切斯特菲尔德在2024-25赛季英乙已完场48场(主场24场、客场24场),19胜13平16负,其中48场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到3.98个,场均总角球9.98个(英乙本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在24支球队里排第3。主场场均6.71个、客场5.29个。
切斯特菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占52.1%(英乙整体48.8%);单场总角球最多的是主场对卡莱尔联(2025年4月2日),21个。
黄牌:切斯特菲尔德场均1.88张、对手场均2.38张(英乙每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第15;红牌4张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占52.1%。
射门:场均12.5次、射正4.4次,对手场均射门9.5次;平均控球率62.2%,场均犯规9.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 24 | 24 | 557 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.71 | 5.29 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 3.98 | 3.33 | 4.63 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.98 | 10.04 | 9.92 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 52.1% | 45.8% | 58.3% | 48.8% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.63 | 2.13 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.42 | 2.33 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 58.3% | 75% | 58.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 14.7 | 10.4 | 11.6 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.0 | 3.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 62.2% | 64.3% | 60.2% | 50% |
| 场均犯规 | 9.5 | 8.8 | 10.1 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客沃尔索尔 | 1-2 | 6-7 | 3-3 | 12-8 | 76% |
| 25-05-11 | 主沃尔索尔 | 0-2 | 8-4 | 1-0 | 7-6 | 74% |
| 25-05-03 | 客阿克灵顿 | 1-0 | 7-3 | 2-0 | 14-14 | 64% |
| 25-04-26 | 主莫克姆 | 4-1 | 8-1 | 1-2 | 19-7 | 65% |
| 25-04-21 | 主布拉德福德城 | 3-3 | 7-4 | 5-4 | 13-15 | 65% |
| 25-04-18 | 客AFC温布尔登 | 0-0 | 4-2 | 1-4 | 6-14 | 62% |
| 25-04-12 | 主弗利特伍德 | 3-0 | 9-2 | 0-1 | 10-8 | 62% |
| 25-04-09 | 主吉林厄姆 | 1-1 | 3-1 | 0-2 | 7-6 | 73% |
| 25-04-05 | 客特兰米尔 | 0-4 | 2-5 | 3-0 | 7-11 | 63% |
| 25-04-02 | 主卡莱尔联 | 2-1 | 16-5 | 0-2 | 38-4 | 81% |
| 25-03-29 | 客巴罗 | 1-0 | 4-0 | 1-3 | 4-5 | 66% |
| 25-03-22 | 主哈罗盖特 | 0-0 | 6-3 | 0-1 | 19-8 | 73% |
| 25-03-15 | 客诺茨郡 | 2-1 | 4-6 | 0-0 | 10-13 | 44% |
| 25-03-12 | 客索尔福德城 | 4-0 | 7-3 | 0-1 | 26-7 | 64% |
| 25-03-08 | 主纽波特 | 2-1 | 9-3 | 2-0 | 18-4 | 57% |
| 25-03-05 | 客科尔切斯特联 | 0-1 | 1-9 | 3-0 | 6-14 | 51% |
| 25-03-01 | 主克鲁 | 1-3 | 4-5 | 3-1 | 18-16 | 65% |
| 25-02-22 | 客斯文登 | 0-1 | 8-7 | 2-3 | 4-10 | 52% |
| 25-02-15 | 客沃尔索尔 | 1-3 | 3-6 | 2-2 | 8-8 | 62% |
| 25-02-07 | 主唐卡斯特 | 5-2 | 7-7 | 2-4 | 10-21 | 49% |
| 25-02-01 | 客切尔滕汉姆 | 0-1 | 8-2 | 3-2 | 17-10 | 64% |
| 25-01-29 | 主布罗姆利 | 3-0 | 2-3 | 0-0 | 13-2 | 69% |
| 25-01-25 | 主维尔港 | 1-1 | 6-3 | 0-3 | 17-6 | 75% |
| 25-01-18 | 客格林斯比 | 1-1 | 11-4 | 2-2 | 7-9 | 63% |
| 25-01-01 | 主米尔顿凯恩斯 | 1-2 | 8-3 | 3-4 | 16-8 | 56% |
| 24-12-29 | 客布拉德福德城 | 1-2 | 5-2 | 1-4 | 12-7 | 66% |
| 24-12-26 | 客弗利特伍德 | 0-2 | 5-5 | 2-3 | 12-6 | 72% |
| 24-12-21 | 主AFC温布尔登 | 1-0 | 3-6 | 2-2 | 6-11 | 49% |
| 24-12-14 | 客卡莱尔联 | 2-0 | 1-8 | 2-3 | 9-11 | 48% |
| 24-12-07 | 主特兰米尔 | 3-0 | 3-4 | 2-3 | 20-6 | 52% |
| 24-12-04 | 客米尔顿凯恩斯 | 0-3 | 1-5 | 4-1 | 8-12 | 42% |
| 24-11-23 | 主巴罗 | 1-0 | 8-4 | 2-3 | 8-5 | 63% |
| 24-11-16 | 客哈罗盖特 | 1-2 | 6-7 | 5-3 | 12-7 | 67% |
| 24-11-09 | 主阿克灵顿 | 0-3 | 7-1 | 2-3 | 13-7 | 77% |
| 24-10-26 | 客莫克姆 | 5-2 | 3-5 | 2-4 | 9-15 | 56% |
| 24-10-23 | 主科尔切斯特联 | 1-1 | 17-0 | 2-3 | 24-4 | 76% |
| 24-10-19 | 客纽波特 | 3-0 | 7-6 | 2-3 | 8-10 | 51% |
| 24-10-12 | 主诺茨郡 | 2-2 | 5-9 | 3-3 | 13-15 | 44% |
| 24-10-05 | 主沃尔索尔 | 2-2 | 1-7 | 0-0 | 11-17 | 70% |
| 24-10-02 | 客布罗姆利 | 2-2 | 5-7 | 1-0 | 12-14 | 64% |
| 24-09-28 | 客唐卡斯特 | 3-0 | 10-4 | 2-5 | 6-7 | 58% |
| 24-09-21 | 主切尔滕汉姆 | 1-1 | 6-1 | 3-1 | 13-7 | 68% |
| 24-09-14 | 客维尔港 | 0-1 | 7-2 | 0-6 | 5-13 | 61% |
| 24-09-07 | 主格林斯比 | 2-1 | 4-3 | 4-4 | 12-14 | 50% |
| 24-08-31 | 客吉林厄姆 | 0-1 | 5-1 | 4-4 | 15-8 | 67% |
| 24-08-24 | 主索尔福德城 | 1-1 | 9-1 | 2-7 | 14-5 | 66% |
| 24-08-17 | 客克鲁 | 5-0 | 7-5 | 4-0 | 21-13 | 62% |
| 24-08-10 | 主斯文登 | 1-1 | 5-0 | 0-5 | 13-6 | 63% |
切斯特菲尔德在2024-25赛季英乙有角球数据的48场比赛里,共拿到288个角球,场均6.00个,被对手拿到191个(场均3.98个);英乙本赛季每队场均4.81个,切斯特菲尔德排第3。
48场有黄牌数据的比赛里切斯特菲尔德共吃到90张黄牌,场均1.88张,对手场均2.38张;红牌4张。
48场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.1%;英乙本赛季整体是48.8%。
主场24场场均拿到6.71个角球、被拿到3.33个;客场24场场均拿到5.29个、被拿到4.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。