鲁纳维克在2021赛季法罗超已完场23场(主场11场、客场12场),11胜4平8负,其中15场有技术统计。场均拿到6.87个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球11.33个(法罗超本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.44个),场均角球在8支球队里排第2。主场场均7.38个、客场6.29个。
鲁纳维克的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占66.7%(法罗超整体59.1%);单场总角球最多的是主场对EB斯特莱马(2021年8月23日),17个。
黄牌:鲁纳维克场均1.50张、对手场均1.56张(法罗超每队场均1.76张),场均黄牌在9支球队里排第7;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.3%,大于4.5张的占25%。
射门:场均12.6次、射正4.8次,对手场均射门10.2次;平均控球率52.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 15 | 8 | 7 | 66 |
| 场均角球 | 6.87 | 7.38 | 6.29 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 4.13 | 4.86 | 5.22 |
| 场均总角球 | 11.33 | 11.50 | 11.14 | 10.44 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 62.5% | 71.4% | 59.1% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.38 | 1.63 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.56 | 2.00 | 1.13 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 31.3% | 37.5% | 25% | 49.3% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 13.5 | 11.6 | 11.5 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.5 | 4.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 52.3% | 51.4% | 53.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-24 | 客弗格莱夫乔德 | 5-2 | - | 2-1 | - | - |
| 21-10-17 | 主维斯图尔07 | 2-0 | 8-1 | 2-1 | 18-6 | 58% |
| 21-09-27 | 客B68托夫迪亚 | 1-0 | 6-6 | 5-1 | 16-4 | 57% |
| 21-09-19 | 主特沃罗伊里 | 7-2 | - | - | - | - |
| 21-09-13 | 客托尔斯港 | 0-4 | 4-2 | 1-0 | 9-11 | 40% |
| 21-08-28 | 客克拉克斯维克 | 0-2 | - | - | - | - |
| 21-08-23 | 主EB斯特莱马 | 4-0 | 9-8 | 0-1 | 18-11 | 46% |
| 21-08-15 | 主戈塔维京人 | 0-2 | 5-1 | 4-2 | 15-11 | 53% |
| 21-08-08 | 客B36托尔斯港 | 1-1 | 3-14 | 0-0 | 12-19 | 39% |
| 21-07-28 | 客戈塔维京人 | 1-2 | 3-4 | 2-2 | 3-3 | 53% |
| 21-06-26 | 客维斯图尔07 | 4-2 | 9-3 | 1-1 | 19-6 | 66% |
| 21-06-19 | 主B68托夫迪亚 | 4-3 | 8-7 | 2-4 | 13-8 | 55% |
| 21-06-13 | 客EB斯特莱马 | 1-2 | 12-1 | 0-3 | 14-4 | 62% |
| 21-05-23 | 主克拉克斯维克 | 0-3 | 0-6 | 2-3 | 4-14 | 39% |
| 21-05-16 | 主托尔斯港 | 0-0 | 6-4 | 0-2 | 14-16 | 43% |
| 21-05-13 | 客特沃罗伊里 | 2-0 | - | - | - | - |
| 21-05-09 | 主维斯图尔07 | 1-1 | 16-0 | 1-1 | 15-12 | 66% |
| 21-05-02 | 主特沃罗伊里 | 3-0 | - | - | - | - |
| 21-04-29 | 主戈塔维京人 | 1-1 | 7-6 | 0-2 | 11-10 | 51% |
| 21-04-11 | 客弗格莱夫乔德 | 3-0 | - | - | - | - |
| 21-03-21 | 主EB斯特莱马 | 3-0 | - | - | - | - |
| 21-03-14 | 客克拉克斯维克 | 0-2 | - | - | - | - |
| 21-03-07 | 客托尔斯港 | 2-5 | 7-4 | 2-1 | 8-18 | 57% |
鲁纳维克在2021赛季法罗超有角球数据的15场比赛里,共拿到103个角球,场均6.87个,被对手拿到67个(场均4.47个);法罗超本赛季每队场均5.22个,鲁纳维克排第2。
16场有黄牌数据的比赛里鲁纳维克共吃到24张黄牌,场均1.50张,对手场均1.56张;红牌2张。
15场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;法罗超本赛季整体是59.1%。
主场8场场均拿到7.38个角球、被拿到4.13个;客场7场场均拿到6.29个、被拿到4.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。