利文斯顿在2023-24赛季苏超已完场37场(主场18场、客场19场),5胜9平23负,其中37场有技术统计。场均拿到3.16个角球、被对手拿到5.86个,场均总角球9.03个(苏超本赛季每队场均5.46个、每场总角球10.92个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均3.22个、客场3.11个。
利文斯顿的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占37.8%(苏超整体63.9%);单场总角球最多的是客场对邓迪FC(2023年11月5日),17个。
黄牌:利文斯顿场均1.81张、对手场均1.30张(苏超每队场均1.81张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.8%,大于4.5张的占16.2%。
射门:场均9.1次、射正2.6次,对手场均射门13.9次;平均控球率43.4%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 3.16 | 3.22 | 3.11 | 5.46 |
| 场均被拿角球 | 5.86 | 5.17 | 6.53 | 5.46 |
| 场均总角球 | 9.03 | 8.39 | 9.63 | 10.92 |
| 总角球>9.5 | 37.8% | 22.2% | 52.6% | 63.9% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.50 | 2.11 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.30 | 1.28 | 1.32 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 37.8% | 33.3% | 42.1% | 51.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.1 | 8.1 | 12.8 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.8 | 2.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 43.4% | 46.3% | 40.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.2 | 12.3 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.2 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主希伯尼安 | 1-1 | 4-9 | 0-1 | 4-13 | 44% |
| 24-05-16 | 客阿伯丁 | 1-5 | 2-6 | 2-2 | 9-17 | 38% |
| 24-05-11 | 主圣约翰斯通 | 2-1 | 4-8 | 2-1 | 15-25 | 58% |
| 24-05-04 | 客马瑟韦尔 | 1-4 | 5-6 | 0-2 | 5-14 | 53% |
| 24-04-27 | 主罗斯郡 | 2-0 | 4-5 | 1-0 | 8-15 | 45% |
| 24-04-13 | 客哈茨 | 2-4 | 5-5 | 2-1 | 8-13 | 38% |
| 24-04-06 | 主阿伯丁 | 0-0 | 2-5 | 2-0 | 9-5 | 44% |
| 24-03-31 | 主凯尔特人 | 0-3 | 0-8 | 1-0 | 5-21 | 24% |
| 24-03-16 | 客希伯尼安 | 0-3 | 2-3 | 6-0 | 9-14 | 43% |
| 24-03-02 | 客圣约翰斯通 | 1-1 | 2-2 | 2-2 | 8-10 | 40% |
| 24-02-29 | 主马瑟韦尔 | 1-3 | 1-4 | 1-1 | 14-15 | 40% |
| 24-02-24 | 客罗斯郡 | 2-3 | 4-6 | 1-2 | 18-13 | 48% |
| 24-02-17 | 主圣米伦 | 1-0 | 4-9 | 1-1 | 6-21 | 36% |
| 24-02-08 | 客基尔马诺克 | 0-1 | 2-9 | 2-0 | 11-12 | 36% |
| 24-02-03 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-3 | 0-14 | 0-0 | 0-32 | 23% |
| 24-01-31 | 主罗斯郡 | 2-2 | 5-3 | 1-2 | 13-10 | 54% |
| 24-01-27 | 主邓迪FC | 1-4 | 5-3 | 0-3 | 15-7 | 63% |
| 24-01-02 | 主哈茨 | 1-2 | 2-3 | 1-3 | 10-10 | 53% |
| 23-12-30 | 客马瑟韦尔 | 1-3 | 3-4 | 3-4 | 10-8 | 54% |
| 23-12-28 | 主圣约翰斯通 | 0-0 | 6-3 | 2-2 | 14-4 | 50% |
| 23-12-23 | 客凯尔特人 | 0-2 | 0-14 | 1-0 | 0-22 | 23% |
| 23-12-21 | 客阿伯丁 | 1-2 | 3-1 | 3-0 | 11-11 | 41% |
| 23-12-16 | 主基尔马诺克 | 0-0 | 0-8 | 2-1 | 8-11 | 48% |
| 23-12-09 | 主希伯尼安 | 0-1 | 6-0 | 3-1 | 14-4 | 43% |
| 23-11-25 | 客圣米伦 | 0-1 | 3-7 | 0-1 | 11-15 | 46% |
| 23-11-12 | 主格拉斯哥流浪者 | 0-2 | 3-9 | 1-1 | 4-18 | 32% |
| 23-11-05 | 客邓迪FC | 0-1 | 12-5 | 3-2 | 16-10 | 54% |
| 23-11-02 | 客哈茨 | 0-1 | 1-12 | 4-2 | 3-24 | 23% |
| 23-10-28 | 主邓迪FC | 0-2 | 1-5 | 0-0 | 4-18 | 48% |
| 23-10-21 | 客基尔马诺克 | 1-3 | 4-5 | 1-2 | 8-13 | 47% |
| 23-10-07 | 主马瑟韦尔 | 2-0 | 3-5 | 1-3 | 11-3 | 56% |
| 23-09-30 | 客圣约翰斯通 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 7-12 | 55% |
| 23-09-23 | 主凯尔特人 | 0-3 | 2-4 | 5-2 | 15-14 | 46% |
| 23-09-16 | 客罗斯郡 | 1-1 | 2-6 | 3-0 | 5-16 | 43% |
| 23-09-02 | 主圣米伦 | 1-1 | 6-2 | 3-1 | 13-8 | 50% |
| 23-08-26 | 客希伯尼安 | 3-2 | 3-9 | 4-2 | 8-13 | 33% |
| 23-08-12 | 客格拉斯哥流浪者 | 0-4 | 4-5 | 1-1 | 6-22 | 32% |
利文斯顿在2023-24赛季苏超有角球数据的37场比赛里,共拿到117个角球,场均3.16个,被对手拿到217个(场均5.86个);苏超本赛季每队场均5.46个,利文斯顿排第12。
37场有黄牌数据的比赛里利文斯顿共吃到67张黄牌,场均1.81张,对手场均1.30张;红牌2张。
37场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.8%;苏超本赛季整体是63.9%。
主场18场场均拿到3.22个角球、被拿到5.17个;客场19场场均拿到3.11个、被拿到6.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。