PSV埃因霍温在2017-18赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),26胜5平3负,其中34场有技术统计。场均拿到6.79个角球、被对手拿到4.94个,场均总角球11.74个(荷甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.68个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均7.29个、客场6.29个。
PSV埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占70.6%(荷甲整体61.1%);单场总角球最多的是主场对阿尔克马尔(2017年8月13日),17个。
黄牌:PSV埃因霍温场均1.29张、对手场均2.15张(荷甲每队场均1.59张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌3张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.1%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均19.9次、射正7.1次,对手场均射门11.3次;平均控球率51.4%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 311 |
| 场均角球 | 6.79 | 7.29 | 6.29 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 4.94 | 4.06 | 5.82 | 5.34 |
| 场均总角球 | 11.74 | 11.35 | 12.12 | 10.68 |
| 总角球>9.5 | 70.6% | 58.8% | 82.4% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 1.29 | 0.94 | 1.65 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.65 | 1.65 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 44.1% | 41.2% | 47.1% | 38.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 19.9 | 21.6 | 18.2 | 14.3 |
| 场均射正 | 7.1 | 8.1 | 6.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 51.4% | 51.7% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 9.6 | 11.0 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-06 | 主格罗宁根 | 0-0 | 11-2 | 1-2 | 14-9 | 55% |
| 18-04-29 | 客ADO海牙 | 3-3 | 8-6 | 1-1 | 20-11 | 63% |
| 18-04-19 | 客罗达JC | 2-2 | 9-2 | 0-0 | 18-11 | 60% |
| 18-04-15 | 主阿贾克斯 | 3-0 | 8-3 | 1-4 | 18-11 | 37% |
| 18-04-08 | 客阿尔克马尔 | 3-2 | 8-6 | 1-3 | 19-10 | 50% |
| 18-04-01 | 主布雷达 | 5-1 | 9-0 | 2-4 | 36-6 | 50% |
| 18-03-18 | 主芬洛 | 3-0 | 7-4 | 0-2 | 31-3 | 65% |
| 18-03-11 | 客威廉二世 | 0-5 | 10-3 | 2-1 | 14-13 | 56% |
| 18-03-04 | 主乌德勒支 | 3-0 | 4-3 | 2-1 | 7-12 | 44% |
| 18-02-25 | 客费耶诺德 | 3-1 | 6-2 | 0-4 | 17-11 | 44% |
| 18-02-18 | 主海伦芬 | 2-2 | 6-8 | 1-2 | 11-16 | 39% |
| 18-02-11 | 客鹿特丹斯巴达 | 2-1 | 5-10 | 0-0 | 18-10 | 52% |
| 18-02-08 | 主SBV精英 | 1-0 | 11-5 | 2-3 | 29-13 | 56% |
| 18-02-04 | 主兹沃勒 | 4-0 | 7-1 | 1-1 | 26-3 | 59% |
| 18-01-28 | 客特温特 | 2-0 | 4-9 | 0-1 | 14-19 | 52% |
| 18-01-21 | 客阿尔梅罗大力神 | 2-1 | 10-3 | 2-0 | 32-15 | 51% |
| 17-12-24 | 主维特斯 | 2-1 | 6-3 | 0-4 | 23-12 | 54% |
| 17-12-17 | 主ADO海牙 | 3-0 | 4-5 | 1-4 | 19-9 | 53% |
| 17-12-14 | 客格罗宁根 | 3-3 | 5-8 | 2-3 | 15-13 | 54% |
| 17-12-10 | 客阿贾克斯 | 0-3 | 4-8 | 4-3 | 7-11 | 39% |
| 17-12-03 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-0 | 9-5 | 1-1 | 26-6 | 55% |
| 17-11-26 | 客SBV精英 | 2-1 | 5-6 | 1-2 | 24-11 | 56% |
| 17-11-19 | 客兹沃勒 | 1-0 | 5-6 | 3-1 | 11-19 | 43% |
| 17-11-05 | 主特温特 | 4-3 | 8-6 | 1-2 | 20-10 | 58% |
| 17-10-29 | 客维特斯 | 4-2 | 2-7 | 4-3 | 20-11 | 44% |
| 17-10-22 | 主阿尔梅罗大力神 | 3-0 | 11-4 | 1-3 | 25-7 | 49% |
| 17-10-15 | 客芬洛 | 5-2 | 11-4 | 2-1 | 35-9 | 61% |
| 17-10-01 | 主威廉二世 | 4-0 | 3-2 | 0-3 | 13-9 | 55% |
| 17-09-24 | 客乌德勒支 | 7-1 | 3-5 | 2-2 | 12-16 | 50% |
| 17-09-17 | 主费耶诺德 | 1-0 | 5-7 | 2-5 | 20-17 | 51% |
| 17-09-10 | 客海伦芬 | 0-2 | 4-8 | 3-0 | 7-19 | 39% |
| 17-08-27 | 主罗达JC | 2-0 | 5-4 | 0-1 | 24-6 | 55% |
| 17-08-20 | 客布雷达 | 4-1 | 8-6 | 1-3 | 26-10 | 53% |
| 17-08-13 | 主阿尔克马尔 | 3-2 | 10-7 | 0-3 | 26-16 | 44% |
PSV埃因霍温在2017-18赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到231个角球,场均6.79个,被对手拿到168个(场均4.94个);荷甲本赛季每队场均5.34个,PSV埃因霍温排第3。
34场有黄牌数据的比赛里PSV埃因霍温共吃到44张黄牌,场均1.29张,对手场均2.15张;红牌3张。
34场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70.6%;荷甲本赛季整体是61.1%。
主场17场场均拿到7.29个角球、被拿到4.06个;客场17场场均拿到6.29个、被拿到5.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。