格洛比纳在2026赛季拉脱超已完场35场(主场17场、客场18场),6胜11平18负,其中35场有技术统计。场均拿到3.94个角球、被对手拿到5.89个,场均总角球9.83个(拉脱超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均3.82个、客场4.06个。
格洛比纳的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占45.7%(拉脱超整体46.9%);单场总角球最多的是主场对奥格雷联合(2026年10月17日),19个。
黄牌:格洛比纳场均2.57张、对手场均1.89张(拉脱超每队场均2.04张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占45.7%。
射门:场均7.8次、射正3.2次,对手场均射门12.1次;平均控球率43.3%,场均犯规16.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 175 |
| 场均角球 | 3.94 | 3.82 | 4.06 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 5.89 | 6.47 | 5.33 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.83 | 10.29 | 9.39 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 45.7% | 47.1% | 44.4% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 2.71 | 2.44 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.89 | 1.76 | 2.00 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 82.4% | 77.8% | 60% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 7.6 | 8.0 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.6 | 2.8 | 4.6 |
| 平均控球率 | 43.3% | 41.8% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 16.7 | 20.0 | 15.0 | 13.0 |
| 场均越位 | 0.3 | 0.5 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客里加足球学校 | 0-3 | 2-5 | 4-0 | 2-15 | 37% |
| 26-10-27 | 主里加 | 2-5 | 1-5 | 2-3 | 2-19 | 22% |
| 26-10-17 | 主奥格雷联合 | 3-2 | 9-10 | 1-1 | 14-13 | 50% |
| 26-10-10 | 客超级星 | 1-2 | 4-9 | 0-3 | 10-9 | 40% |
| 26-09-20 | 客图库姆斯 | 1-1 | 4-7 | 2-2 | 8-16 | 38% |
| 26-09-12 | 主叶尔加瓦 | 0-0 | 2-5 | 4-3 | 10-14 | 40% |
| 26-09-06 | 客奥达 | 0-1 | 2-6 | 3-2 | 3-15 | 40% |
| 26-08-29 | 主陶格夫匹尔斯 | 1-0 | 4-5 | 3-3 | 13-15 | 42% |
| 26-08-21 | 客利耶帕亚 | 1-3 | 5-4 | 2-2 | 11-16 | 59% |
| 26-08-11 | 客里加足球学校 | 1-6 | 1-6 | 2-0 | 5-22 | 35% |
| 26-08-02 | 客里加 | 0-4 | 3-7 | 1-0 | 6-19 | 30% |
| 26-07-28 | 主奥格雷联合 | 2-2 | 7-3 | 3-1 | 17-12 | 58% |
| 26-07-21 | 客超级星 | 0-2 | 4-5 | 2-2 | 11-15 | 52% |
| 26-07-05 | 主图库姆斯 | 3-1 | 7-6 | 2-2 | 10-12 | 42% |
| 26-06-29 | 客叶尔加瓦 | 0-2 | 2-6 | 1-3 | 10-7 | 52% |
| 26-06-25 | 主奥达 | 0-0 | 4-15 | 3-1 | 3-16 | 28% |
| 26-06-20 | 客陶格夫匹尔斯 | 0-1 | 3-4 | 3-2 | 10-15 | 46% |
| 26-06-17 | 主利耶帕亚 | 1-0 | 2-12 | 3-2 | 8-14 | 35% |
| 26-06-13 | 主里加足球学校 | 1-3 | 3-5 | 0-0 | 4-6 | 40% |
| 26-05-29 | 客里加 | 0-2 | 1-9 | 1-1 | 6-10 | 38% |
| 26-05-25 | 客奥格雷联合 | 1-1 | 9-3 | 3-5 | 10-5 | 65% |
| 26-05-21 | 主超级星 | 0-2 | 6-3 | 3-2 | 8-8 | 55% |
| 26-05-15 | 主图库姆斯 | 3-3 | 5-5 | 4-2 | 9-9 | 44% |
| 26-05-11 | 主叶尔加瓦 | 0-0 | 6-3 | 2-2 | 4-8 | 56% |
| 26-05-08 | 客奥达 | 0-7 | 6-4 | 4-1 | 3-15 | 36% |
| 26-05-02 | 主陶格夫匹尔斯 | 1-1 | 5-7 | 5-2 | 10-12 | 45% |
| 26-04-28 | 客利耶帕亚 | 1-1 | 6-2 | 4-5 | 11-5 | 58% |
| 26-04-22 | 主里加足球学校 | 0-1 | 0-8 | 3-0 | 2-20 | 36% |
| 26-04-18 | 主里加 | 0-3 | 0-9 | 4-0 | 3-12 | 31% |
| 26-04-13 | 客奥格雷联合 | 1-1 | 5-2 | 3-3 | 12-7 | 51% |
| 26-04-09 | 主超级星 | 0-1 | 2-1 | 3-2 | 9-8 | 51% |
| 26-04-05 | 客图库姆斯 | 1-1 | 9-6 | 2-2 | 9-9 | 54% |
| 26-03-22 | 客叶尔加瓦 | 1-0 | 3-5 | 3-1 | 6-6 | 38% |
| 26-03-14 | 主奥达 | 0-2 | 2-8 | 1-4 | 4-15 | 35% |
| 26-03-07 | 客陶格夫匹尔斯 | 1-0 | 4-6 | 4-2 | 11-6 | 38% |
格洛比纳在2026赛季拉脱超有角球数据的35场比赛里,共拿到138个角球,场均3.94个,被对手拿到206个(场均5.89个);拉脱超本赛季每队场均4.75个,格洛比纳排第8。
35场有黄牌数据的比赛里格洛比纳共吃到90张黄牌,场均2.57张,对手场均1.89张;红牌3张。
35场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.7%;拉脱超本赛季整体是46.9%。
主场17场场均拿到3.82个角球、被拿到6.47个;客场18场场均拿到4.06个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。