米尔顿凯恩斯在2019-20赛季英甲已完场35场(主场18场、客场17场),10胜7平18负,其中35场有技术统计。场均拿到5.37个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球11.37个(英甲本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.47个),场均角球在23支球队里排第9。主场场均6.17个、客场4.53个。
米尔顿凯恩斯的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占68.6%(英甲整体58.3%);单场总角球最多的是主场对桑德兰(2020年1月18日),17个。
黄牌:米尔顿凯恩斯场均1.83张、对手场均1.74张(英甲每队场均1.81张),场均黄牌在23支球队里排第11;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占34.3%。
射门:场均11.6次、射正3.6次,对手场均射门14.8次;平均控球率58.5%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 403 |
| 场均角球 | 5.37 | 6.17 | 4.53 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 5.17 | 6.88 | 5.23 |
| 场均总角球 | 11.37 | 11.33 | 11.41 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 68.6% | 61.1% | 76.5% | 58.3% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.83 | 1.82 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.78 | 1.71 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 50% | 35.3% | 48.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.4 | 10.6 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 58.5% | 57.8% | 59.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.9 | 12.0 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.3 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-07 | 主唐卡斯特 | 0-1 | 4-5 | 1-3 | 12-12 | 62% |
| 20-02-29 | 客罗瑟汉姆 | 1-1 | 4-10 | 2-2 | 5-17 | 46% |
| 20-02-26 | 客朴茨茅斯 | 1-3 | 3-10 | 2-2 | 13-17 | 65% |
| 20-02-22 | 主博尔顿流浪者 | 1-0 | 4-3 | 1-2 | 12-6 | 64% |
| 20-02-12 | 客林肯城 | 1-1 | 6-1 | 1-4 | 10-9 | 65% |
| 20-02-08 | 客什鲁斯伯里 | 1-1 | 2-3 | 2-1 | 16-17 | 59% |
| 20-02-01 | 主韦康比流浪者 | 2-0 | 4-9 | 1-2 | 8-9 | 57% |
| 20-01-29 | 主罗奇代尔 | 2-1 | 10-4 | 4-1 | 22-11 | 56% |
| 20-01-18 | 主桑德兰 | 0-1 | 11-6 | 2-4 | 13-13 | 59% |
| 20-01-15 | 客伯顿 | 0-1 | 6-1 | 2-1 | 19-7 | 73% |
| 20-01-11 | 客考文垂 | 1-1 | 3-4 | 0-1 | 5-7 | 51% |
| 20-01-01 | 主布里斯托尔流浪者 | 3-0 | 5-3 | 0-0 | 19-7 | 60% |
| 19-12-29 | 主朴茨茅斯 | 3-1 | 4-8 | 4-2 | 18-24 | 49% |
| 19-12-26 | 客绍森德联 | 2-2 | 5-6 | 3-2 | 12-18 | 58% |
| 19-12-21 | 客吉林厄姆 | 1-3 | 9-5 | 1-1 | 8-10 | 72% |
| 19-12-14 | 主牛津联 | 1-0 | 7-5 | 5-3 | 15-11 | 54% |
| 19-12-07 | 客唐卡斯特 | 1-1 | 8-7 | 2-1 | 12-15 | 56% |
| 19-11-23 | 主罗瑟汉姆 | 2-3 | 6-7 | 1-4 | 14-20 | 59% |
| 19-11-16 | 客博尔顿流浪者 | 0-1 | 4-12 | 1-2 | 14-19 | 48% |
| 19-11-02 | 主特兰米尔 | 1-3 | 10-5 | 2-3 | 6-16 | - |
| 19-10-26 | 客弗利特伍德 | 0-1 | 0-13 | 3-0 | 5-20 | - |
| 19-10-23 | 客罗奇代尔 | 0-2 | 3-8 | 2-1 | 12-18 | - |
| 19-10-19 | 主考文垂 | 0-0 | 3-5 | 6-0 | 5-17 | - |
| 19-10-12 | 客布里斯托尔流浪者 | 0-1 | 5-6 | 2-1 | 6-17 | - |
| 19-10-05 | 主伯顿 | 0-3 | 7-6 | 0-0 | 8-20 | - |
| 19-09-28 | 客桑德兰 | 1-2 | 7-7 | 3-3 | 10-18 | - |
| 19-09-21 | 主绍森德联 | 0-1 | 10-2 | 1-5 | 20-11 | - |
| 19-09-18 | 主伊普斯维奇 | 0-1 | 5-3 | 1-2 | 12-12 | - |
| 19-09-14 | 客布莱克浦 | 3-0 | 5-7 | 1-0 | 10-18 | - |
| 19-09-07 | 主AFC温布尔登 | 2-1 | 7-6 | 0-0 | 9-12 | 58% |
| 19-08-31 | 客阿克灵顿 | 1-2 | 3-8 | 4-4 | 9-18 | - |
| 19-08-24 | 主彼得堡联 | 0-4 | 4-5 | 2-0 | 10-18 | - |
| 19-08-21 | 主林肯城 | 2-1 | 3-3 | 1-0 | 10-21 | - |
| 19-08-17 | 客韦康比流浪者 | 2-3 | 4-9 | 0-3 | 15-20 | - |
| 19-08-10 | 主什鲁斯伯里 | 1-0 | 7-8 | 1-1 | 11-13 | - |
米尔顿凯恩斯在2019-20赛季英甲有角球数据的35场比赛里,共拿到188个角球,场均5.37个,被对手拿到210个(场均6.00个);英甲本赛季每队场均5.23个,米尔顿凯恩斯排第9。
35场有黄牌数据的比赛里米尔顿凯恩斯共吃到64张黄牌,场均1.83张,对手场均1.74张;红牌4张。
35场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.6%;英甲本赛季整体是58.3%。
主场18场场均拿到6.17个角球、被拿到5.17个;客场17场场均拿到4.53个、被拿到6.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。