超级星在2026赛季拉脱超已完场35场(主场17场、客场18场),11胜6平18负,其中35场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到6.51个,场均总角球10.63个(拉脱超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在10支球队里排第7。主场场均4.00个、客场4.22个。
超级星的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占57.1%(拉脱超整体46.9%);单场总角球最多的是客场对奥格雷联合(2026年9月20日),19个。
黄牌:超级星场均1.94张、对手场均1.91张(拉脱超每队场均2.04张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占34.3%。
射门:场均7.7次、射正3.5次,对手场均射门11.8次;平均控球率44.6%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 175 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.00 | 4.22 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 6.51 | 7.18 | 5.89 | 4.75 |
| 场均总角球 | 10.63 | 11.18 | 10.11 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 64.7% | 50% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.94 | 1.94 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 1.65 | 2.17 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 47.1% | 66.7% | 60% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 7.1 | 8.2 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.4 | 3.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 44.6% | 44.9% | 44.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 13.7 | 12.0 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客利耶帕亚 | 3-3 | 1-4 | 1-5 | 9-22 | 40% |
| 26-10-26 | 主里加足球学校 | 0-3 | 5-8 | 0-1 | 5-10 | 42% |
| 26-10-18 | 客里加 | 1-2 | 1-8 | 6-2 | 9-13 | 34% |
| 26-10-15 | 客里加足球学校 | 0-4 | 3-9 | 1-1 | 5-13 | 43% |
| 26-10-10 | 主格洛比纳 | 2-1 | 9-4 | 3-0 | 9-10 | 60% |
| 26-09-20 | 客奥格雷联合 | 0-1 | 11-8 | 1-1 | 15-12 | 57% |
| 26-09-16 | 主里加 | 0-1 | 0-11 | 3-5 | 3-9 | 33% |
| 26-09-11 | 主图库姆斯 | 1-0 | 3-4 | 0-1 | 9-6 | 53% |
| 26-09-05 | 客叶尔加瓦 | 1-0 | 10-3 | 2-1 | 8-5 | 52% |
| 26-08-30 | 客奥达 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 6-25 | 31% |
| 26-08-22 | 主陶格夫匹尔斯 | 0-0 | 3-3 | 2-2 | 4-8 | 47% |
| 26-08-09 | 主利耶帕亚 | 1-2 | 2-6 | 2-0 | 12-16 | 52% |
| 26-07-21 | 主格洛比纳 | 2-0 | 5-4 | 2-2 | 15-11 | 48% |
| 26-07-07 | 主奥格雷联合 | 1-2 | 7-4 | 1-1 | 12-13 | 55% |
| 26-07-01 | 客图库姆斯 | 2-1 | 6-7 | 1-1 | 6-10 | 51% |
| 26-06-26 | 主叶尔加瓦 | 1-5 | 3-5 | 3-2 | 8-14 | 54% |
| 26-06-21 | 主奥达 | 0-2 | 4-8 | 1-2 | 4-12 | 38% |
| 26-06-16 | 客陶格夫匹尔斯 | 0-0 | 1-7 | 0-0 | 9-16 | 56% |
| 26-06-13 | 客利耶帕亚 | 1-2 | 3-2 | 4-4 | 13-7 | 48% |
| 26-05-30 | 主里加足球学校 | 1-2 | 1-15 | 2-2 | 4-17 | 32% |
| 26-05-24 | 客里加 | 0-3 | 8-1 | 1-3 | 10-14 | 37% |
| 26-05-21 | 客格洛比纳 | 2-0 | 3-6 | 2-3 | 8-8 | 45% |
| 26-05-16 | 主奥格雷联合 | 3-1 | 5-3 | 2-1 | 11-10 | 54% |
| 26-05-12 | 主图库姆斯 | 1-1 | 2-8 | 4-2 | 4-14 | 36% |
| 26-05-06 | 客叶尔加瓦 | 0-1 | 4-7 | 1-3 | 8-10 | 41% |
| 26-05-01 | 主奥达 | 1-2 | 3-14 | 3-2 | 3-10 | 36% |
| 26-04-27 | 客陶格夫匹尔斯 | 1-0 | 3-6 | 1-1 | 1-10 | 43% |
| 26-04-23 | 主利耶帕亚 | 1-2 | 7-8 | 3-3 | 3-15 | 45% |
| 26-04-18 | 客里加足球学校 | 0-2 | 5-10 | 4-2 | 1-14 | 36% |
| 26-04-14 | 主里加 | 1-4 | 3-9 | 2-0 | 4-12 | 35% |
| 26-04-09 | 客格洛比纳 | 1-0 | 1-2 | 2-3 | 8-9 | 49% |
| 26-04-03 | 客奥格雷联合 | 2-1 | 2-3 | 2-2 | 12-8 | 48% |
| 26-03-22 | 客图库姆斯 | 2-1 | 5-8 | 2-3 | 10-11 | 41% |
| 26-03-15 | 主叶尔加瓦 | 1-1 | 6-8 | 0-2 | 11-8 | 44% |
| 26-03-08 | 客奥达 | 1-2 | 5-9 | 2-2 | 9-10 | 44% |
超级星在2026赛季拉脱超有角球数据的35场比赛里,共拿到144个角球,场均4.11个,被对手拿到228个(场均6.51个);拉脱超本赛季每队场均4.75个,超级星排第7。
35场有黄牌数据的比赛里超级星共吃到68张黄牌,场均1.94张,对手场均1.91张;红牌2张。
35场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;拉脱超本赛季整体是46.9%。
主场17场场均拿到4.00个角球、被拿到7.18个;客场18场场均拿到4.22个、被拿到5.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。