圣路易斯城在2026赛季美职联已完场33场(主场17场、客场16场),14胜9平10负,其中33场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球10.03个(美职联本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.05个),场均角球在30支球队里排第10。主场场均5.59个、客场4.75个。
圣路易斯城的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占54.5%(美职联整体54.1%);单场总角球最多的是主场对温哥华白浪(2026年10月15日),16个。
黄牌:圣路易斯城场均1.97张、对手场均2.00张(美职联每队场均1.99张),场均黄牌在30支球队里排第13;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占30.3%。
射门:场均13.3次、射正5.1次,对手场均射门12.7次;平均控球率52.4%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 495 |
| 场均角球 | 5.18 | 5.59 | 4.75 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 3.94 | 5.81 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.03 | 9.53 | 10.56 | 10.05 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 47.1% | 62.5% | 54.1% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.82 | 2.13 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.18 | 1.81 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 64.7% | 68.8% | 57.2% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.6 | 11.9 | 13.3 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.8 | 4.3 | 4.9 |
| 平均控球率 | 52.4% | 55.3% | 49.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | 14.8 | 13.8 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.6 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主圣地亚哥 | 0-1 | 3-4 | 2-1 | 16-13 | 50% |
| 26-10-29 | 主波特兰伐木者 | 2-3 | 5-4 | 0-3 | 14-12 | 61% |
| 26-10-25 | 客皇家盐湖城 | 0-3 | 0-7 | 1-2 | 3-20 | 40% |
| 26-10-18 | 客明尼苏达联 | 2-3 | 7-6 | 2-2 | 15-27 | 55% |
| 26-10-15 | 主温哥华白浪 | 0-0 | 6-10 | 2-2 | 7-16 | 53% |
| 26-10-12 | 主洛杉矶银河 | 6-2 | 2-3 | 2-2 | 11-18 | 60% |
| 26-10-01 | 客纽约红牛 | 3-0 | 3-4 | 1-1 | 15-10 | 55% |
| 26-09-20 | 主多伦多 | 3-1 | 8-4 | 2-2 | 18-10 | 61% |
| 26-09-13 | 主明尼苏达联 | 4-2 | 6-5 | 0-1 | 14-11 | 65% |
| 26-09-10 | 客波特兰伐木者 | 2-2 | 2-9 | 4-1 | 10-16 | 48% |
| 26-09-06 | 客温哥华白浪 | 3-1 | 2-6 | 3-4 | 11-15 | 53% |
| 26-08-31 | 主达拉斯 | 3-3 | 6-3 | 1-2 | 10-12 | 53% |
| 26-08-23 | 主休斯敦迪纳摩 | 2-1 | 1-5 | 4-3 | 9-18 | 47% |
| 26-08-20 | 客堪萨斯城体育 | 1-1 | 2-9 | 2-2 | 7-18 | 51% |
| 26-08-16 | 客圣何塞地震 | 3-1 | 5-4 | 2-2 | 14-6 | 48% |
| 26-08-02 | 主皇家盐湖城 | 1-1 | 9-4 | 3-3 | 20-9 | 67% |
| 26-07-26 | 主科罗拉多急流 | 1-0 | 10-1 | 1-3 | 20-2 | 65% |
| 26-07-23 | 客洛杉矶银河 | 3-1 | 7-4 | 1-3 | 15-11 | 53% |
| 26-07-17 | 主堪萨斯城体育 | 3-2 | 5-6 | 2-1 | 20-12 | 53% |
| 26-05-24 | 主奥斯汀 | 3-0 | 2-2 | 1-1 | 16-8 | 47% |
| 26-05-17 | 客华盛顿特区联 | 1-1 | 8-5 | 5-3 | 16-15 | 57% |
| 26-05-14 | 主洛杉矶 | 2-1 | 2-8 | 3-3 | 8-16 | 38% |
| 26-05-10 | 客科罗拉多急流 | 1-0 | 1-11 | 5-3 | 10-10 | 44% |
| 26-05-04 | 客奥斯汀 | 0-2 | 6-4 | 3-2 | 15-16 | 44% |
| 26-04-26 | 主圣何塞地震 | 2-3 | 10-3 | 2-3 | 21-9 | 57% |
| 26-04-19 | 客西雅图海湾人 | 1-4 | 8-5 | 0-0 | 12-13 | 50% |
| 26-04-12 | 客达拉斯 | 1-1 | 10-5 | 1-3 | 10-11 | 59% |
| 26-04-05 | 客纽约城 | 1-1 | 4-2 | 3-1 | 14-15 | 42% |
| 26-03-22 | 主新英格兰革命 | 3-1 | 6-3 | 3-2 | 11-8 | 49% |
| 26-03-15 | 客洛杉矶 | 0-2 | 9-5 | 0-0 | 18-16 | 55% |
| 26-03-08 | 主西雅图海湾人 | 0-1 | 8-1 | 1-3 | 12-8 | 62% |
| 26-03-02 | 客圣地亚哥 | 0-2 | 2-7 | 1-0 | 6-10 | 35% |
| 26-02-22 | 主夏洛特 | 1-1 | 6-1 | 2-2 | 22-8 | 52% |
圣路易斯城在2026赛季美职联有角球数据的33场比赛里,共拿到171个角球,场均5.18个,被对手拿到160个(场均4.85个);美职联本赛季每队场均5.02个,圣路易斯城排第10。
33场有黄牌数据的比赛里圣路易斯城共吃到65张黄牌,场均1.97张,对手场均2.00张;红牌3张。
33场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;美职联本赛季整体是54.1%。
主场17场场均拿到5.59个角球、被拿到3.94个;客场16场场均拿到4.75个、被拿到5.81个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。