亚特兰大联在2024赛季美职联已完场39场(主场18场、客场21场),12胜11平16负,其中39场有技术统计。场均拿到5.26个角球、被对手拿到5.44个,场均总角球10.69个(美职联本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在29支球队里排第11。主场场均6.33个、客场4.33个。
亚特兰大联的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占61.5%(美职联整体51.9%);单场总角球最多的是主场对明尼苏达联(2024年5月5日),22个。
黄牌:亚特兰大联场均1.59张、对手场均1.69张(美职联每队场均2.08张),场均黄牌在29支球队里排第27;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41%,大于4.5张的占20.5%。
射门:场均13.9次、射正4.7次,对手场均射门14.5次;平均控球率48.2%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 18 | 21 | 522 |
| 场均角球 | 5.26 | 6.33 | 4.33 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.44 | 5.00 | 5.81 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.69 | 11.33 | 10.14 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 61.5% | 61.1% | 61.9% | 51.9% |
| 场均黄牌 | 1.59 | 2.00 | 1.24 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 1.69 | 2.17 | 1.29 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 41% | 55.6% | 28.6% | 60% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 15.8 | 12.2 | 13.1 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.8 | 3.7 | 4.8 |
| 平均控球率 | 48.2% | 52.3% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 11.4 | 9.2 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.8 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-25 | 客奥兰多城 | 0-1 | 4-5 | 1-0 | 8-14 | 51% |
| 24-11-10 | 客迈阿密国际 | 3-2 | 4-8 | 1-2 | 9-25 | 36% |
| 24-11-03 | 主迈阿密国际 | 2-1 | 7-7 | 4-1 | 13-11 | 41% |
| 24-10-26 | 客迈阿密国际 | 1-2 | 4-12 | 1-0 | 8-22 | 34% |
| 24-10-23 | 客蒙特利尔 | 2-2 | 1-7 | 1-1 | 13-15 | 33% |
| 24-10-20 | 客奥兰多城 | 2-1 | 1-1 | 0-1 | 7-20 | 33% |
| 24-10-06 | 主纽约红牛 | 2-1 | 9-4 | 1-5 | 20-6 | 65% |
| 24-10-03 | 主蒙特利尔 | 1-2 | 7-1 | 1-2 | 15-9 | 49% |
| 24-09-29 | 客费城联合 | 1-1 | 9-8 | 1-2 | 11-22 | 49% |
| 24-09-22 | 客纽约红牛 | 2-2 | 2-8 | 1-3 | 10-17 | 35% |
| 24-09-19 | 主迈阿密国际 | 2-2 | 3-5 | 1-2 | 17-12 | 48% |
| 24-09-15 | 主纳什维尔 | 0-2 | 6-2 | 1-2 | 10-5 | 56% |
| 24-09-01 | 客夏洛特 | 1-0 | 4-3 | 1-0 | 19-12 | 51% |
| 24-08-25 | 客洛杉矶银河 | 0-2 | 0-3 | 1-2 | 17-20 | 30% |
| 24-07-21 | 主哥伦布机员 | 2-1 | 9-7 | 2-1 | 13-16 | 31% |
| 24-07-18 | 主纽约城 | 2-2 | 7-5 | 3-1 | 15-11 | 40% |
| 24-07-14 | 客蒙特利尔 | 0-1 | 7-4 | 2-3 | 8-16 | 36% |
| 24-07-07 | 客皇家盐湖城 | 2-5 | 5-5 | 2-1 | 14-12 | 37% |
| 24-07-04 | 客新英格兰革命 | 1-2 | 12-3 | 1-0 | 18-12 | 58% |
| 24-06-30 | 主多伦多 | 2-1 | 6-2 | 2-1 | 12-14 | 51% |
| 24-06-23 | 客圣路易斯城 | 1-1 | 5-7 | 1-2 | 13-16 | 52% |
| 24-06-20 | 客华盛顿特区联 | 1-0 | 2-11 | 2-2 | 9-19 | 46% |
| 24-06-16 | 主休斯敦迪纳摩 | 2-2 | 4-6 | 1-4 | 12-19 | 45% |
| 24-06-03 | 主夏洛特 | 2-3 | 4-3 | 3-4 | 19-10 | 60% |
| 24-05-30 | 客迈阿密国际 | 3-1 | 5-4 | 0-1 | 25-12 | 39% |
| 24-05-26 | 主洛杉矶 | 0-1 | 5-9 | 2-2 | 17-14 | 63% |
| 24-05-19 | 客纳什维尔 | 1-1 | 1-6 | 2-2 | 6-8 | 52% |
| 24-05-16 | 客辛辛那提 | 0-1 | 3-7 | 2-0 | 9-12 | 51% |
| 24-05-12 | 主华盛顿特区联 | 2-3 | 7-6 | 4-2 | 15-15 | 64% |
| 24-05-05 | 主明尼苏达联 | 1-2 | 13-9 | 1-1 | 17-12 | 69% |
| 24-04-28 | 客芝加哥火焰 | 0-0 | 8-3 | 3-1 | 18-10 | 64% |
| 24-04-21 | 主辛辛那提 | 1-2 | 9-4 | 1-3 | 16-19 | 59% |
| 24-04-15 | 主费城联合 | 2-2 | 7-5 | 2-5 | 19-13 | 62% |
| 24-04-07 | 客纽约城 | 1-1 | 5-7 | 1-3 | 18-24 | 47% |
| 24-04-01 | 主芝加哥火焰 | 3-0 | 3-4 | 2-1 | 21-11 | 51% |
| 24-03-24 | 客多伦多 | 0-2 | 7-7 | 0-1 | 8-20 | 54% |
| 24-03-18 | 主奥兰多城 | 2-0 | 5-8 | 5-1 | 13-11 | 43% |
| 24-03-10 | 主新英格兰革命 | 4-1 | 3-3 | 0-1 | 21-14 | 44% |
| 24-02-25 | 客哥伦布机员 | 0-1 | 2-3 | 2-0 | 8-15 | 52% |
亚特兰大联在2024赛季美职联有角球数据的39场比赛里,共拿到205个角球,场均5.26个,被对手拿到212个(场均5.44个);美职联本赛季每队场均4.95个,亚特兰大联排第11。
39场有黄牌数据的比赛里亚特兰大联共吃到62张黄牌,场均1.59张,对手场均1.69张;红牌2张。
39场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.5%;美职联本赛季整体是51.9%。
主场18场场均拿到6.33个角球、被拿到5.00个;客场21场场均拿到4.33个、被拿到5.81个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。