惠灵顿凤凰女足在2022-23赛季澳女联已完场18场(主场9场、客场9场),3胜4平11负,其中18场有技术统计。场均拿到4.78个角球、被对手拿到6.72个,场均总角球11.50个(澳女联本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.63个),场均角球在11支球队里排第6。主场场均5.67个、客场3.89个。
惠灵顿凤凰女足的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占72.2%(澳女联整体50%);单场总角球最多的是主场对堪培拉联女足(2023年1月22日),18个。
黄牌:惠灵顿凤凰女足场均1.11张、对手场均1.28张(澳女联每队场均1.29张),场均黄牌在11支球队里排第8;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占16.7%,大于4.5张的占0%。
射门:场均9.1次、射正4.1次,对手场均射门12.3次;平均控球率48.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 9 | 9 | 102 |
| 场均角球 | 4.78 | 5.67 | 3.89 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 6.72 | 6.33 | 7.11 | 4.81 |
| 场均总角球 | 11.50 | 12.00 | 11.00 | 9.63 |
| 总角球>9.5 | 72.2% | 77.8% | 66.7% | 50% |
| 场均黄牌 | 1.11 | 0.89 | 1.33 | 1.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.28 | 1.22 | 1.33 | 1.29 |
| 总黄牌>3.5 | 16.7% | 22.2% | 11.1% | 23.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.9 | 8.3 | 11.2 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.7 | 5.5 |
| 平均控球率 | 48.3% | 48.9% | 47.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-01 | 主墨尔本胜利女足 | 2-2 | 3-7 | 0-2 | 6-15 | 51% |
| 23-03-28 | 客阿德莱德联女足 | 3-1 | 6-6 | 3-0 | 8-13 | 47% |
| 23-03-25 | 客纽卡斯尔喷气机女足 | 2-3 | 4-5 | 1-1 | 15-11 | 54% |
| 23-03-18 | 主珀斯光荣女足 | 0-1 | 8-3 | 1-1 | 20-6 | 59% |
| 23-03-11 | 客悉尼女足 | 1-0 | 7-6 | 1-2 | 14-8 | 51% |
| 23-03-04 | 主布里斯班狮吼女足 | 1-1 | 6-4 | 0-2 | 17-12 | 61% |
| 23-02-26 | 主悉尼女足 | 0-1 | 0-7 | 2-1 | 4-16 | 44% |
| 23-02-12 | 客西悉尼流浪者女足 | 0-1 | 5-6 | 1-1 | 6-14 | 46% |
| 23-01-29 | 客布里斯班狮吼女足 | 3-3 | 3-6 | 1-3 | 13-18 | 45% |
| 23-01-22 | 主堪培拉联女足 | 5-0 | 12-6 | 0-0 | 11-7 | 44% |
| 23-01-15 | 客珀斯光荣女足 | 0-2 | 4-8 | 1-2 | 6-16 | 56% |
| 23-01-07 | 客西部联女足 | 0-1 | 2-6 | 1-1 | 4-11 | 40% |
| 23-01-02 | 主西悉尼流浪者女足 | 1-1 | 7-6 | 1-1 | 9-9 | 43% |
| 22-12-17 | 主阿德莱德联女足 | 0-1 | 4-12 | 3-1 | 5-11 | 40% |
| 22-12-10 | 客堪培拉联女足 | 0-3 | 3-12 | 1-1 | 6-14 | 44% |
| 22-12-04 | 客墨尔本胜利女足 | 0-1 | 1-9 | 2-1 | 3-13 | 46% |
| 22-11-26 | 主西部联女足 | 1-4 | 7-8 | 1-3 | 4-17 | 52% |
| 22-11-20 | 主墨尔本城女足 | 1-4 | 4-4 | 0-0 | 13-11 | 46% |
惠灵顿凤凰女足在2022-23赛季澳女联有角球数据的18场比赛里,共拿到86个角球,场均4.78个,被对手拿到121个(场均6.72个);澳女联本赛季每队场均4.81个,惠灵顿凤凰女足排第6。
18场有黄牌数据的比赛里惠灵顿凤凰女足共吃到20张黄牌,场均1.11张,对手场均1.28张;红牌2张。
18场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占72.2%;澳女联本赛季整体是50%。
主场9场场均拿到5.67个角球、被拿到6.33个;客场9场场均拿到3.89个、被拿到7.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。