 0-1 | 6-5 | 2-3 | 16-10 | 48% |
| 23-12-16 | 客圣约翰斯通 | 0-1 | 5-5 | 3-2 | 3-14 | 61% |
| 23-12-09 | 客利文斯顿 | 1-0 | 0-6 | 1-3 | 4-14 | 57% |
| 23-12-07 | 客凯尔特人 | 1-4 | 4-11 | 2-2 | 6-26 | 39% |
| 23-12-03 | 主阿伯丁 | 2-0 | 6-6 | 3-2 | 11-23 | 47% |
| 23-11-25 | 客邓迪FC | 2-1 | 3-7 | 3-2 | 10-19 | 55% |
| 23-11-11 | 主基尔马诺克 | 1-0 | 5-10 | 2-5 | 7-9 | 53% |
| 23-11-09 | 客圣米伦 | 2-2 | 1-3 | 2-3 | 9-17 | 49% |
| 23-11-01 | 主罗斯郡 | 2-2 | 5-5 | 1-2 | 7-8 | 57% |
| 23-10-28 | 主凯尔特人 | 0-0 | 3-6 | 0-2 | 6-21 | 29% |
| 23-10-21 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-4 | 4-5 | 2-1 | 7-23 | 47% |
| 23-10-07 | 客哈茨 | 2-2 | 4-7 | 1-2 | 16-22 | 51% |
| 23-09-30 | 主邓迪FC | 0-0 | 14-1 | 1-4 | 23-11 | 63% |
| 23-09-23 | 主圣约翰斯通 | 2-0 | 4-4 | 1-3 | 17-12 | 54% |
| 23-09-16 | 客基尔马诺克 | 2-2 | 4-4 | 4-5 | 11-16 | 54% |
| 23-09-03 | 客阿伯丁 | 2-0 | 5-7 | 4-2 | 15-10 | 44% |
| 23-08-26 | 主利文斯顿 | 2-3 | 9-3 | 2-4 | 13-8 | 67% |
| 23-08-13 | 客马瑟韦尔 | 1-2 | 2-5 | 4-1 | 4-10 | 51% |
| 23-08-06 | 主圣米伦 | 2-3 | 2-7 | 2-2 | 14-8 | 59% |
希伯尼安在2023-24赛季苏超有角球数据的38场比赛里,共拿到208个角球,场均5.47个,被对手拿到186个(场均4.89个);苏超本赛季每队场均5.46个,希伯尼安排第5。
38场有黄牌数据的比赛里希伯尼安共吃到70张黄牌,场均1.84张,对手场均2.16张;红牌2张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;苏超本赛季整体是63.9%。
主场19场场均拿到6.58个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。