望加锡在2023-24赛季印尼超已完场33场(主场16场、客场17场),11胜11平11负,其中33场有技术统计。场均拿到5.70个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球10.39个(印尼超本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.07个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.19个、客场5.24个。
望加锡的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占63.6%(印尼超整体54.3%);单场总角球最多的是主场对阿雷马(2023年10月20日),18个。
黄牌:望加锡场均1.79张、对手场均2.45张(印尼超每队场均2.37张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.6%,大于4.5张的占48.5%。
射门:场均9.4次、射正2.8次,对手场均射门6.6次;平均控球率49.5%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 302 |
| 场均角球 | 5.70 | 6.19 | 5.24 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 4.63 | 4.76 | 5.04 |
| 场均总角球 | 10.39 | 10.81 | 10.00 | 10.07 |
| 总角球>9.5 | 63.6% | 68.8% | 58.8% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.19 | 2.35 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.45 | 2.44 | 2.47 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 60.6% | 50% | 70.6% | 70.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.3 | 8.5 | 8.4 |
| 场均射正 | 2.8 | 4.3 | 1.5 | 2.5 |
| 平均控球率 | 49.5% | 49.4% | 49.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 12.2 | 16.0 | 15.0 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-30 | 主RANS努桑塔拉 | 3-2 | 3-12 | 2-3 | 3-3 | 57% |
| 24-04-25 | 客阿雷马 | 2-3 | 6-5 | 4-1 | 20-13 | 50% |
| 24-04-21 | 客马都拉联 | 0-2 | 9-5 | 1-2 | 1-5 | 46% |
| 24-04-16 | 主三宝珑 | 3-1 | 3-3 | 2-3 | 15-10 | 39% |
| 24-03-29 | 主婆罗洲 | 1-1 | 6-6 | 0-2 | 11-4 | 53% |
| 24-03-15 | 客巴日托 | 1-3 | 5-0 | 4-2 | 13-3 | 44% |
| 24-03-08 | 主斯莱曼 | 2-1 | 11-6 | 1-1 | 10-5 | 58% |
| 24-03-04 | 客佩斯斯索罗 | 0-1 | 8-4 | 1-1 | 5-3 | 41% |
| 24-02-28 | 主泗水 | 0-0 | 2-4 | 2-4 | 11-4 | 47% |
| 24-02-24 | 主巴厘联 | 0-0 | 7-3 | 0-1 | 6-4 | 47% |
| 24-02-04 | 主培斯塔坦格朗 | 4-0 | 9-4 | 0-3 | 5-2 | 60% |
| 23-12-18 | 客佩斯克 | 1-1 | 5-3 | 2-1 | 11-7 | 55% |
| 23-12-08 | 主巴杨卡拉 | 1-1 | 11-3 | 1-4 | 16-8 | 50% |
| 23-12-04 | 客万隆 | 0-0 | 1-7 | 6-2 | 10-7 | 44% |
| 23-11-23 | 主印尼军 | 3-1 | 6-1 | 0-2 | 19-11 | 48% |
| 23-11-12 | 客德瓦联 | 1-1 | 2-8 | 1-4 | 11-11 | 35% |
| 23-11-03 | 主佩西加雅加达 | 2-3 | 6-6 | 0-2 | 18-20 | 39% |
| 23-10-30 | 客RANS努桑塔拉 | 1-1 | 6-2 | 2-4 | 8-5 | 49% |
| 23-10-20 | 主阿雷马 | 3-0 | 6-12 | 3-1 | 9-11 | 35% |
| 23-10-08 | 主马都拉联 | 0-2 | 11-0 | 2-2 | 6-3 | 45% |
| 23-09-30 | 客三宝珑 | 1-2 | 6-4 | 1-0 | 7-5 | 47% |
| 23-09-25 | 客婆罗洲 | 0-1 | 7-3 | 3-3 | 15-9 | 67% |
| 23-09-15 | 主巴日托 | 2-0 | 5-5 | 1-1 | 5-1 | 55% |
| 23-09-03 | 客斯莱曼 | 1-1 | 1-4 | 1-3 | 4-4 | 52% |
| 23-08-28 | 主佩斯斯索罗 | 1-0 | 3-1 | 1-2 | 10-2 | 58% |
| 23-08-18 | 客泗水 | 0-1 | 8-2 | 2-4 | 13-6 | 47% |
| 23-08-11 | 客巴厘联 | 2-3 | 6-11 | 0-3 | 7-9 | 56% |
| 23-08-07 | 客培斯塔坦格朗 | 1-0 | 2-6 | 1-3 | 9-5 | 56% |
| 23-07-29 | 客巴杨卡拉 | 0-0 | 7-8 | 4-3 | 4-12 | 47% |
| 23-07-22 | 主万隆 | 4-2 | 4-4 | 3-4 | 12-11 | 57% |
| 23-07-14 | 客印尼军 | 1-0 | 6-5 | 2-3 | 5-6 | 58% |
| 23-07-08 | 主德瓦联 | 1-2 | 6-4 | 1-4 | 9-5 | 43% |
| 23-07-03 | 客佩西加雅加达 | 1-1 | 4-4 | 5-3 | 2-5 | 49% |
望加锡在2023-24赛季印尼超有角球数据的33场比赛里,共拿到188个角球,场均5.70个,被对手拿到155个(场均4.70个);印尼超本赛季每队场均5.04个,望加锡排第3。
33场有黄牌数据的比赛里望加锡共吃到59张黄牌,场均1.79张,对手场均2.45张;红牌4张。
33场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.6%;印尼超本赛季整体是54.3%。
主场16场场均拿到6.19个角球、被拿到4.63个;客场17场场均拿到5.24个、被拿到4.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。