克拉克斯维克在2024赛季法罗超已完场24场(主场13场、客场11场),19胜1平4负,其中24场有技术统计。场均拿到7.75个角球、被对手拿到4.08个,场均总角球11.83个(法罗超本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均7.46个、客场8.09个。
克拉克斯维克的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占66.7%(法罗超整体55.1%);单场总角球最多的是客场对戈塔维京人(2024年9月26日),16个。
黄牌:克拉克斯维克场均2.38张、对手场均2.29张(法罗超每队场均1.94张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.8%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均17.0次、射正6.6次,对手场均射门8.0次;平均控球率59.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 13 | 11 | 127 |
| 场均角球 | 7.75 | 7.46 | 8.09 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 4.08 | 3.85 | 4.36 | 5.19 |
| 场均总角球 | 11.83 | 11.31 | 12.45 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 61.5% | 72.7% | 55.1% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.23 | 2.55 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.38 | 2.18 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 70.8% | 69.2% | 72.7% | 52.8% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 17.0 | 17.0 | 16.9 | 11.6 |
| 场均射正 | 6.6 | 6.6 | 6.5 | 4.9 |
| 平均控球率 | 59.5% | 58.8% | 60.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-20 | 主B36托尔斯港 | 2-2 | 1-6 | 2-2 | 11-13 | 51% |
| 24-09-29 | 客维斯图尔07 | 1-0 | 6-2 | 2-1 | 9-7 | 64% |
| 24-09-26 | 客戈塔维京人 | 2-1 | 5-11 | 5-5 | 10-10 | 46% |
| 24-09-22 | 客B68托夫迪亚 | 2-0 | 9-4 | 2-2 | 23-10 | 60% |
| 24-09-15 | 主托尔斯港 | 1-0 | 3-5 | 3-1 | 10-8 | 51% |
| 24-09-01 | 主史卡拉 | 3-1 | 7-6 | 2-2 | 24-12 | 65% |
| 24-08-25 | 主EB斯特莱马 | 2-1 | 4-4 | 2-7 | 8-7 | 61% |
| 24-08-11 | 主弗格莱夫乔德 | 2-1 | 15-1 | 1-2 | 41-4 | 72% |
| 24-08-04 | 客维斯图尔07 | 4-0 | 6-4 | 1-3 | 17-4 | 68% |
| 24-07-05 | 主B36托尔斯港 | 4-2 | 3-5 | 2-0 | 26-14 | 48% |
| 24-06-24 | 客托尔斯港 | 0-3 | 11-5 | 2-0 | 23-14 | 54% |
| 24-06-16 | 客EB斯特莱马 | 2-1 | 7-2 | 4-2 | 18-6 | 56% |
| 24-06-02 | 主戈塔维京人 | 0-2 | 8-5 | 6-3 | 13-8 | 56% |
| 24-05-26 | 主B68托夫迪亚 | 4-0 | 13-1 | 1-2 | 12-3 | 64% |
| 24-05-22 | 客史卡拉 | 1-0 | 3-5 | 3-3 | 16-10 | 62% |
| 24-05-12 | 主戈塔维京人 | 2-1 | 7-5 | 2-2 | 11-10 | 48% |
| 24-05-05 | 主维斯图尔07 | 2-0 | 8-5 | 3-5 | 11-0 | 65% |
| 24-05-01 | 客EB斯特莱马 | 1-0 | 14-2 | 3-1 | 17-7 | 67% |
| 24-04-21 | 主B68托夫迪亚 | 3-0 | 11-2 | 1-0 | 21-7 | 63% |
| 24-04-14 | 客托尔斯港 | 0-1 | 10-6 | 2-4 | 19-11 | 56% |
| 24-04-07 | 客史卡拉 | 2-1 | 10-3 | 2-1 | 23-5 | 77% |
| 24-04-01 | 主鲁纳维克 | 3-2 | 5-2 | 2-3 | 13-12 | 57% |
| 24-03-17 | 客B36托尔斯港 | 0-2 | 8-4 | 2-2 | 11-8 | 53% |
| 24-03-10 | 主弗格莱夫乔德 | 6-0 | 12-3 | 2-2 | 20-3 | 63% |
克拉克斯维克在2024赛季法罗超有角球数据的24场比赛里,共拿到186个角球,场均7.75个,被对手拿到98个(场均4.08个);法罗超本赛季每队场均5.19个,克拉克斯维克排第1。
24场有黄牌数据的比赛里克拉克斯维克共吃到57张黄牌,场均2.38张,对手场均2.29张;红牌5张。
24场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;法罗超本赛季整体是55.1%。
主场13场场均拿到7.46个角球、被拿到3.85个;客场11场场均拿到8.09个、被拿到4.36个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。