麦克阿瑟FC在2025-26赛季澳超已完场26场(主场13场、客场13场),9胜7平10负,其中26场有技术统计。场均拿到5.54个角球、被对手拿到5.27个,场均总角球10.81个(澳超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均6.31个、客场4.77个。
麦克阿瑟FC的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占65.4%(澳超整体58.9%);单场总角球最多的是主场对墨尔本胜利(2025年12月5日),21个。
黄牌:麦克阿瑟FC场均2.12张、对手场均1.69张(澳超每队场均1.84张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.7%,大于4.5张的占30.8%。
射门:场均14.3次、射正4.3次,对手场均射门14.4次;平均控球率47.8%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 163 |
| 场均角球 | 5.54 | 6.31 | 4.77 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.27 | 5.15 | 5.38 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.81 | 11.46 | 10.15 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 65.4% | 61.5% | 69.2% | 58.9% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 1.92 | 2.31 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 1.69 | 1.85 | 1.54 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 57.7% | 69.2% | 46.2% | 50.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 14.4 | 14.2 | 14.0 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.8 | 4.7 |
| 平均控球率 | 47.8% | 49.6% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 8.5 | 11.6 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.1 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-24 | 主惠灵顿凤凰 | 4-0 | 8-6 | 2-2 | 26-12 | 55% |
| 26-04-19 | 客阿德莱德联 | 1-3 | 3-12 | 3-0 | 11-19 | 38% |
| 26-04-12 | 客珀斯光荣 | 1-3 | 1-2 | 3-3 | 14-18 | 53% |
| 26-04-02 | 主纽卡斯尔喷气机 | 3-2 | 11-6 | 1-0 | 17-15 | 47% |
| 26-03-21 | 客奥克兰FC | 2-1 | 4-7 | 2-0 | 12-13 | 34% |
| 26-03-15 | 客墨尔本胜利 | 1-4 | 3-3 | 3-2 | 7-20 | 50% |
| 26-03-04 | 主中央海岸水手 | 1-3 | 3-5 | 2-2 | 11-11 | 60% |
| 26-02-28 | 主西悉尼流浪者 | 0-4 | 8-2 | 2-2 | 19-6 | 61% |
| 26-02-22 | 客纽卡斯尔喷气机 | 0-1 | 8-4 | 1-2 | 24-13 | 53% |
| 26-02-06 | 主珀斯光荣 | 2-2 | 5-2 | 1-0 | 19-11 | 60% |
| 26-01-30 | 客阿德莱德联 | 1-1 | 4-6 | 2-0 | 15-17 | 41% |
| 26-01-24 | 主墨尔本城 | 6-2 | 4-5 | 2-3 | 16-9 | 47% |
| 26-01-18 | 客中央海岸水手 | 1-1 | 6-5 | 0-1 | 30-11 | 63% |
| 26-01-10 | 主悉尼 | 0-3 | 6-3 | 0-2 | 15-13 | 45% |
| 26-01-05 | 主奥克兰FC | 1-1 | 9-3 | 2-2 | 6-14 | 44% |
| 26-01-01 | 客西悉尼流浪者 | 1-0 | 6-6 | 2-1 | 14-15 | 45% |
| 25-12-26 | 客纽卡斯尔喷气机 | 5-4 | 5-4 | 4-1 | 13-17 | 37% |
| 25-12-23 | 客墨尔本城 | 1-1 | 5-9 | 3-1 | 8-12 | 34% |
| 25-12-19 | 主布里斯班狮吼 | 2-1 | 2-6 | 5-3 | 8-13 | 42% |
| 25-12-05 | 主墨尔本胜利 | 0-0 | 12-9 | 2-1 | 12-19 | 47% |
| 25-11-30 | 主珀斯光荣 | 0-2 | 7-4 | 2-2 | 9-15 | 58% |
| 25-11-22 | 客惠灵顿凤凰 | 1-0 | 8-5 | 0-2 | 11-12 | 44% |
| 25-11-09 | 客悉尼 | 0-2 | 6-4 | 2-3 | 10-19 | 43% |
| 25-11-01 | 主西悉尼流浪者 | 1-1 | 2-8 | 2-3 | 12-25 | 43% |
| 25-10-27 | 主阿德莱德联 | 2-1 | 5-8 | 2-2 | 17-20 | 36% |
| 25-10-17 | 客布里斯班狮吼 | 0-1 | 3-3 | 5-4 | 15-6 | 64% |
麦克阿瑟FC在2025-26赛季澳超有角球数据的26场比赛里,共拿到144个角球,场均5.54个,被对手拿到137个(场均5.27个);澳超本赛季每队场均5.10个,麦克阿瑟FC排第5。
26场有黄牌数据的比赛里麦克阿瑟FC共吃到55张黄牌,场均2.12张,对手场均1.69张;红牌2张。
26场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.4%;澳超本赛季整体是58.9%。
主场13场场均拿到6.31个角球、被拿到5.15个;客场13场场均拿到4.77个、被拿到5.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。