雅罗B队在2026赛季芬乙已完场17场(主场9场、客场8场),4胜2平11负,其中17场有技术统计。场均拿到4.12个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.12个(芬乙本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.79个),场均角球在41支球队里排第40。主场场均4.33个、客场3.88个。
雅罗B队的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占41.2%(芬乙整体62%);单场总角球最多的是主场对修玛Urho(2026年9月12日),18个。
黄牌:雅罗B队场均1.59张、对手场均1.53张(芬乙每队场均2.03张),场均黄牌在41支球队里排第33;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.2%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均11.8次、射正5.2次,对手场均射门16.4次;平均控球率49.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 17 | 9 | 8 | 460 |
| 场均角球 | 4.12 | 4.33 | 3.88 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 5.22 | 4.75 | 5.40 |
| 场均总角球 | 9.12 | 9.56 | 8.63 | 10.79 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 55.6% | 25% | 62% |
| 场均黄牌 | 1.59 | 1.67 | 1.50 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.67 | 1.38 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 41.2% | 44.4% | 37.5% | 60.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 14.7 | 8.6 | 11.9 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.8 | 3.5 | 5.4 |
| 平均控球率 | 49.2% | 49.8% | 48.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-09-19 | 客雅各布斯塔德 | 0-3 | 2-7 | 0-0 | 7-19 | 41% |
| 26-09-12 | 主修玛Urho | 0-6 | 5-13 | 0-1 | 5-32 | 43% |
| 26-09-06 | 主VPS华沙二队 | 1-4 | 1-10 | 1-2 | 12-17 | 42% |
| 26-09-02 | 客克拉夫特 | 1-2 | 10-5 | 3-5 | 11-7 | 59% |
| 26-08-28 | 客GBK科科拉 | 2-2 | 2-7 | 2-3 | 13-22 | 51% |
| 26-08-22 | 客赫拉克勒斯 | 1-3 | 2-4 | 2-2 | 7-30 | 34% |
| 26-08-15 | 主修玛Urho | 2-6 | 1-2 | 2-0 | 8-15 | 45% |
| 26-08-07 | 主雅各布斯塔德 | 1-3 | 2-3 | 3-2 | 7-22 | 55% |
| 26-08-03 | 客VPS华沙二队 | 0-5 | 3-4 | 0-0 | 1-9 | 48% |
| 26-07-22 | 主GBK科科拉 | 1-1 | 4-2 | 1-1 | 21-10 | 58% |
| 26-07-18 | 主TP-47 | 2-0 | 2-3 | 1-0 | 15-10 | 45% |
| 26-07-12 | 客华渣高斯基 | 2-5 | 4-6 | 1-1 | 8-11 | 57% |
| 26-07-08 | 主SJK阿卡泰米阿B队 | 2-3 | 7-4 | 2-4 | 23-18 | 45% |
| 26-07-04 | 客克拉夫特 | 0-8 | 6-3 | 1-0 | 5-13 | 57% |
| 26-06-14 | 主赫拉克勒斯 | 2-1 | 7-3 | 1-3 | 19-15 | 56% |
| 26-05-22 | 主VPS华沙二队 | 2-1 | 10-7 | 4-2 | 22-6 | 59% |
| 26-04-22 | 客SJK阿卡泰米阿B队 | 4-3 | 2-2 | 3-0 | 17-22 | 41% |
雅罗B队在2026赛季芬乙有角球数据的17场比赛里,共拿到70个角球,场均4.12个,被对手拿到85个(场均5.00个);芬乙本赛季每队场均5.40个,雅罗B队排第40。
17场有黄牌数据的比赛里雅罗B队共吃到27张黄牌,场均1.59张,对手场均1.53张;红牌1张。
17场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;芬乙本赛季整体是62%。
主场9场场均拿到4.33个角球、被拿到5.22个;客场8场场均拿到3.88个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。