克拉克斯维克在2021赛季法罗超已完场23场(主场12场、客场11场),20胜3平0负,其中10场有技术统计。场均拿到8.30个角球、被对手拿到2.30个,场均总角球10.60个(法罗超本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.44个),场均角球在8支球队里排第1。主场场均5.67个、客场9.43个。
克拉克斯维克的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(法罗超整体59.1%);单场总角球最多的是客场对维斯图尔07(2021年5月2日),16个。
黄牌:克拉克斯维克场均1.27张、对手场均1.82张(法罗超每队场均1.76张),场均黄牌在9支球队里排第9;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.5%,大于4.5张的占27.3%。
射门:场均15.4次、射正7.4次,对手场均射门6.0次;平均控球率58.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 3 | 7 | 66 |
| 场均角球 | 8.30 | 5.67 | 9.43 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 2.30 | 4.33 | 1.43 | 5.22 |
| 场均总角球 | 10.60 | 10.00 | 10.86 | 10.44 |
| 总角球>9.5 | 50% | 66.7% | 42.9% | 59.1% |
| 场均黄牌 | 1.27 | 1.50 | 1.14 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 2.50 | 1.43 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 54.5% | 75% | 42.9% | 49.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.4 | 14.0 | 16.0 | 11.5 |
| 场均射正 | 7.4 | 6.3 | 7.9 | 4.7 |
| 平均控球率 | 58.2% | 57.0% | 58.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-30 | 客戈塔维京人 | 1-1 | 11-1 | 2-2 | 12-5 | 50% |
| 21-10-24 | 主EB斯特莱马 | 2-1 | - | 1-1 | - | - |
| 21-10-17 | 主B36托尔斯港 | 3-1 | - | - | - | - |
| 21-09-26 | 客弗格莱夫乔德 | 5-1 | - | - | - | - |
| 21-09-19 | 主维斯图尔07 | 4-0 | - | - | - | - |
| 21-09-12 | 客B68托夫迪亚 | 5-0 | 9-0 | 0-0 | 16-3 | 60% |
| 21-08-28 | 主鲁纳维克 | 2-0 | - | - | - | - |
| 21-08-22 | 主特沃罗伊里 | 7-0 | - | - | - | - |
| 21-08-08 | 主戈塔维京人 | 3-0 | 7-3 | 1-3 | 17-8 | 64% |
| 21-08-03 | 客EB斯特莱马 | 4-0 | 7-2 | 0-1 | 15-0 | 60% |
| 21-06-26 | 客B36托尔斯港 | 0-0 | 6-3 | 3-3 | 8-7 | 51% |
| 21-06-13 | 主特沃罗伊里 | 4-0 | - | - | - | - |
| 21-05-23 | 客鲁纳维克 | 3-0 | 6-0 | 3-2 | 14-4 | 61% |
| 21-05-16 | 主B68托夫迪亚 | 8-0 | - | - | - | - |
| 21-05-13 | 客维斯图尔07 | 9-0 | 14-1 | 0-0 | 28-3 | 65% |
| 21-05-09 | 主B36托尔斯港 | 4-0 | 5-6 | 3-3 | 12-8 | 50% |
| 21-05-02 | 客维斯图尔07 | 5-0 | 13-3 | 0-2 | 19-7 | 63% |
| 21-04-29 | 主托尔斯港 | 2-2 | 5-4 | 1-3 | 13-15 | - |
| 21-04-25 | 客弗格莱夫乔德 | 4-1 | - | - | - | - |
| 21-04-11 | 主EB斯特莱马 | 3-0 | - | - | - | - |
| 21-03-21 | 客特沃罗伊里 | 5-0 | - | - | - | - |
| 21-03-14 | 主鲁纳维克 | 2-0 | - | - | - | - |
| 21-03-08 | 客B68托夫迪亚 | 4-0 | - | - | - | - |
克拉克斯维克在2021赛季法罗超有角球数据的10场比赛里,共拿到83个角球,场均8.30个,被对手拿到23个(场均2.30个);法罗超本赛季每队场均5.22个,克拉克斯维克排第1。
11场有黄牌数据的比赛里克拉克斯维克共吃到14张黄牌,场均1.27张,对手场均1.82张;红牌2张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;法罗超本赛季整体是59.1%。
主场3场场均拿到5.67个角球、被拿到4.33个;客场7场场均拿到9.43个、被拿到1.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。