佩西加雅加达在2023-24赛季印尼超已完场28场(主场16场、客场12场),11胜10平7负,其中28场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球9.75个(印尼超本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.07个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均4.56个、客场4.83个。
佩西加雅加达的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占57.1%(印尼超整体54.3%);单场总角球最多的是客场对RANS努桑塔拉(2024年4月26日),15个。
黄牌:佩西加雅加达场均2.29张、对手场均2.46张(印尼超每队场均2.37张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.9%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均9.9次、射正3.0次,对手场均射门8.5次;平均控球率53.4%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 16 | 12 | 302 |
| 场均角球 | 4.68 | 4.56 | 4.83 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 4.19 | 6.25 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.75 | 8.75 | 11.08 | 10.07 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 43.8% | 75% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.06 | 2.58 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.46 | 2.31 | 2.67 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 67.9% | 62.5% | 75% | 70.5% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 9.8 | 9.9 | 8.4 |
| 场均射正 | 3.0 | 2.9 | 3.3 | 2.5 |
| 平均控球率 | 53.4% | 55.6% | 50.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 15.5 | 13.4 | 15.0 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.3 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-30 | 主三宝珑 | 2-1 | 2-5 | 0-1 | 5-4 | 55% |
| 24-04-26 | 客RANS努桑塔拉 | 1-0 | 3-12 | 2-5 | 7-15 | 42% |
| 24-04-21 | 客巴日托 | 2-2 | 4-7 | 1-2 | 13-21 | 46% |
| 24-04-17 | 主佩斯斯索罗 | 1-0 | 4-2 | 1-0 | 7-5 | 58% |
| 24-03-30 | 客巴厘联 | 0-1 | 0-7 | 3-3 | 2-11 | 41% |
| 24-03-16 | 主佩斯克 | 2-0 | 1-1 | 4-2 | 4-3 | 47% |
| 24-03-09 | 客万隆 | 1-2 | 4-6 | 4-3 | 3-6 | 43% |
| 24-03-02 | 主德瓦联 | 4-1 | 5-8 | 0-2 | 14-10 | 60% |
| 24-02-26 | 客阿雷马 | 2-3 | 6-3 | 2-3 | 9-9 | 51% |
| 24-02-22 | 主马都拉联 | 0-1 | 6-5 | 3-4 | 4-6 | 54% |
| 24-02-06 | 客婆罗洲 | 1-3 | 6-6 | 3-1 | 16-10 | 57% |
| 23-12-16 | 主斯莱曼 | 1-0 | 2-1 | 4-2 | 13-8 | 51% |
| 23-12-09 | 客泗水 | 1-1 | 3-3 | 4-3 | 2-3 | 54% |
| 23-12-03 | 主培斯塔坦格朗 | 1-1 | 5-2 | 2-1 | 14-10 | 57% |
| 23-11-09 | 主印尼军 | 4-0 | 6-7 | 1-2 | 17-11 | 54% |
| 23-11-03 | 客望加锡 | 3-2 | 6-6 | 2-0 | 20-18 | 61% |
| 23-10-29 | 客三宝珑 | 1-2 | 6-7 | 3-2 | 4-12 | 47% |
| 23-10-22 | 主RANS努桑塔拉 | 1-2 | 10-5 | 3-2 | 16-8 | 61% |
| 23-10-07 | 主巴日托 | 1-1 | 2-5 | 2-3 | 12-11 | 65% |
| 23-09-30 | 客佩斯斯索罗 | 2-2 | 8-5 | 4-7 | 21-8 | 60% |
| 23-09-24 | 主巴厘联 | 1-1 | 10-2 | 3-4 | 23-6 | 66% |
| 23-09-02 | 主万隆 | 1-1 | 3-7 | 2-2 | 2-6 | 44% |
| 23-08-20 | 主阿雷马 | 2-2 | 4-7 | 1-4 | 5-5 | 51% |
| 23-08-04 | 客斯莱曼 | 3-1 | 7-8 | 1-1 | 11-6 | 58% |
| 23-07-30 | 主泗水 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 9-11 | 55% |
| 23-07-16 | 主巴杨卡拉 | 4-1 | 4-2 | 2-0 | 7-8 | 60% |
| 23-07-09 | 客印尼军 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 11-4 | 46% |
| 23-07-03 | 主望加锡 | 1-1 | 4-4 | 3-5 | 5-2 | 51% |
佩西加雅加达在2023-24赛季印尼超有角球数据的28场比赛里,共拿到131个角球,场均4.68个,被对手拿到142个(场均5.07个);印尼超本赛季每队场均5.04个,佩西加雅加达排第12。
28场有黄牌数据的比赛里佩西加雅加达共吃到64张黄牌,场均2.29张,对手场均2.46张;红牌7张。
28场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;印尼超本赛季整体是54.3%。
主场16场场均拿到4.56个角球、被拿到4.19个;客场12场场均拿到4.83个、被拿到6.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。