圣路易斯城在2024赛季美职联已完场34场(主场17场、客场17场),8胜13平13负,其中34场有技术统计。场均拿到5.26个角球、被对手拿到5.35个,场均总角球10.62个(美职联本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在29支球队里排第10。主场场均5.35个、客场5.18个。
圣路易斯城的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(美职联整体51.9%);单场总角球最多的是客场对奥斯汀(2024年3月10日),17个。
黄牌:圣路易斯城场均2.71张、对手场均1.82张(美职联每队场均2.08张),场均黄牌在29支球队里排第3;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占47.1%。
射门:场均14.8次、射正4.8次,对手场均射门12.9次;平均控球率46.6%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 522 |
| 场均角球 | 5.26 | 5.35 | 5.18 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.35 | 4.82 | 5.88 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.62 | 10.18 | 11.06 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 70.6% | 58.8% | 51.9% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 3.06 | 2.35 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 2.12 | 1.53 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 82.4% | 52.9% | 60% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 16.2 | 13.4 | 13.1 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.2 | 4.5 | 4.8 |
| 平均控球率 | 46.6% | 49.6% | 43.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 14.0 | 14.8 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.2 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-20 | 客明尼苏达联 | 1-4 | 3-5 | 1-2 | 11-15 | 60% |
| 24-10-06 | 主休斯敦迪纳摩 | 3-0 | 5-9 | 2-2 | 9-9 | 41% |
| 24-10-03 | 客洛杉矶 | 0-1 | 2-9 | 2-2 | 10-19 | 55% |
| 24-09-29 | 主堪萨斯城体育 | 3-1 | 5-8 | 3-3 | 14-17 | 47% |
| 24-09-22 | 客圣何塞地震 | 2-1 | 4-4 | 1-0 | 7-15 | 44% |
| 24-09-15 | 主明尼苏达联 | 1-3 | 2-8 | 1-2 | 15-18 | 58% |
| 24-09-08 | 客新英格兰革命 | 2-2 | 7-2 | 4-1 | 20-11 | 45% |
| 24-09-02 | 主洛杉矶银河 | 2-1 | 2-3 | 4-1 | 11-10 | 41% |
| 24-08-25 | 客波特兰伐木者 | 4-4 | 3-12 | 3-4 | 13-31 | 40% |
| 24-07-21 | 客堪萨斯城体育 | 1-1 | 3-8 | 3-2 | 10-20 | 38% |
| 24-07-18 | 客西雅图海湾人 | 0-2 | 5-9 | 2-1 | 10-11 | 31% |
| 24-07-14 | 主温哥华白浪 | 1-4 | 5-5 | 3-3 | 13-13 | 47% |
| 24-07-08 | 客科罗拉多急流 | 1-4 | 7-3 | 1-0 | 9-13 | 45% |
| 24-07-04 | 主圣何塞地震 | 2-0 | 7-5 | 2-2 | 23-7 | 57% |
| 24-06-30 | 客温哥华白浪 | 3-4 | 5-3 | 2-1 | 9-12 | 42% |
| 24-06-23 | 主亚特兰大联 | 1-1 | 7-5 | 2-1 | 16-13 | 48% |
| 24-06-20 | 主科罗拉多急流 | 0-3 | 4-7 | 4-2 | 16-16 | 54% |
| 24-06-16 | 客达拉斯 | 0-2 | 6-4 | 4-2 | 21-10 | 57% |
| 24-06-09 | 主波特兰伐木者 | 0-0 | 6-4 | 6-2 | 15-7 | 54% |
| 24-06-02 | 客迈阿密国际 | 3-3 | 7-9 | 1-1 | 20-19 | 31% |
| 24-05-26 | 主西雅图海湾人 | 1-2 | 6-1 | 3-2 | 22-7 | 47% |
| 24-05-19 | 客辛辛那提 | 1-3 | 4-5 | 3-1 | 6-13 | 44% |
| 24-05-16 | 主洛杉矶 | 0-2 | 8-6 | 6-2 | 14-12 | 55% |
| 24-05-12 | 主芝加哥火焰 | 3-1 | 5-3 | 1-3 | 25-12 | 47% |
| 24-05-05 | 客休斯敦迪纳摩 | 0-0 | 7-5 | 2-1 | 18-22 | 33% |
| 24-04-21 | 客堪萨斯城体育 | 3-3 | 6-2 | 2-3 | 19-8 | 41% |
| 24-04-15 | 主奥斯汀 | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 11-2 | 38% |
| 24-04-07 | 主达拉斯 | 0-0 | 9-2 | 3-2 | 27-10 | 67% |
| 24-03-31 | 客皇家盐湖城 | 1-3 | 4-11 | 2-1 | 9-12 | 44% |
| 24-03-24 | 主华盛顿特区联 | 2-2 | 6-0 | 4-4 | 15-10 | 57% |
| 24-03-17 | 客洛杉矶银河 | 3-3 | 3-4 | 4-3 | 19-16 | 33% |
| 24-03-10 | 客奥斯汀 | 2-2 | 12-5 | 3-1 | 17-5 | 60% |
| 24-03-03 | 主纽约城 | 2-0 | 5-3 | 5-3 | 16-7 | 45% |
| 24-02-25 | 主皇家盐湖城 | 1-1 | 4-7 | 1-0 | 14-16 | 40% |
圣路易斯城在2024赛季美职联有角球数据的34场比赛里,共拿到179个角球,场均5.26个,被对手拿到182个(场均5.35个);美职联本赛季每队场均4.95个,圣路易斯城排第10。
34场有黄牌数据的比赛里圣路易斯城共吃到92张黄牌,场均2.71张,对手场均1.82张;红牌1张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;美职联本赛季整体是51.9%。
主场17场场均拿到5.35个角球、被拿到4.82个;客场17场场均拿到5.18个、被拿到5.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。