奥格雷联合在2026赛季拉脱超已完场35场(主场18场、客场17场),4胜7平24负,其中35场有技术统计。场均拿到3.63个角球、被对手拿到6.11个,场均总角球9.74个(拉脱超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均3.22个、客场4.06个。
奥格雷联合的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占48.6%(拉脱超整体46.9%);单场总角球最多的是客场对格洛比纳(2026年10月17日),19个。
黄牌:奥格雷联合场均2.09张、对手场均2.06张(拉脱超每队场均2.04张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.4%,大于4.5张的占34.3%。
射门:场均8.0次、射正3.2次,对手场均射门14.5次;平均控球率40.5%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 175 |
| 场均角球 | 3.63 | 3.22 | 4.06 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 6.11 | 6.17 | 6.06 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.74 | 9.39 | 10.12 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 48.6% | 44.4% | 52.9% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 2.09 | 2.00 | 2.18 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.22 | 1.88 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 51.4% | 61.1% | 41.2% | 60% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 7.4 | 8.6 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 2.7 | 3.8 | 4.6 |
| 平均控球率 | 40.5% | 39.7% | 41.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.3 | 12.0 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主里加 | 0-0 | 3-10 | 2-4 | 6-19 | 27% |
| 26-10-25 | 主奥达 | 1-4 | 1-0 | 0-3 | 4-16 | 38% |
| 26-10-17 | 客格洛比纳 | 2-3 | 10-9 | 1-1 | 13-14 | 50% |
| 26-10-11 | 主陶格夫匹尔斯 | 1-2 | 2-5 | 2-2 | 9-11 | 43% |
| 26-09-20 | 主超级星 | 1-0 | 8-11 | 1-1 | 12-15 | 43% |
| 26-09-17 | 客奥达 | 0-1 | 2-5 | 3-3 | 7-17 | 36% |
| 26-09-11 | 主利耶帕亚 | 2-2 | 3-11 | 2-2 | 9-21 | 37% |
| 26-09-05 | 客图库姆斯 | 1-2 | 7-4 | 5-4 | 7-11 | 50% |
| 26-08-30 | 主里加足球学校 | 0-3 | 3-5 | 2-1 | 6-14 | 35% |
| 26-08-22 | 主叶尔加瓦 | 2-3 | 3-6 | 2-3 | 9-13 | 38% |
| 26-08-09 | 客里加 | 1-4 | 2-5 | 4-3 | 12-11 | 43% |
| 26-07-28 | 客格洛比纳 | 2-2 | 3-7 | 1-3 | 12-17 | 42% |
| 26-07-19 | 主陶格夫匹尔斯 | 0-4 | 6-2 | 1-2 | 10-8 | 50% |
| 26-07-07 | 客超级星 | 2-1 | 4-7 | 1-1 | 13-12 | 45% |
| 26-07-01 | 客利耶帕亚 | 0-4 | 7-8 | 2-1 | 12-19 | 40% |
| 26-06-26 | 主图库姆斯 | 3-2 | 2-8 | 1-3 | 10-16 | 44% |
| 26-06-22 | 客里加足球学校 | 0-6 | 3-8 | 4-0 | 3-21 | 32% |
| 26-06-17 | 客叶尔加瓦 | 2-0 | 9-6 | 2-1 | 15-14 | 48% |
| 26-06-13 | 主里加 | 1-4 | 4-7 | 2-1 | 4-24 | 27% |
| 26-05-30 | 客奥达 | 0-2 | 3-6 | 4-7 | 5-14 | 28% |
| 26-05-25 | 主格洛比纳 | 1-1 | 3-9 | 5-3 | 5-10 | 35% |
| 26-05-21 | 客陶格夫匹尔斯 | 1-3 | 5-6 | 0-1 | 11-12 | 47% |
| 26-05-16 | 客超级星 | 1-3 | 3-5 | 1-2 | 10-11 | 46% |
| 26-05-12 | 客利耶帕亚 | 1-4 | 2-9 | 1-2 | 4-15 | 33% |
| 26-05-07 | 客图库姆斯 | 1-6 | 3-3 | 0-0 | 9-15 | 53% |
| 26-05-02 | 主里加足球学校 | 3-4 | 5-8 | 0-1 | 3-22 | 29% |
| 26-04-28 | 主叶尔加瓦 | 0-1 | 1-7 | 3-2 | 9-10 | 47% |
| 26-04-23 | 客里加 | 0-4 | 1-4 | 1-1 | 2-15 | 38% |
| 26-04-18 | 主奥达 | 1-1 | 2-5 | 3-2 | 8-14 | 34% |
| 26-04-13 | 主格洛比纳 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 7-12 | 49% |
| 26-04-07 | 客陶格夫匹尔斯 | 1-2 | 4-3 | 5-1 | 11-16 | 45% |
| 26-04-03 | 主超级星 | 1-2 | 3-2 | 2-2 | 8-12 | 52% |
| 26-03-21 | 主利耶帕亚 | 0-1 | 0-6 | 4-3 | 7-14 | 36% |
| 26-03-16 | 主图库姆斯 | 1-1 | 7-4 | 1-2 | 8-10 | 51% |
| 26-03-07 | 客里加足球学校 | 0-2 | 1-8 | 2-1 | 1-11 | 27% |
奥格雷联合在2026赛季拉脱超有角球数据的35场比赛里,共拿到127个角球,场均3.63个,被对手拿到214个(场均6.11个);拉脱超本赛季每队场均4.75个,奥格雷联合排第9。
35场有黄牌数据的比赛里奥格雷联合共吃到73张黄牌,场均2.09张,对手场均2.06张;红牌3张。
35场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.6%;拉脱超本赛季整体是46.9%。
主场18场场均拿到3.22个角球、被拿到6.17个;客场17场场均拿到4.06个、被拿到6.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。