波兹南莱赫在2025-26赛季波兰超已完场31场(主场16场、客场15场),15胜11平5负,其中31场有技术统计。场均拿到6.16个角球、被对手拿到4.65个,场均总角球10.81个(波兰超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.71个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均6.50个、客场5.80个。
波兹南莱赫的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占61.3%(波兰超整体48.7%);单场总角球最多的是主场对格丁尼亚(2026年5月9日),20个。
黄牌:波兹南莱赫场均1.74张、对手场均1.71张(波兰超每队场均2.04张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.2%,大于4.5张的占32.3%。
射门:场均16.9次、射正5.9次,对手场均射门12.9次;平均控球率57.7%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 302 |
| 场均角球 | 6.16 | 6.50 | 5.80 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 4.65 | 4.81 | 4.47 | 4.85 |
| 场均总角球 | 10.81 | 11.31 | 10.27 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 61.3% | 68.8% | 53.3% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.31 | 2.20 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.81 | 1.60 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 45.2% | 31.3% | 60% | 56.3% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 16.9 | 18.6 | 15.2 | 13.6 |
| 场均射正 | 5.9 | 6.6 | 5.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 57.7% | 61.9% | 53.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 10.2 | 13.0 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-23 | 主普沃茨克维斯瓦 | 2-2 | 5-6 | 1-2 | 12-14 | 68% |
| 26-05-17 | 客拉多米亚克 | 3-1 | 3-4 | 3-2 | 11-7 | 45% |
| 26-05-09 | 主格丁尼亚 | 1-1 | 15-5 | 1-4 | 26-7 | 81% |
| 26-05-03 | 客卢布林摩托 | 1-0 | 7-3 | 0-0 | 24-11 | 48% |
| 26-04-26 | 主华沙莱吉亚 | 4-0 | 5-2 | 0-1 | 24-5 | 67% |
| 26-04-12 | 主GKS卡托维兹 | 3-3 | 6-9 | 1-0 | 18-18 | 62% |
| 26-03-22 | 主涅切查 | 4-1 | 6-5 | 0-5 | 26-10 | 68% |
| 26-03-15 | 客卢宾 | 1-0 | 3-2 | 3-1 | 15-14 | 63% |
| 26-03-08 | 客罗兹维泽夫 | 1-2 | 5-3 | 2-3 | 12-11 | 71% |
| 26-03-02 | 主琴斯托霍瓦 | 4-3 | 6-2 | 4-1 | 24-14 | 54% |
| 26-02-23 | 客凯尔采王冠 | 2-1 | 5-1 | 1-1 | 11-7 | 58% |
| 26-02-16 | 主皮亚斯特 | 3-0 | 7-6 | 0-2 | 19-15 | 49% |
| 26-02-08 | 客扎布热矿工 | 1-0 | 3-7 | 3-1 | 13-17 | 48% |
| 26-02-04 | 客皮亚斯特 | 0-1 | 9-3 | 2-1 | 23-14 | 52% |
| 25-12-07 | 客克拉科维亚 | 2-2 | 5-7 | 4-3 | 9-16 | 38% |
| 25-12-01 | 客普沃茨克维斯瓦 | 0-0 | 15-2 | 2-0 | 25-7 | 68% |
| 25-11-23 | 主拉多米亚克 | 4-1 | 5-5 | 0-2 | 13-23 | 53% |
| 25-11-10 | 客格丁尼亚 | 1-3 | 3-3 | 3-3 | 13-19 | 56% |
| 25-11-02 | 主卢布林摩托 | 2-2 | 6-2 | 2-1 | 18-8 | 60% |
| 25-10-27 | 客华沙莱吉亚 | 0-0 | 5-8 | 2-1 | 12-13 | 52% |
| 25-10-19 | 主什切青波贡 | 2-2 | 9-4 | 1-0 | 26-16 | 66% |
| 25-10-05 | 客GKS卡托维兹 | 1-0 | 2-6 | 3-1 | 11-14 | 57% |
| 25-09-28 | 主雅盖隆 | 2-2 | 5-10 | 1-4 | 13-15 | 53% |
| 25-09-25 | 客琴斯托霍瓦 | 2-2 | 2-6 | 1-3 | 10-18 | 36% |
| 25-09-20 | 客涅切查 | 2-0 | 10-3 | 1-1 | 18-13 | 46% |
| 25-09-13 | 主卢宾 | 1-2 | 7-6 | 3-3 | 25-9 | 64% |
| 25-08-31 | 主罗兹维泽夫 | 2-1 | 5-7 | 3-0 | 13-15 | 51% |
| 25-08-17 | 主凯尔采王冠 | 1-1 | 6-0 | 1-1 | 18-16 | 65% |
| 25-08-03 | 主扎布热矿工 | 2-1 | 6-8 | 2-1 | 12-12 | 55% |
| 25-07-27 | 客格但斯克莱希亚 | 4-3 | 10-9 | 3-3 | 21-16 | 60% |
| 25-07-19 | 主克拉科维亚 | 1-4 | 5-0 | 1-2 | 10-7 | 75% |
波兹南莱赫在2025-26赛季波兰超有角球数据的31场比赛里,共拿到191个角球,场均6.16个,被对手拿到144个(场均4.65个);波兰超本赛季每队场均4.85个,波兹南莱赫排第1。
31场有黄牌数据的比赛里波兹南莱赫共吃到54张黄牌,场均1.74张,对手场均1.71张;红牌3张。
31场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.3%;波兰超本赛季整体是48.7%。
主场16场场均拿到6.50个角球、被拿到4.81个;客场15场场均拿到5.80个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。