奥克兰FC在2025-26赛季澳超已完场30场(主场16场、客场14场),13胜11平6负,其中30场有技术统计。场均拿到5.17个角球、被对手拿到4.67个,场均总角球9.83个(澳超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均6.69个、客场3.43个。
奥克兰FC的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(澳超整体58.9%);单场总角球最多的是主场对墨尔本城(2026年2月28日),16个。
黄牌:奥克兰FC场均1.93张、对手场均1.80张(澳超每队场均1.84张),场均黄牌在12支球队里排第4;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均15.6次、射正5.1次,对手场均射门11.5次;平均控球率49.7%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 163 |
| 场均角球 | 5.17 | 6.69 | 3.43 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.67 | 4.13 | 5.29 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.83 | 10.81 | 8.71 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 68.8% | 42.9% | 58.9% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.69 | 2.21 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 2.06 | 1.50 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 43.8% | 35.7% | 50.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 17.9 | 13.0 | 14.0 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.9 | 4.2 | 4.7 |
| 平均控球率 | 49.7% | 52.9% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 11.1 | 11.7 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-23 | 主悉尼 | 1-0 | 4-2 | 5-1 | 8-5 | 38% |
| 26-05-15 | 客阿德莱德联 | 3-0 | 4-6 | 2-1 | 12-15 | 38% |
| 26-05-09 | 主阿德莱德联 | 1-1 | 4-7 | 1-2 | 18-12 | 49% |
| 26-05-02 | 主墨尔本城 | 1-1 | 6-6 | 4-1 | 17-17 | 47% |
| 26-04-26 | 客悉尼 | 2-2 | 6-4 | 1-1 | 9-17 | 40% |
| 26-04-19 | 主中央海岸水手 | 0-1 | 12-1 | 2-4 | 21-13 | 64% |
| 26-04-11 | 主墨尔本胜利 | 2-2 | 9-6 | 3-3 | 13-13 | 58% |
| 26-04-03 | 客阿德莱德联 | 1-1 | 3-4 | 8-2 | 18-18 | 51% |
| 26-03-21 | 主麦克阿瑟FC | 1-2 | 7-4 | 0-2 | 13-12 | 66% |
| 26-03-14 | 客纽卡斯尔喷气机 | 2-1 | 3-6 | 2-0 | 18-8 | 30% |
| 26-03-08 | 主珀斯光荣 | 2-2 | 6-2 | 0-2 | 17-5 | 64% |
| 26-02-28 | 主墨尔本城 | 3-0 | 9-7 | 0-1 | 17-11 | 43% |
| 26-02-21 | 客惠灵顿凤凰 | 5-0 | 1-6 | 2-4 | 10-8 | 50% |
| 26-02-17 | 客悉尼 | 1-1 | 6-6 | 2-1 | 14-20 | 44% |
| 26-02-07 | 主悉尼 | 1-0 | 3-7 | 2-2 | 25-16 | 37% |
| 26-01-31 | 客珀斯光荣 | 1-2 | 2-4 | 1-2 | 14-14 | 53% |
| 26-01-24 | 主中央海岸水手 | 2-2 | 7-4 | 1-2 | 21-6 | 68% |
| 26-01-16 | 客墨尔本城 | 1-2 | 5-2 | 2-1 | 9-6 | 42% |
| 26-01-09 | 客布里斯班狮吼 | 2-0 | 5-3 | 2-4 | 14-13 | 39% |
| 26-01-05 | 客麦克阿瑟FC | 1-1 | 3-9 | 2-2 | 14-6 | 56% |
| 26-01-01 | 主纽卡斯尔喷气机 | 1-3 | 10-1 | 1-6 | 23-6 | 71% |
| 25-12-19 | 客西悉尼流浪者 | 2-0 | 5-6 | 3-1 | 14-8 | 55% |
| 25-12-12 | 客中央海岸水手 | 2-1 | 3-5 | 0-1 | 13-5 | 53% |
| 25-12-06 | 主惠灵顿凤凰 | 3-1 | 6-3 | 2-3 | 22-9 | 49% |
| 25-11-30 | 主纽卡斯尔喷气机 | 1-2 | 8-1 | 2-1 | 26-17 | 54% |
| 25-11-23 | 主布里斯班狮吼 | 1-1 | 5-6 | 1-1 | 12-16 | 43% |
| 25-11-08 | 客惠灵顿凤凰 | 2-1 | 0-13 | 1-1 | 12-19 | 40% |
| 25-11-01 | 主阿德莱德联 | 2-1 | 3-9 | 2-1 | 16-10 | 47% |
| 25-10-25 | 主西悉尼流浪者 | 1-0 | 8-0 | 1-1 | 18-11 | 49% |
| 25-10-18 | 客墨尔本胜利 | 0-0 | 2-0 | 3-0 | 11-10 | 52% |
奥克兰FC在2025-26赛季澳超有角球数据的30场比赛里,共拿到155个角球,场均5.17个,被对手拿到140个(场均4.67个);澳超本赛季每队场均5.10个,奥克兰FC排第7。
30场有黄牌数据的比赛里奥克兰FC共吃到58张黄牌,场均1.93张,对手场均1.80张;红牌2张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;澳超本赛季整体是58.9%。
主场16场场均拿到6.69个角球、被拿到4.13个;客场14场场均拿到3.43个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。