惠灵顿凤凰女足在2023-24赛季澳女联已完场22场(主场11场、客场11场),9胜1平12负,其中22场有技术统计。场均拿到4.09个角球、被对手拿到5.73个,场均总角球9.82个(澳女联本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.11个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.36个、客场3.82个。
惠灵顿凤凰女足的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占54.5%(澳女联整体45.3%);单场总角球最多的是客场对布里斯班狮吼女足(2024年1月7日),21个。
黄牌:惠灵顿凤凰女足场均1.00张、对手场均1.00张(澳女联每队场均1.21张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占9.1%,大于4.5张的占9.1%。
射门:场均10.9次、射正6.2次,对手场均射门10.6次;平均控球率51.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 11 | 11 | 139 |
| 场均角球 | 4.09 | 4.36 | 3.82 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 5.73 | 5.82 | 5.64 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.82 | 10.18 | 9.45 | 9.11 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 63.6% | 45.5% | 45.3% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 0.91 | 1.09 | 1.21 |
| 对手场均黄牌 | 1.00 | 0.82 | 1.18 | 1.21 |
| 总黄牌>3.5 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 18.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.5 | 10.3 | 11.0 |
| 场均射正 | 6.2 | 6.1 | 6.3 | 5.7 |
| 平均控球率 | 51.1% | 51.7% | 50.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-03-30 | 主西悉尼流浪者女足 | 2-0 | 2-2 | 0-1 | 13-6 | 52% |
| 24-03-24 | 客堪培拉联女足 | 0-1 | 5-4 | 2-0 | 10-12 | 56% |
| 24-03-20 | 主阿德莱德联女足 | 4-0 | 8-3 | 1-0 | 12-7 | 39% |
| 24-03-17 | 主悉尼女足 | 2-4 | 3-10 | 1-1 | 14-10 | 58% |
| 24-03-08 | 客珀斯光荣女足 | 3-1 | 4-5 | 2-1 | 11-3 | 51% |
| 24-03-03 | 客墨尔本胜利女足 | 3-5 | 5-6 | 0-2 | 12-12 | 49% |
| 24-02-18 | 客西部联女足 | 0-3 | 1-13 | 0-0 | 3-16 | 48% |
| 24-02-04 | 客纽卡斯尔喷气机女足 | 2-3 | 4-6 | 0-3 | 13-17 | 51% |
| 24-01-28 | 主堪培拉联女足 | 2-0 | 7-9 | 0-0 | 13-9 | 48% |
| 24-01-20 | 客墨尔本城女足 | 1-2 | 2-5 | 3-0 | 7-8 | 34% |
| 24-01-12 | 主中央海岸水手女足 | 1-2 | 4-8 | 4-1 | 9-11 | 58% |
| 24-01-07 | 客布里斯班狮吼女足 | 1-2 | 11-10 | 0-0 | 16-13 | 44% |
| 23-12-29 | 客悉尼女足 | 0-1 | 0-4 | 2-3 | 10-9 | 48% |
| 23-12-23 | 主纽卡斯尔喷气机女足 | 2-0 | 8-9 | 1-2 | 7-14 | 60% |
| 23-12-16 | 客阿德莱德联女足 | 1-2 | 5-5 | 3-0 | 13-13 | 55% |
| 23-12-10 | 主墨尔本胜利女足 | 2-2 | 1-5 | 1-1 | 9-15 | 54% |
| 23-11-25 | 主珀斯光荣女足 | 2-1 | 4-1 | 2-0 | 17-4 | 51% |
| 23-11-18 | 客中央海岸水手女足 | 0-1 | 1-2 | 0-3 | 8-14 | 61% |
| 23-11-12 | 主西部联女足 | 3-1 | 6-5 | 0-2 | 12-12 | 58% |
| 23-11-04 | 主布里斯班狮吼女足 | 2-1 | 1-6 | 0-1 | 12-6 | 53% |
| 23-10-22 | 客西悉尼流浪者女足 | 3-0 | 4-2 | 0-1 | 10-7 | 59% |
| 23-10-15 | 主墨尔本城女足 | 0-1 | 4-6 | 0-0 | 8-15 | 38% |
惠灵顿凤凰女足在2023-24赛季澳女联有角球数据的22场比赛里,共拿到90个角球,场均4.09个,被对手拿到126个(场均5.73个);澳女联本赛季每队场均4.55个,惠灵顿凤凰女足排第9。
22场有黄牌数据的比赛里惠灵顿凤凰女足共吃到22张黄牌,场均1.00张,对手场均1.00张;红牌1张。
22场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;澳女联本赛季整体是45.3%。
主场11场场均拿到4.36个角球、被拿到5.82个;客场11场场均拿到3.82个、被拿到5.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。