米尔顿凯恩斯在2024-25赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),14胜10平22负,其中46场有技术统计。场均拿到4.26个角球、被对手拿到4.15个,场均总角球8.41个(英乙本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在24支球队里排第19。主场场均5.04个、客场3.48个。
米尔顿凯恩斯的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占37%(英乙整体48.8%);单场总角球最多的是主场对布罗姆利(2025年2月8日),16个。
黄牌:米尔顿凯恩斯场均2.00张、对手场均1.65张(英乙每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第11;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.8%,大于4.5张的占32.6%。
射门:场均10.3次、射正3.8次,对手场均射门11.9次;平均控球率59.7%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.26 | 5.04 | 3.48 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.15 | 3.96 | 4.35 | 4.81 |
| 场均总角球 | 8.41 | 9.00 | 7.83 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 37% | 43.5% | 30.4% | 48.8% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.96 | 2.04 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 1.96 | 1.35 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 47.8% | 52.2% | 43.5% | 58.5% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.5 | 9.2 | 11.6 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.2 | 3.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 59.7% | 60.2% | 59.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 11.0 | 12.6 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 客斯文登 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | 5-9 | 44% |
| 25-04-26 | 主格林斯比 | 0-0 | 6-5 | 1-0 | 15-9 | 55% |
| 25-04-21 | 客克鲁 | 1-0 | 3-4 | 2-1 | 10-19 | 35% |
| 25-04-18 | 主纽波特 | 0-0 | 5-2 | 4-2 | 7-5 | 65% |
| 25-04-12 | 客吉林厄姆 | 0-1 | 0-2 | 5-1 | 4-9 | 56% |
| 25-04-05 | 主巴罗 | 0-3 | 6-1 | 3-0 | 16-12 | 66% |
| 25-04-03 | 客诺茨郡 | 0-3 | 1-6 | 2-2 | 4-11 | 47% |
| 25-03-29 | 主弗利特伍德 | 2-4 | 6-3 | 0-2 | 10-14 | 61% |
| 25-03-26 | 客卡莱尔联 | 2-2 | 2-7 | 1-1 | 8-11 | 58% |
| 25-03-22 | 客切尔滕汉姆 | 1-0 | 6-5 | 0-1 | 18-7 | 60% |
| 25-03-15 | 客维尔港 | 0-3 | 6-4 | 2-0 | 5-20 | 69% |
| 25-03-08 | 主莫克姆 | 2-1 | 8-2 | 3-1 | 16-5 | 61% |
| 25-03-05 | 客阿克灵顿 | 0-2 | 7-2 | 3-2 | 4-10 | 71% |
| 25-03-01 | 主科尔切斯特联 | 0-1 | 1-7 | 2-2 | 5-14 | 52% |
| 25-02-22 | 客布拉德福德城 | 0-2 | 4-3 | 1-3 | 5-14 | 64% |
| 25-02-15 | 客特兰米尔 | 1-1 | 3-7 | 3-0 | 7-11 | 48% |
| 25-02-12 | 客巴罗 | 1-2 | 3-4 | 2-1 | 7-13 | 73% |
| 25-02-08 | 主布罗姆利 | 0-1 | 11-5 | 5-1 | 13-11 | 70% |
| 25-02-01 | 客唐卡斯特 | 1-2 | 4-5 | 3-0 | 9-16 | 62% |
| 25-01-29 | 主哈罗盖特 | 2-1 | 3-8 | 4-3 | 10-22 | 56% |
| 25-01-25 | 主AFC温布尔登 | 0-0 | 9-2 | 1-2 | 13-6 | 62% |
| 25-01-22 | 客弗利特伍德 | 1-2 | 1-3 | 2-4 | 4-13 | 73% |
| 25-01-18 | 客沃尔索尔 | 2-4 | 2-8 | 2-4 | 6-25 | 67% |
| 25-01-04 | 主索尔福德城 | 0-1 | 3-3 | 0-4 | 14-18 | 56% |
| 25-01-01 | 客切斯特菲尔德 | 2-1 | 3-8 | 4-3 | 8-16 | 44% |
| 24-12-29 | 主克鲁 | 1-1 | 4-9 | 3-2 | 12-5 | 59% |
| 24-12-26 | 主诺茨郡 | 0-2 | 5-4 | 2-3 | 13-11 | 45% |
| 24-12-21 | 客纽波特 | 3-6 | 9-2 | 3-1 | 17-16 | 60% |
| 24-12-14 | 主吉林厄姆 | 0-1 | 3-1 | 0-3 | 12-5 | 77% |
| 24-12-04 | 主切斯特菲尔德 | 3-0 | 5-1 | 1-4 | 12-8 | 58% |
| 24-11-16 | 主切尔滕汉姆 | 3-2 | 4-8 | 1-0 | 7-12 | 58% |
| 24-11-09 | 主斯文登 | 3-1 | 7-5 | 1-1 | 19-11 | 56% |
| 24-10-26 | 客格林斯比 | 3-1 | 1-2 | 3-2 | 12-15 | 61% |
| 24-10-23 | 主阿克灵顿 | 2-1 | 1-5 | 4-6 | 5-14 | 55% |
| 24-10-19 | 客莫克姆 | 3-1 | 4-9 | 3-0 | 16-18 | 62% |
| 24-10-12 | 主维尔港 | 0-1 | 9-5 | 1-3 | 8-12 | 63% |
| 24-10-05 | 主特兰米尔 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 10-8 | 55% |
| 24-10-02 | 客哈罗盖特 | 5-1 | 5-3 | 0-0 | 14-10 | 51% |
| 24-09-28 | 客布罗姆利 | 1-1 | 2-4 | 1-1 | 13-12 | 61% |
| 24-09-21 | 主唐卡斯特 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 11-13 | 59% |
| 24-09-14 | 客AFC温布尔登 | 0-3 | 4-2 | 0-0 | 8-12 | 74% |
| 24-09-07 | 主沃尔索尔 | 1-0 | 3-3 | 1-2 | 9-5 | 61% |
| 24-09-03 | 客索尔福德城 | 0-1 | 5-4 | 0-1 | 16-13 | 53% |
| 24-08-24 | 主卡莱尔联 | 3-0 | 4-0 | 3-0 | 15-9 | 67% |
| 24-08-17 | 客科尔切斯特联 | 0-2 | 4-4 | 3-2 | 11-12 | 68% |
| 24-08-10 | 主布拉德福德城 | 1-2 | 4-2 | 1-0 | 13-7 | 68% |
米尔顿凯恩斯在2024-25赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到196个角球,场均4.26个,被对手拿到191个(场均4.15个);英乙本赛季每队场均4.81个,米尔顿凯恩斯排第19。
46场有黄牌数据的比赛里米尔顿凯恩斯共吃到92张黄牌,场均2.00张,对手场均1.65张;红牌2张。
46场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;英乙本赛季整体是48.8%。
主场23场场均拿到5.04个角球、被拿到3.96个;客场23场场均拿到3.48个、被拿到4.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。