特兰米尔在2019-20赛季英甲已完场33场(主场16场、客场17场),8胜8平17负,其中33场有技术统计。场均拿到5.06个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.12个(英甲本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.47个),场均角球在23支球队里排第14。主场场均5.13个、客场5.00个。
特兰米尔的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占54.5%(英甲整体58.3%);单场总角球最多的是客场对什鲁斯伯里(2020年2月26日),18个。
黄牌:特兰米尔场均2.06张、对手场均1.82张(英甲每队场均1.81张),场均黄牌在23支球队里排第5;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均10.9次、射正3.3次,对手场均射门13.9次;平均控球率46.6%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 403 |
| 场均角球 | 5.06 | 5.13 | 5.00 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.13 | 5.94 | 5.23 |
| 场均总角球 | 10.12 | 9.25 | 10.94 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 43.8% | 64.7% | 58.3% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 1.81 | 2.29 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 2.19 | 1.47 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 68.8% | 64.7% | 48.6% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 13.6 | 8.4 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.9 | 2.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.6% | 50.0% | 43.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 11.8 | 13.1 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.3 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-11 | 客布莱克浦 | 2-1 | 6-8 | 1-2 | 9-16 | 36% |
| 20-03-07 | 客阿克灵顿 | 2-1 | 5-5 | 3-3 | 9-14 | 36% |
| 20-02-26 | 客什鲁斯伯里 | 3-2 | 12-6 | 3-1 | 12-17 | 50% |
| 20-02-22 | 客韦康比流浪者 | 1-3 | 1-4 | 4-1 | 3-22 | 51% |
| 20-02-12 | 主布里斯托尔流浪者 | 0-0 | 5-2 | 2-2 | 16-15 | 49% |
| 20-02-08 | 主朴茨茅斯 | 0-2 | 6-3 | 1-2 | 16-9 | 54% |
| 20-02-05 | 主唐卡斯特 | 0-3 | 3-4 | 1-3 | 11-15 | 53% |
| 20-02-01 | 客博尔顿流浪者 | 0-2 | 3-6 | 0-1 | 8-23 | 43% |
| 20-01-30 | 主桑德兰 | 0-1 | 2-3 | 4-3 | 8-5 | 50% |
| 20-01-18 | 主伊普斯维奇 | 1-2 | 3-4 | 3-2 | 5-18 | 45% |
| 20-01-11 | 客绍森德联 | 0-0 | 7-5 | 5-1 | 7-13 | 52% |
| 19-12-29 | 主布莱克浦 | 1-1 | 5-3 | 0-4 | 12-15 | 49% |
| 19-12-26 | 客伯顿 | 2-4 | 4-7 | 2-2 | 7-23 | 39% |
| 19-12-21 | 主AFC温布尔登 | 1-0 | 5-3 | 2-0 | 20-13 | 44% |
| 19-12-14 | 客林肯城 | 0-1 | 5-6 | 2-3 | 5-12 | 32% |
| 19-12-07 | 主阿克灵顿 | 1-1 | 4-8 | 0-1 | 9-14 | 49% |
| 19-11-23 | 客弗利特伍德 | 1-2 | 7-2 | 0-0 | 8-10 | 50% |
| 19-11-17 | 主韦康比流浪者 | 0-2 | 8-5 | 2-2 | 15-11 | 57% |
| 19-11-02 | 客米尔顿凯恩斯 | 3-1 | 5-10 | 3-2 | 16-6 | - |
| 19-10-23 | 客桑德兰 | 0-5 | 8-3 | 2-1 | 7-17 | - |
| 19-10-19 | 主绍森德联 | 1-1 | 11-4 | 1-3 | 9-14 | - |
| 19-10-13 | 客考文垂 | 1-0 | 1-6 | 3-1 | 3-20 | - |
| 19-10-05 | 主什鲁斯伯里 | 0-1 | 6-4 | 3-2 | 12-20 | - |
| 19-09-28 | 客伊普斯维奇 | 1-4 | 9-6 | 2-1 | 16-15 | - |
| 19-09-21 | 主伯顿 | 2-1 | 2-5 | 2-3 | 13-14 | - |
| 19-09-18 | 主彼得堡联 | 2-2 | 7-4 | 1-2 | 20-12 | - |
| 19-09-14 | 客牛津联 | 0-3 | 2-8 | 2-2 | 11-6 | - |
| 19-09-07 | 主吉林厄姆 | 2-2 | 5-8 | 1-1 | 14-15 | - |
| 19-08-31 | 客罗瑟汉姆 | 1-1 | 7-7 | 3-1 | 9-10 | - |
| 19-08-21 | 客布里斯托尔流浪者 | 0-2 | 1-7 | 4-1 | 6-21 | - |
| 19-08-17 | 主博尔顿流浪者 | 5-0 | 8-4 | 3-2 | 22-7 | - |
| 19-08-10 | 客朴茨茅斯 | 0-2 | 2-5 | 0-2 | 7-11 | - |
| 19-08-03 | 主罗奇代尔 | 2-3 | 2-2 | 3-3 | 15-7 | - |
特兰米尔在2019-20赛季英甲有角球数据的33场比赛里,共拿到167个角球,场均5.06个,被对手拿到167个(场均5.06个);英甲本赛季每队场均5.23个,特兰米尔排第14。
33场有黄牌数据的比赛里特兰米尔共吃到68张黄牌,场均2.06张,对手场均1.82张;红牌6张。
33场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;英甲本赛季整体是58.3%。
主场16场场均拿到5.13个角球、被拿到4.13个;客场17场场均拿到5.00个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。