奥斯汀在2024赛季美职联已完场34场(主场17场、客场17场),11胜9平14负,其中34场有技术统计。场均拿到4.26个角球、被对手拿到5.62个,场均总角球9.88个(美职联本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在29支球队里排第26。主场场均5.59个、客场2.94个。
奥斯汀的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(美职联整体51.9%);单场总角球最多的是主场对明尼苏达联(2024年2月25日),20个。
黄牌:奥斯汀场均2.56张、对手场均2.44张(美职联每队场均2.08张),场均黄牌在29支球队里排第5;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占58.8%。
射门:场均10.1次、射正3.1次,对手场均射门15.3次;平均控球率49.7%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 522 |
| 场均角球 | 4.26 | 5.59 | 2.94 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.62 | 5.88 | 5.35 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.88 | 11.47 | 8.29 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 50% | 70.6% | 29.4% | 51.9% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.76 | 2.35 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 2.06 | 2.82 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 82.4% | 82.4% | 82.4% | 60% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.5 | 8.6 | 13.1 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.8 | 2.5 | 4.8 |
| 平均控球率 | 49.7% | 51.3% | 48.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 13.0 | 13.5 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.3 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-20 | 主科罗拉多急流 | 3-2 | 5-3 | 5-1 | 16-10 | 68% |
| 24-10-06 | 客洛杉矶银河 | 1-2 | 3-4 | 4-6 | 17-15 | 48% |
| 24-10-03 | 客波特兰伐木者 | 1-0 | 3-9 | 3-0 | 7-26 | 41% |
| 24-09-29 | 主皇家盐湖城 | 2-2 | 7-6 | 0-2 | 16-20 | 51% |
| 24-09-22 | 主休斯敦迪纳摩 | 0-1 | 11-4 | 3-2 | 18-15 | 45% |
| 24-09-19 | 客洛杉矶 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 10-13 | 39% |
| 24-09-15 | 客多伦多 | 1-2 | 6-2 | 3-5 | 17-10 | 51% |
| 24-09-01 | 主温哥华白浪 | 0-1 | 9-7 | 3-3 | 6-18 | 48% |
| 24-08-25 | 客纳什维尔 | 2-0 | 2-10 | 3-1 | 15-18 | 41% |
| 24-07-21 | 主夏洛特 | 2-2 | 3-3 | 3-1 | 11-12 | 56% |
| 24-07-18 | 客达拉斯 | 1-3 | 5-1 | 2-5 | 11-9 | 55% |
| 24-07-14 | 主西雅图海湾人 | 0-1 | 7-3 | 2-1 | 13-9 | 57% |
| 24-07-07 | 主纽约城 | 2-1 | 5-5 | 1-0 | 9-14 | 46% |
| 24-06-30 | 客堪萨斯城体育 | 0-2 | 1-5 | 3-3 | 2-14 | 49% |
| 24-06-23 | 客明尼苏达联 | 1-0 | 4-6 | 2-4 | 9-12 | 53% |
| 24-06-20 | 主洛杉矶 | 1-1 | 1-8 | 3-3 | 3-14 | 40% |
| 24-06-16 | 客科罗拉多急流 | 0-2 | 3-4 | 2-0 | 8-12 | 56% |
| 24-06-02 | 客皇家盐湖城 | 1-5 | 2-4 | 3-2 | 8-21 | 39% |
| 24-05-30 | 主波特兰伐木者 | 0-2 | 3-3 | 5-1 | 15-8 | 63% |
| 24-05-26 | 客圣何塞地震 | 1-1 | 1-8 | 1-4 | 5-22 | 52% |
| 24-05-19 | 主堪萨斯城体育 | 3-2 | 7-5 | 4-2 | 11-10 | 43% |
| 24-05-16 | 主休斯敦迪纳摩 | 1-0 | 7-5 | 3-1 | 13-17 | 41% |
| 24-05-12 | 客达拉斯 | 1-2 | 8-0 | 1-3 | 20-10 | 65% |
| 24-05-05 | 客温哥华白浪 | 0-0 | 2-11 | 2-2 | 4-24 | 35% |
| 24-04-28 | 主洛杉矶银河 | 2-0 | 2-10 | 3-2 | 9-16 | 41% |
| 24-04-21 | 客休斯敦迪纳摩 | 1-0 | 1-2 | 2-4 | 7-17 | 33% |
| 24-04-15 | 客圣路易斯城 | 0-1 | 6-5 | 2-2 | 2-11 | 62% |
| 24-04-07 | 主圣何塞地震 | 4-3 | 10-3 | 3-3 | 15-14 | 61% |
| 24-03-31 | 主达拉斯 | 2-1 | 4-2 | 3-2 | 13-8 | 67% |
| 24-03-24 | 客奥兰多城 | 0-2 | 0-6 | 0-1 | 3-22 | 57% |
| 24-03-17 | 主费城联合 | 2-2 | 5-5 | 3-6 | 13-18 | 54% |
| 24-03-10 | 主圣路易斯城 | 2-2 | 5-12 | 1-3 | 5-17 | 40% |
| 24-03-03 | 客西雅图海湾人 | 0-0 | 0-9 | 5-3 | 2-23 | 42% |
| 24-02-25 | 主明尼苏达联 | 1-2 | 4-16 | 2-2 | 9-22 | 51% |
奥斯汀在2024赛季美职联有角球数据的34场比赛里,共拿到145个角球,场均4.26个,被对手拿到191个(场均5.62个);美职联本赛季每队场均4.95个,奥斯汀排第26。
34场有黄牌数据的比赛里奥斯汀共吃到87张黄牌,场均2.56张,对手场均2.44张;红牌3张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;美职联本赛季整体是51.9%。
主场17场场均拿到5.59个角球、被拿到5.88个;客场17场场均拿到2.94个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。