弗格莱夫乔德在2024赛季法罗超已完场26场(主场12场、客场14场),1胜4平21负,其中26场有技术统计。场均拿到3.04个角球、被对手拿到7.73个,场均总角球10.77个(法罗超本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均3.33个、客场2.79个。
弗格莱夫乔德的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占53.8%(法罗超整体55.1%);单场总角球最多的是客场对戈塔维京人(2024年10月5日),19个。
黄牌:弗格莱夫乔德场均2.27张、对手场均1.35张(法罗超每队场均1.94张),场均黄牌在10支球队里排第3;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.8%,大于4.5张的占23.1%。
射门:场均7.5次、射正3.1次,对手场均射门16.0次;平均控球率39.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 12 | 14 | 127 |
| 场均角球 | 3.04 | 3.33 | 2.79 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 7.73 | 6.83 | 8.50 | 5.19 |
| 场均总角球 | 10.77 | 10.17 | 11.29 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 53.8% | 41.7% | 64.3% | 55.1% |
| 场均黄牌 | 2.27 | 2.17 | 2.36 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.35 | 1.58 | 1.14 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 53.8% | 50% | 57.1% | 52.8% |
| 红牌 | 7 | 1 | 6 | - |
| 场均射门 | 7.5 | 8.1 | 6.9 | 11.6 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.6 | 2.7 | 4.9 |
| 平均控球率 | 39.8% | 40.9% | 38.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-20 | 客维斯图尔07 | 1-5 | 5-10 | 1-1 | 4-14 | 44% |
| 24-10-05 | 客戈塔维京人 | 0-5 | 5-14 | 4-1 | 4-29 | 34% |
| 24-09-28 | 主B68托夫迪亚 | 1-3 | 4-7 | 1-2 | 9-14 | 42% |
| 24-09-22 | 客鲁纳维克 | 0-3 | 3-9 | 3-1 | 11-23 | 35% |
| 24-09-15 | 客EB斯特莱马 | 1-2 | 2-8 | 1-1 | 6-13 | 44% |
| 24-09-01 | 主托尔斯港 | 2-1 | 1-7 | 2-2 | 7-10 | 38% |
| 24-08-24 | 客史卡拉 | 3-3 | 1-5 | 3-1 | 8-10 | 51% |
| 24-08-18 | 主B36托尔斯港 | 0-3 | 3-16 | 1-0 | 8-24 | 28% |
| 24-08-11 | 客克拉克斯维克 | 1-2 | 1-15 | 2-1 | 4-41 | 28% |
| 24-08-06 | 主戈塔维京人 | 0-6 | 2-11 | 1-0 | 4-27 | 31% |
| 24-07-06 | 主EB斯特莱马 | 0-1 | 5-3 | 4-1 | 8-8 | 52% |
| 24-06-30 | 客维斯图尔07 | 0-1 | 3-3 | 2-0 | 7-10 | 41% |
| 24-06-23 | 主B36托尔斯港 | 3-4 | 3-5 | 2-1 | 12-12 | 44% |
| 24-06-16 | 主鲁纳维克 | 0-3 | 6-3 | 4-0 | 16-12 | 37% |
| 24-06-02 | 客史卡拉 | 2-3 | 10-2 | 3-2 | 16-11 | 61% |
| 24-05-26 | 客托尔斯港 | 0-1 | 3-2 | 2-2 | 11-13 | 41% |
| 24-05-20 | 主B68托夫迪亚 | 2-2 | 4-7 | 2-6 | 10-7 | 48% |
| 24-05-15 | 客B68托夫迪亚 | 0-0 | 1-8 | 3-1 | 11-16 | 31% |
| 24-05-05 | 主史卡拉 | 1-2 | 4-4 | 2-0 | 10-15 | 53% |
| 24-04-30 | 客B36托尔斯港 | 3-3 | 1-10 | 3-2 | 6-14 | 23% |
| 24-04-22 | 主鲁纳维克 | 2-4 | 2-6 | 2-2 | 7-11 | 41% |
| 24-04-15 | 客EB斯特莱马 | 0-5 | 1-3 | 2-0 | 5-13 | 42% |
| 24-04-07 | 主戈塔维京人 | 1-8 | 2-8 | 1-1 | 3-18 | 30% |
| 24-04-01 | 客托尔斯港 | 0-4 | 0-18 | 2-1 | 1-20 | 31% |
| 24-03-17 | 主维斯图尔07 | 0-1 | 4-5 | 4-4 | 3-11 | 47% |
| 24-03-10 | 客克拉克斯维克 | 0-6 | 3-12 | 2-2 | 3-20 | 37% |
弗格莱夫乔德在2024赛季法罗超有角球数据的26场比赛里,共拿到79个角球,场均3.04个,被对手拿到201个(场均7.73个);法罗超本赛季每队场均5.19个,弗格莱夫乔德排第10。
26场有黄牌数据的比赛里弗格莱夫乔德共吃到59张黄牌,场均2.27张,对手场均1.35张;红牌7张。
26场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.8%;法罗超本赛季整体是55.1%。
主场12场场均拿到3.33个角球、被拿到6.83个;客场14场场均拿到2.79个、被拿到8.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。