图库姆斯在2026赛季拉脱超已完场35场(主场17场、客场18场),6胜9平20负,其中35场有技术统计。场均拿到3.60个角球、被对手拿到5.77个,场均总角球9.37个(拉脱超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均3.76个、客场3.44个。
图库姆斯的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占57.1%(拉脱超整体46.9%);单场总角球最多的是主场对格洛比纳(2026年4月5日),15个。
黄牌:图库姆斯场均2.06张、对手场均1.77张(拉脱超每队场均2.04张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.9%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均8.9次、射正4.4次,对手场均射门11.7次;平均控球率43.3%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 175 |
| 场均角球 | 3.60 | 3.76 | 3.44 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 5.77 | 5.47 | 6.06 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.37 | 9.24 | 9.50 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 47.1% | 66.7% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 2.00 | 2.11 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.77 | 1.76 | 1.78 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 62.9% | 58.8% | 66.7% | 60% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.6 | 8.2 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.2 | 3.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 43.3% | 42.2% | 44.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 14.5 | 9.0 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客陶格夫匹尔斯 | 0-2 | 4-4 | 2-1 | 7-10 | 47% |
| 26-10-24 | 客利耶帕亚 | 2-1 | 3-9 | 3-1 | 7-17 | 42% |
| 26-10-24 | 主利耶帕亚 | 2-1 | 1-5 | 3-1 | 13-12 | 44% |
| 26-10-20 | 客里加足球学校 | 0-2 | 0-11 | 0-1 | 2-18 | 27% |
| 26-10-10 | 主里加 | 0-2 | 4-5 | 3-4 | 5-10 | 35% |
| 26-09-20 | 主格洛比纳 | 1-1 | 7-4 | 2-2 | 16-8 | 62% |
| 26-09-11 | 客超级星 | 0-1 | 4-3 | 1-0 | 6-9 | 47% |
| 26-09-05 | 主奥格雷联合 | 2-1 | 4-7 | 4-5 | 11-7 | 50% |
| 26-08-29 | 主叶尔加瓦 | 1-4 | 3-4 | 2-1 | 11-18 | 37% |
| 26-08-21 | 客奥达 | 0-3 | 2-5 | 3-2 | 2-11 | 33% |
| 26-08-08 | 客陶格夫匹尔斯 | 0-2 | 1-4 | 2-2 | 6-8 | 43% |
| 26-07-27 | 主里加足球学校 | 0-1 | 4-8 | 1-1 | 6-12 | 31% |
| 26-07-19 | 客里加 | 1-3 | 2-8 | 2-1 | 6-19 | 26% |
| 26-07-05 | 客格洛比纳 | 1-3 | 6-7 | 2-2 | 12-10 | 58% |
| 26-07-01 | 主超级星 | 1-2 | 7-6 | 1-1 | 10-6 | 49% |
| 26-06-26 | 客奥格雷联合 | 2-3 | 8-2 | 3-1 | 16-10 | 56% |
| 26-06-21 | 客叶尔加瓦 | 1-4 | 1-6 | 1-1 | 9-15 | 48% |
| 26-06-17 | 主奥达 | 2-1 | 2-6 | 3-3 | 7-18 | 38% |
| 26-06-12 | 主陶格夫匹尔斯 | 1-1 | 3-4 | 1-0 | 15-20 | 38% |
| 26-05-30 | 客利耶帕亚 | 0-3 | 4-8 | 3-2 | 13-14 | 43% |
| 26-05-26 | 客里加足球学校 | 1-3 | 0-12 | 1-3 | 7-13 | 35% |
| 26-05-20 | 主里加 | 1-3 | 4-9 | 2-3 | 6-10 | 27% |
| 26-05-15 | 客格洛比纳 | 3-3 | 5-5 | 2-4 | 9-9 | 56% |
| 26-05-12 | 客超级星 | 1-1 | 8-2 | 2-4 | 14-4 | 64% |
| 26-05-07 | 主奥格雷联合 | 6-1 | 3-3 | 0-0 | 15-9 | 47% |
| 26-05-01 | 主叶尔加瓦 | 5-0 | 5-5 | 2-1 | 10-7 | 47% |
| 26-04-26 | 客奥达 | 1-2 | 1-4 | 3-4 | 5-7 | 37% |
| 26-04-21 | 主陶格夫匹尔斯 | 1-1 | 2-3 | 1-0 | 9-10 | 46% |
| 26-04-17 | 主利耶帕亚 | 2-2 | 1-3 | 2-2 | 5-14 | 33% |
| 26-04-13 | 主里加足球学校 | 1-2 | 0-7 | 2-2 | 4-20 | 28% |
| 26-04-10 | 客里加 | 3-3 | 3-7 | 4-0 | 6-18 | 31% |
| 26-04-05 | 主格洛比纳 | 1-1 | 6-9 | 2-2 | 9-9 | 46% |
| 26-03-22 | 主超级星 | 1-2 | 8-5 | 3-2 | 11-10 | 59% |
| 26-03-16 | 客奥格雷联合 | 1-1 | 4-7 | 2-1 | 10-8 | 49% |
| 26-03-08 | 客叶尔加瓦 | 1-2 | 6-5 | 2-2 | 11-11 | 55% |
图库姆斯在2026赛季拉脱超有角球数据的35场比赛里,共拿到126个角球,场均3.60个,被对手拿到202个(场均5.77个);拉脱超本赛季每队场均4.75个,图库姆斯排第10。
35场有黄牌数据的比赛里图库姆斯共吃到72张黄牌,场均2.06张,对手场均1.77张;红牌4张。
35场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;拉脱超本赛季整体是46.9%。
主场17场场均拿到3.76个角球、被拿到5.47个;客场18场场均拿到3.44个、被拿到6.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。