米尔顿凯恩斯在2020-21赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),18胜11平17负,其中46场有技术统计。场均拿到5.37个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球9.24个(英甲本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.98个),场均角球在24支球队里排第5。主场场均5.22个、客场5.52个。
米尔顿凯恩斯的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占43.5%(英甲整体54.2%);单场总角球最多的是客场对朴茨茅斯(2020年10月10日),18个。
黄牌:米尔顿凯恩斯场均1.76张、对手场均1.57张(英甲每队场均1.58张),场均黄牌在24支球队里排第4;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.7%,大于4.5张的占26.1%。
射门:场均9.9次、射正4.1次,对手场均射门8.0次;平均控球率64.0%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.37 | 5.22 | 5.52 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 3.09 | 4.65 | 4.99 |
| 场均总角球 | 9.24 | 8.30 | 10.17 | 9.98 |
| 总角球>9.5 | 43.5% | 30.4% | 56.5% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.65 | 1.87 | 1.58 |
| 对手场均黄牌 | 1.57 | 1.48 | 1.65 | 1.58 |
| 总黄牌>3.5 | 45.7% | 43.5% | 47.8% | 41.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.1 | 8.8 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 64.0% | 64.0% | 64.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 10.3 | 11.6 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-09 | 主罗奇代尔 | 0-3 | 3-4 | 1-0 | 4-11 | 54% |
| 21-05-01 | 客弗利特伍德 | 1-1 | 5-11 | 3-1 | 6-5 | 65% |
| 21-04-24 | 主斯文登 | 5-0 | 8-4 | 0-0 | 10-3 | 72% |
| 21-04-21 | 客布里斯托尔流浪者 | 2-0 | 8-4 | 3-4 | 10-7 | 67% |
| 21-04-17 | 主朴茨茅斯 | 1-0 | 4-3 | 2-2 | 8-8 | 59% |
| 21-04-14 | 客林肯城 | 0-4 | 1-5 | 5-2 | 5-5 | 65% |
| 21-04-10 | 客伊普斯维奇 | 0-0 | 5-7 | 0-2 | 7-4 | 66% |
| 21-04-05 | 主克鲁 | 0-2 | 7-2 | 0-2 | 10-6 | 70% |
| 21-03-27 | 主唐卡斯特 | 1-0 | 6-4 | 1-0 | 10-6 | 63% |
| 21-03-20 | 客伯顿 | 2-1 | 8-8 | 2-3 | 4-9 | 70% |
| 21-03-17 | 主普利茅斯 | 2-1 | 5-0 | 2-2 | 10-9 | 68% |
| 21-03-13 | 主阿克灵顿 | 3-2 | 4-3 | 0-5 | 13-6 | 67% |
| 21-03-10 | 主布莱克浦 | 0-1 | 4-2 | 1-0 | 8-4 | 71% |
| 21-03-06 | 客维冈竞技 | 0-3 | 8-3 | 1-1 | 8-6 | 72% |
| 21-03-03 | 客吉林厄姆 | 2-3 | 6-3 | 0-1 | 10-7 | 79% |
| 21-02-27 | 主牛津联 | 1-1 | 7-3 | 4-0 | 8-9 | 59% |
| 21-02-24 | 客什鲁斯伯里 | 2-4 | 3-2 | 2-3 | 9-8 | 64% |
| 21-02-20 | 主北安普顿 | 4-3 | 1-6 | 0-0 | 8-17 | 59% |
| 21-02-13 | 客赫尔城 | 1-0 | 5-3 | 0-1 | 5-8 | 60% |
| 21-02-10 | 客罗奇代尔 | 4-1 | 6-4 | 0-2 | 13-8 | 68% |
| 21-02-06 | 主桑德兰 | 2-2 | 7-9 | 3-4 | 11-15 | 50% |
| 21-01-30 | 客AFC温布尔登 | 2-0 | 5-7 | 1-2 | 4-2 | 64% |
| 21-01-27 | 主查尔顿 | 0-1 | 8-0 | 2-1 | 14-9 | 70% |
| 21-01-20 | 主弗利特伍德 | 3-1 | 3-2 | 1-3 | 13-18 | 48% |
| 21-01-16 | 客彼得堡联 | 0-3 | 6-4 | 1-1 | 13-6 | 65% |
| 20-12-30 | 客斯文登 | 4-1 | 2-6 | 0-1 | 6-7 | 52% |
| 20-12-26 | 主布里斯托尔流浪者 | 2-0 | 3-2 | 2-1 | 17-6 | 63% |
| 20-12-19 | 客普利茅斯 | 0-1 | 1-6 | 3-1 | 6-14 | 57% |
| 20-12-16 | 主彼得堡联 | 1-1 | 3-2 | 4-2 | 10-4 | 64% |
| 20-12-12 | 主伯顿 | 1-1 | 11-6 | 0-2 | 15-18 | 70% |
| 20-12-05 | 客阿克灵顿 | 1-2 | 8-2 | 4-1 | 11-11 | 60% |
| 20-12-03 | 客查尔顿 | 1-0 | 4-2 | 2-3 | 18-8 | 56% |
| 20-11-25 | 主什鲁斯伯里 | 2-2 | 4-1 | 2-1 | 13-10 | 70% |
| 20-11-21 | 主赫尔城 | 1-3 | 4-5 | 0-0 | 12-8 | 65% |
| 20-11-14 | 客桑德兰 | 2-1 | 4-10 | 2-0 | 9-11 | 36% |
| 20-11-04 | 客北安普顿 | 0-0 | 4-3 | 2-1 | 6-7 | 69% |
| 20-10-31 | 主AFC温布尔登 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 9-10 | 69% |
| 20-10-28 | 主维冈竞技 | 2-0 | 5-1 | 1-2 | 12-5 | 66% |
| 20-10-24 | 客布莱克浦 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 7-4 | 60% |
| 20-10-21 | 客牛津联 | 2-3 | 3-2 | 3-2 | 8-13 | 72% |
| 20-10-17 | 主吉林厄姆 | 2-0 | 4-2 | 3-1 | 16-10 | 62% |
| 20-10-10 | 客朴茨茅斯 | 1-2 | 13-5 | 2-1 | 19-4 | 71% |
| 20-10-03 | 主伊普斯维奇 | 1-1 | 9-2 | 2-1 | 12-3 | 66% |
| 20-09-26 | 客克鲁 | 0-2 | 8-4 | 4-1 | 2-9 | 70% |
| 20-09-19 | 主林肯城 | 1-2 | 5-2 | 5-3 | 12-6 | 68% |
| 20-09-12 | 客唐卡斯特 | 1-1 | 11-3 | 1-2 | 16-6 | 64% |
米尔顿凯恩斯在2020-21赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到247个角球,场均5.37个,被对手拿到178个(场均3.87个);英甲本赛季每队场均4.99个,米尔顿凯恩斯排第5。
46场有黄牌数据的比赛里米尔顿凯恩斯共吃到81张黄牌,场均1.76张,对手场均1.57张;红牌0张。
46场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.5%;英甲本赛季整体是54.2%。
主场23场场均拿到5.22个角球、被拿到3.09个;客场23场场均拿到5.52个、被拿到4.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。