卢宾在2025-26赛季波兰超已完场33场(主场17场、客场16场),13胜8平12负,其中33场有技术统计。场均拿到3.58个角球、被对手拿到6.15个,场均总角球9.73个(波兰超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.71个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均3.18个、客场4.00个。
卢宾的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占45.5%(波兰超整体48.7%);单场总角球最多的是客场对GKS卡托维兹(2025年7月29日),22个。
黄牌:卢宾场均2.00张、对手场均2.00张(波兰超每队场均2.04张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占39.4%。
射门:场均12.0次、射正3.6次,对手场均射门15.6次;平均控球率39.5%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 302 |
| 场均角球 | 3.58 | 3.18 | 4.00 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 6.15 | 5.47 | 6.88 | 4.85 |
| 场均总角球 | 9.73 | 8.65 | 10.88 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 45.5% | 35.3% | 56.3% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.94 | 2.06 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.65 | 1.31 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 76.5% | 50% | 56.3% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 12.0 | 11.9 | 13.6 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.5 | 3.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 39.5% | 37.5% | 41.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 12.8 | 13.9 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-23 | 客雅盖隆 | 0-1 | 1-6 | 3-1 | 16-14 | 45% |
| 26-05-16 | 主什切青波贡 | 0-1 | 3-6 | 1-3 | 10-17 | 30% |
| 26-05-10 | 客扎布热矿工 | 2-0 | 4-15 | 1-0 | 13-25 | 36% |
| 26-05-03 | 主克拉科维亚 | 0-0 | 5-11 | 2-2 | 18-15 | 33% |
| 26-04-25 | 主涅切查 | 1-2 | 6-4 | 6-2 | 10-15 | 42% |
| 26-04-18 | 客华沙莱吉亚 | 0-1 | 4-10 | 3-1 | 8-13 | 38% |
| 26-04-11 | 主拉多米亚克 | 1-0 | 1-3 | 2-4 | 17-10 | 36% |
| 26-04-08 | 客格丁尼亚 | 1-3 | 5-5 | 3-3 | 11-14 | 50% |
| 26-03-21 | 客卢布林摩托 | 0-1 | 5-4 | 0-0 | 9-9 | 53% |
| 26-03-15 | 主波兹南莱赫 | 0-1 | 2-3 | 1-3 | 14-15 | 37% |
| 26-03-08 | 客皮亚斯特 | 3-1 | 7-10 | 3-1 | 8-16 | 33% |
| 26-03-03 | 主普沃茨克维斯瓦 | 2-0 | 1-5 | 1-1 | 11-20 | 34% |
| 26-02-24 | 客格但斯克莱希亚 | 2-0 | 2-11 | 4-2 | 11-19 | 30% |
| 26-02-15 | 主琴斯托霍瓦 | 0-0 | 2-8 | 3-3 | 8-19 | 35% |
| 26-02-07 | 客凯尔采王冠 | 2-1 | 4-4 | 0-1 | 10-20 | 39% |
| 26-01-31 | 主GKS卡托维兹 | 0-2 | 1-4 | 0-4 | 11-16 | 48% |
| 25-12-14 | 客琴斯托霍瓦 | 1-0 | 1-1 | 4-2 | 15-13 | 44% |
| 25-12-07 | 主罗兹维泽夫 | 2-1 | 4-3 | 2-6 | 14-15 | 49% |
| 25-12-01 | 主雅盖隆 | 0-0 | 2-6 | 2-3 | 9-19 | 27% |
| 25-11-25 | 客什切青波贡 | 1-5 | 2-4 | 1-2 | 16-13 | 49% |
| 25-11-08 | 主扎布热矿工 | 2-0 | 1-12 | 4-1 | 6-15 | 30% |
| 25-11-04 | 客克拉科维亚 | 0-0 | 0-2 | 0-0 | 8-14 | 32% |
| 25-10-19 | 主华沙莱吉亚 | 3-1 | 3-4 | 1-1 | 16-12 | 35% |
| 25-10-04 | 客拉多米亚克 | 1-3 | 6-5 | 3-0 | 18-17 | 50% |
| 25-09-30 | 主格丁尼亚 | 4-0 | 2-2 | 0-3 | 9-9 | 40% |
| 25-09-21 | 主卢布林摩托 | 2-2 | 6-5 | 3-4 | 10-15 | 44% |
| 25-09-13 | 客波兹南莱赫 | 2-1 | 6-7 | 3-3 | 9-25 | 36% |
| 25-08-30 | 主皮亚斯特 | 2-2 | 3-5 | 3-3 | 11-15 | 30% |
| 25-08-26 | 客普沃茨克维斯瓦 | 1-2 | 3-4 | 0-1 | 8-15 | 42% |
| 25-08-16 | 主格但斯克莱希亚 | 6-2 | 5-4 | 0-0 | 22-7 | 41% |
| 25-08-02 | 主凯尔采王冠 | 1-1 | 7-8 | 2-2 | 8-17 | 46% |
| 25-07-29 | 客GKS卡托维兹 | 2-2 | 8-14 | 1-1 | 20-20 | 44% |
| 25-07-19 | 客罗兹维泽夫 | 0-1 | 6-8 | 4-3 | 11-16 | 47% |
卢宾在2025-26赛季波兰超有角球数据的33场比赛里,共拿到118个角球,场均3.58个,被对手拿到203个(场均6.15个);波兰超本赛季每队场均4.85个,卢宾排第18。
33场有黄牌数据的比赛里卢宾共吃到66张黄牌,场均2.00张,对手场均2.00张;红牌3张。
33场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.5%;波兰超本赛季整体是48.7%。
主场17场场均拿到3.18个角球、被拿到5.47个;客场16场场均拿到4.00个、被拿到6.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。