阿德莱德联在2025-26赛季澳超已完场28场(主场14场、客场14场),12胜8平8负,其中28场有技术统计。场均拿到5.82个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球10.11个(澳超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均5.93个、客场5.71个。
阿德莱德联的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占60.7%(澳超整体58.9%);单场总角球最多的是主场对麦克阿瑟FC(2026年4月19日),15个。
黄牌:阿德莱德联场均1.50张、对手场均2.29张(澳超每队场均1.84张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占25%。
射门:场均14.5次、射正5.5次,对手场均射门16.1次;平均控球率53.0%,场均犯规9.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 163 |
| 场均角球 | 5.82 | 5.93 | 5.71 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.93 | 4.64 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.11 | 9.86 | 10.36 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 60.7% | 50% | 71.4% | 58.9% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.21 | 1.79 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.64 | 1.93 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 35.7% | 50% | 50.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 15.0 | 13.9 | 14.0 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.8 | 5.2 | 4.7 |
| 平均控球率 | 53.0% | 55.0% | 50.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.6 | 8.9 | 10.2 | 10.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-15 | 主奥克兰FC | 0-3 | 6-4 | 1-2 | 15-12 | 62% |
| 26-05-09 | 客奥克兰FC | 1-1 | 7-4 | 2-1 | 12-18 | 51% |
| 26-04-26 | 客墨尔本城 | 2-1 | 10-3 | 4-5 | 17-9 | 57% |
| 26-04-19 | 主麦克阿瑟FC | 3-1 | 12-3 | 0-3 | 19-11 | 62% |
| 26-04-11 | 客纽卡斯尔喷气机 | 1-1 | 5-6 | 3-1 | 14-14 | 45% |
| 26-04-03 | 主奥克兰FC | 1-1 | 4-3 | 2-8 | 18-18 | 49% |
| 26-03-20 | 客西悉尼流浪者 | 4-2 | 6-5 | 1-0 | 26-16 | 45% |
| 26-03-14 | 客中央海岸水手 | 1-1 | 7-0 | 2-1 | 24-6 | 54% |
| 26-03-06 | 主惠灵顿凤凰 | 1-1 | 9-5 | 0-2 | 19-14 | 66% |
| 26-02-27 | 客墨尔本胜利 | 1-1 | 2-4 | 1-4 | 12-19 | 55% |
| 26-02-20 | 主珀斯光荣 | 4-0 | 6-2 | 1-2 | 14-10 | 51% |
| 26-02-14 | 客悉尼 | 2-1 | 8-7 | 2-2 | 19-22 | 40% |
| 26-02-08 | 主纽卡斯尔喷气机 | 2-3 | 3-4 | 2-0 | 15-17 | 56% |
| 26-01-30 | 主麦克阿瑟FC | 1-1 | 6-4 | 0-2 | 17-15 | 59% |
| 26-01-24 | 客布里斯班狮吼 | 3-2 | 1-6 | 2-0 | 8-25 | 56% |
| 26-01-17 | 主墨尔本胜利 | 2-1 | 5-1 | 2-4 | 15-19 | 53% |
| 26-01-11 | 客惠灵顿凤凰 | 2-2 | 5-5 | 2-3 | 8-15 | 38% |
| 26-01-04 | 主中央海岸水手 | 0-4 | 12-3 | 1-3 | 22-18 | 70% |
| 25-12-27 | 主西悉尼流浪者 | 3-2 | 2-4 | 1-1 | 9-26 | 50% |
| 25-12-20 | 客珀斯光荣 | 1-0 | 1-6 | 1-4 | 7-18 | 46% |
| 25-12-13 | 客墨尔本胜利 | 1-2 | 5-5 | 1-1 | 8-24 | 58% |
| 25-12-07 | 主布里斯班狮吼 | 0-1 | 6-6 | 3-6 | 11-16 | 59% |
| 25-11-29 | 客惠灵顿凤凰 | 1-2 | 6-6 | 1-1 | 10-18 | 51% |
| 25-11-21 | 主墨尔本城 | 4-1 | 1-6 | 2-0 | 11-10 | 31% |
| 25-11-07 | 主西悉尼流浪者 | 2-0 | 7-8 | 2-2 | 13-13 | 53% |
| 25-11-01 | 客奥克兰FC | 1-2 | 9-3 | 1-2 | 10-16 | 53% |
| 25-10-27 | 客麦克阿瑟FC | 1-2 | 8-5 | 2-2 | 20-17 | 64% |
| 25-10-17 | 主悉尼 | 2-1 | 4-2 | 0-2 | 12-16 | 49% |
阿德莱德联在2025-26赛季澳超有角球数据的28场比赛里,共拿到163个角球,场均5.82个,被对手拿到120个(场均4.29个);澳超本赛季每队场均5.10个,阿德莱德联排第2。
28场有黄牌数据的比赛里阿德莱德联共吃到42张黄牌,场均1.50张,对手场均2.29张;红牌3张。
28场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.7%;澳超本赛季整体是58.9%。
主场14场场均拿到5.93个角球、被拿到3.93个;客场14场场均拿到5.71个、被拿到4.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。