扎布热矿工在2025-26赛季波兰超已完场34场(主场17场、客场17场),16胜8平10负,其中34场有技术统计。场均拿到5.74个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球9.94个(波兰超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.71个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均5.82个、客场5.65个。
扎布热矿工的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(波兰超整体48.7%);单场总角球最多的是主场对卢宾(2026年5月10日),19个。
黄牌:扎布热矿工场均1.35张、对手场均2.18张(波兰超每队场均2.04张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占32.4%。
射门:场均15.9次、射正4.6次,对手场均射门11.6次;平均控球率51.6%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 302 |
| 场均角球 | 5.74 | 5.82 | 5.65 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 4.00 | 4.41 | 4.85 |
| 场均总角球 | 9.94 | 9.82 | 10.06 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 1.35 | 1.24 | 1.47 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 2.18 | 2.18 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 47.1% | 47.1% | 56.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.9 | 18.8 | 13.1 | 13.6 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.8 | 3.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.6% | 51.6% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 10.1 | 10.6 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-23 | 主拉多米亚克 | 6-2 | 6-4 | 0-5 | 25-10 | 48% |
| 26-05-16 | 客普沃茨克维斯瓦 | 1-0 | 4-7 | 1-3 | 14-8 | 55% |
| 26-05-14 | 客格丁尼亚 | 0-0 | 9-1 | 2-0 | 14-11 | 64% |
| 26-05-10 | 主卢宾 | 0-2 | 15-4 | 0-1 | 25-13 | 64% |
| 26-04-25 | 客雅盖隆 | 2-1 | 2-7 | 3-4 | 10-18 | 39% |
| 26-04-18 | 主凯尔采王冠 | 1-0 | 6-6 | 0-3 | 20-17 | 57% |
| 26-04-12 | 客华沙莱吉亚 | 1-1 | 3-6 | 3-4 | 7-14 | 57% |
| 26-04-04 | 主克拉科维亚 | 3-0 | 4-6 | 0-2 | 15-16 | 53% |
| 26-03-23 | 客罗兹维泽夫 | 0-0 | 2-1 | 1-0 | 8-5 | 54% |
| 26-03-16 | 主琴斯托霍瓦 | 3-1 | 4-7 | 0-0 | 13-15 | 44% |
| 26-03-08 | 客卢布林摩托 | 0-0 | 6-4 | 0-0 | 11-6 | 40% |
| 26-03-01 | 客GKS卡托维兹 | 1-3 | 3-3 | 1-3 | 15-16 | 58% |
| 26-02-22 | 主什切青波贡 | 0-1 | 4-5 | 3-5 | 11-7 | 47% |
| 26-02-17 | 客涅切查 | 1-1 | 10-2 | 0-1 | 22-12 | 70% |
| 26-02-08 | 主波兹南莱赫 | 0-1 | 7-3 | 1-3 | 17-13 | 52% |
| 26-01-31 | 主皮亚斯特 | 2-1 | 3-2 | 1-0 | 17-9 | 48% |
| 25-12-06 | 客格但斯克莱希亚 | 2-5 | 6-3 | 1-5 | 15-10 | 60% |
| 25-11-29 | 客拉多米亚克 | 0-4 | 0-4 | 2-3 | 9-19 | 52% |
| 25-11-22 | 主普沃茨克维斯瓦 | 1-1 | 4-1 | 1-3 | 17-7 | 59% |
| 25-11-08 | 客卢宾 | 0-2 | 12-1 | 1-4 | 15-6 | 70% |
| 25-11-02 | 主格丁尼亚 | 5-1 | 10-2 | 1-3 | 29-8 | 53% |
| 25-10-27 | 主雅盖隆 | 2-1 | 5-4 | 0-1 | 22-15 | 41% |
| 25-10-18 | 客凯尔采王冠 | 1-1 | 7-9 | 0-2 | 16-13 | 57% |
| 25-10-06 | 主华沙莱吉亚 | 3-1 | 0-6 | 1-1 | 9-15 | 39% |
| 25-09-28 | 客克拉科维亚 | 1-1 | 7-6 | 2-1 | 10-12 | 36% |
| 25-09-21 | 主罗兹维泽夫 | 3-2 | 6-4 | 4-1 | 17-11 | 50% |
| 25-09-16 | 客琴斯托霍瓦 | 1-0 | 6-3 | 6-1 | 16-9 | 33% |
| 25-08-31 | 主卢布林摩托 | 0-1 | 10-5 | 5-4 | 18-10 | 58% |
| 25-08-24 | 主GKS卡托维兹 | 3-0 | 2-4 | 0-1 | 18-10 | 51% |
| 25-08-17 | 客什切青波贡 | 3-0 | 9-6 | 0-2 | 20-14 | 47% |
| 25-08-09 | 主涅切查 | 0-1 | 7-2 | 3-3 | 26-7 | 62% |
| 25-08-03 | 客波兹南莱赫 | 1-2 | 8-6 | 1-2 | 12-12 | 45% |
| 25-07-26 | 客皮亚斯特 | 1-0 | 2-6 | 1-2 | 8-10 | 38% |
| 25-07-20 | 主格但斯克莱希亚 | 2-1 | 6-3 | 1-1 | 21-15 | 52% |
扎布热矿工在2025-26赛季波兰超有角球数据的34场比赛里,共拿到195个角球,场均5.74个,被对手拿到143个(场均4.21个);波兰超本赛季每队场均4.85个,扎布热矿工排第2。
34场有黄牌数据的比赛里扎布热矿工共吃到46张黄牌,场均1.35张,对手场均2.18张;红牌1张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;波兰超本赛季整体是48.7%。
主场17场场均拿到5.82个角球、被拿到4.00个;客场17场场均拿到5.65个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。