赫拉克勒斯在2026赛季芬乙已完场23场(主场11场、客场12场),9胜4平10负,其中21场有技术统计。场均拿到5.10个角球、被对手拿到5.05个,场均总角球10.14个(芬乙本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.79个),场均角球在41支球队里排第25。主场场均4.55个、客场5.70个。
赫拉克勒斯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占61.9%(芬乙整体62%);单场总角球最多的是客场对修玛Urho(2026年7月11日),17个。
黄牌:赫拉克勒斯场均1.57张、对手场均1.86张(芬乙每队场均2.03张),场均黄牌在41支球队里排第34;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.6%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均11.8次、射正6.6次,对手场均射门11.9次;平均控球率49.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 460 |
| 场均角球 | 5.10 | 4.55 | 5.70 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 5.05 | 4.00 | 6.20 | 5.40 |
| 场均总角球 | 10.14 | 8.55 | 11.90 | 10.79 |
| 总角球>9.5 | 61.9% | 36.4% | 90% | 62% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.27 | 1.90 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.73 | 2.00 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 47.6% | 36.4% | 60% | 60.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.3 | 11.3 | 11.9 |
| 场均射正 | 6.6 | 6.8 | 6.4 | 5.4 |
| 平均控球率 | 49.9% | 51.5% | 48.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 | 主TP-47 | 6-1 | 10-1 | 1-0 | 36-4 | 64% |
| 26-10-03 | 客SJK阿卡泰米阿B队 | 2-1 | 5-6 | 2-0 | 13-14 | 35% |
| 26-09-26 | 主华渣高斯基 | 2-2 | 4-5 | 1-2 | 9-7 | 56% |
| 26-09-19 | 主SJK阿卡泰米阿B队 | 3-5 | 7-3 | 2-3 | 15-9 | 57% |
| 26-09-11 | 客TP-47 | 1-0 | - | - | - | - |
| 26-09-06 | 客华渣高斯基 | 0-2 | 8-4 | 0-2 | 9-6 | 62% |
| 26-08-22 | 主雅罗B队 | 3-1 | 4-2 | 2-2 | 30-7 | 66% |
| 26-08-15 | 客VPS华沙二队 | 1-3 | 9-7 | 2-4 | 3-7 | 44% |
| 26-08-09 | 主SJK阿卡泰米阿B队 | 2-2 | 4-4 | 0-1 | 15-19 | 47% |
| 26-08-01 | 客克拉夫特 | 2-3 | 6-6 | 3-2 | 4-8 | 52% |
| 26-07-23 | 客TP-47 | 1-0 | 3-5 | 3-3 | 8-8 | 66% |
| 26-07-18 | 主雅各布斯塔德 | 5-3 | 4-5 | 2-1 | 5-5 | 43% |
| 26-07-11 | 客修玛Urho | 0-0 | 6-11 | 2-1 | 5-24 | 43% |
| 26-07-04 | 主华渣高斯基 | 2-2 | 1-5 | 1-1 | 6-22 | 48% |
| 26-06-27 | 客GBK科科拉 | 0-7 | 4-6 | 2-0 | 14-24 | 35% |
| 26-06-14 | 客雅罗B队 | 1-2 | 3-7 | 3-1 | 15-19 | 44% |
| 26-06-05 | 主VPS华沙二队 | 1-5 | 1-5 | 2-2 | 6-12 | 30% |
| 26-05-27 | 客SJK阿卡泰米阿B队 | 0-3 | 8-4 | 1-3 | 23-17 | 48% |
| 26-05-16 | 客雅各布斯塔德 | 0-3 | - | - | - | - |
| 26-05-09 | 主TP-47 | 1-2 | 2-8 | 0-1 | 1-4 | 57% |
| 26-05-02 | 主修玛Urho | 2-1 | 8-3 | 2-4 | 1-2 | 47% |
| 26-04-26 | 客华渣高斯基 | 5-3 | 5-6 | 1-4 | 19-25 | 51% |
| 26-04-18 | 主GBK科科拉 | 4-0 | 5-3 | 1-2 | 11-6 | 52% |
赫拉克勒斯在2026赛季芬乙有角球数据的21场比赛里,共拿到107个角球,场均5.10个,被对手拿到106个(场均5.05个);芬乙本赛季每队场均5.40个,赫拉克勒斯排第25。
21场有黄牌数据的比赛里赫拉克勒斯共吃到33张黄牌,场均1.57张,对手场均1.86张;红牌1张。
21场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.9%;芬乙本赛季整体是62%。
主场11场场均拿到4.55个角球、被拿到4.00个;客场10场场均拿到5.70个、被拿到6.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。