惠灵顿凤凰女足在2024-25赛季澳女联已完场23场(主场11场、客场12场),7胜3平13负,其中23场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球10.09个(澳女联本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.14个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.18个、客场5.42个。
惠灵顿凤凰女足的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占60.9%(澳女联整体46.5%);单场总角球最多的是客场对西悉尼流浪者女足(2025年1月9日),18个。
黄牌:惠灵顿凤凰女足场均1.43张、对手场均0.70张(澳女联每队场均1.02张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占17.4%,大于4.5张的占4.3%。
射门:场均12.1次、射正5.6次,对手场均射门9.7次;平均控球率52.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 144 |
| 场均角球 | 5.30 | 5.18 | 5.42 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 5.64 | 4.00 | 4.57 |
| 场均总角球 | 10.09 | 10.82 | 9.42 | 9.14 |
| 总角球>9.5 | 60.9% | 72.7% | 50% | 46.5% |
| 场均黄牌 | 1.43 | 1.73 | 1.17 | 1.02 |
| 对手场均黄牌 | 0.70 | 0.73 | 0.67 | 1.02 |
| 总黄牌>3.5 | 17.4% | 18.2% | 16.7% | 20.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 10.7 | 13.3 | 10.7 |
| 场均射正 | 5.6 | 5.8 | 5.4 | 5.2 |
| 平均控球率 | 52.1% | 52.4% | 51.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-20 | 主西部联女足 | 1-1 | 3-12 | 2-1 | 9-16 | 40% |
| 25-04-13 | 客堪培拉联女足 | 0-1 | 5-4 | 1-3 | 13-8 | 62% |
| 25-03-30 | 主墨尔本城女足 | 0-1 | 1-3 | 2-1 | 9-12 | 41% |
| 25-03-22 | 主中央海岸水手女足 | 0-2 | 8-3 | 3-2 | 7-7 | 53% |
| 25-03-15 | 客悉尼女足 | 1-2 | 8-2 | 1-0 | 15-6 | 59% |
| 25-03-09 | 主西悉尼流浪者女足 | 2-1 | 7-3 | 2-0 | 13-9 | 56% |
| 25-03-02 | 主阿德莱德联女足 | 1-3 | 2-13 | 2-1 | 5-26 | 51% |
| 25-02-16 | 客珀斯光荣女足 | 1-2 | 2-3 | 1-0 | 10-11 | 46% |
| 25-02-08 | 主墨尔本胜利女足 | 1-1 | 2-6 | 1-0 | 13-8 | 53% |
| 25-02-02 | 客布里斯班狮吼女足 | 0-1 | 8-3 | 2-0 | 16-6 | 57% |
| 25-01-26 | 客中央海岸水手女足 | 0-1 | 5-2 | 1-1 | 8-11 | 52% |
| 25-01-19 | 主纽卡斯尔喷气机女足 | 3-2 | 11-3 | 2-1 | 20-7 | 58% |
| 25-01-12 | 客阿德莱德联女足 | 1-2 | 3-5 | 0-0 | 11-10 | 61% |
| 25-01-09 | 客西悉尼流浪者女足 | 3-0 | 15-3 | 0-1 | 40-4 | 60% |
| 25-01-04 | 主珀斯光荣女足 | 2-0 | 5-4 | 3-1 | 13-8 | 56% |
| 24-12-28 | 客墨尔本城女足 | 1-2 | 2-3 | 3-0 | 8-7 | 31% |
| 24-12-21 | 主悉尼女足 | 2-0 | 6-5 | 0-0 | 7-6 | 52% |
| 24-12-13 | 客墨尔本胜利女足 | 1-1 | 1-7 | 1-0 | 9-13 | 33% |
| 24-12-08 | 主布里斯班狮吼女足 | 2-1 | 4-6 | 1-0 | 8-8 | 49% |
| 24-11-22 | 客阿德莱德联女足 | 1-0 | 5-5 | 0-2 | 12-8 | 49% |
| 24-11-17 | 客纽卡斯尔喷气机女足 | 0-1 | 2-10 | 3-1 | 7-15 | 48% |
| 24-11-10 | 主堪培拉联女足 | 0-1 | 8-4 | 1-1 | 14-7 | 67% |
| 24-11-01 | 客西部联女足 | 2-4 | 9-1 | 1-0 | 11-10 | 65% |
惠灵顿凤凰女足在2024-25赛季澳女联有角球数据的23场比赛里,共拿到122个角球,场均5.30个,被对手拿到110个(场均4.78个);澳女联本赛季每队场均4.57个,惠灵顿凤凰女足排第4。
23场有黄牌数据的比赛里惠灵顿凤凰女足共吃到33张黄牌,场均1.43张,对手场均0.70张;红牌1张。
23场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.9%;澳女联本赛季整体是46.5%。
主场11场场均拿到5.18个角球、被拿到5.64个;客场12场场均拿到5.42个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。