阿德莱德联在2021-22赛季澳超已完场29场(主场15场、客场14场),13胜8平8负,其中29场有技术统计。场均拿到5.86个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球10.66个(澳超本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.81个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均6.73个、客场4.93个。
阿德莱德联的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占69%(澳超整体63.2%);单场总角球最多的是客场对西悉尼流浪者(2022年3月20日),16个。
黄牌:阿德莱德联场均2.38张、对手场均2.17张(澳超每队场均2.00张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.3%,大于4.5张的占51.7%。
射门:场均11.1次、射正5.1次,对手场均射门10.1次;平均控球率53.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 163 |
| 场均角球 | 5.86 | 6.73 | 4.93 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 3.93 | 5.71 | 5.40 |
| 场均总角球 | 10.66 | 10.67 | 10.64 | 10.81 |
| 总角球>9.5 | 69% | 73.3% | 64.3% | 63.2% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.20 | 2.57 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.53 | 1.79 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 79.3% | 86.7% | 71.4% | 58.3% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.6 | 9.4 | 10.3 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.3 | 3.7 | 4.7 |
| 平均控球率 | 53.0% | 54.9% | 51.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 客墨尔本城 | 1-2 | 4-6 | 3-3 | 9-14 | 52% |
| 22-05-18 | 主墨尔本城 | 0-0 | 5-4 | 0-4 | 5-9 | 53% |
| 22-05-15 | 主中央海岸水手 | 3-1 | 7-3 | 2-2 | 10-7 | 45% |
| 22-05-08 | 主西部联 | 2-1 | 8-4 | 3-2 | 15-11 | 49% |
| 22-04-30 | 主布里斯班狮吼 | 2-0 | 3-2 | 0-5 | 12-11 | 52% |
| 22-04-24 | 主珀斯光荣 | 2-0 | 5-2 | 1-0 | 14-2 | 52% |
| 22-04-12 | 客悉尼 | 3-2 | 2-6 | 3-3 | 13-16 | 48% |
| 22-04-08 | 主麦克阿瑟FC | 1-0 | 7-8 | 2-2 | 14-7 | 52% |
| 22-04-02 | 主墨尔本胜利 | 0-1 | 8-2 | 3-3 | 10-3 | 60% |
| 22-03-26 | 客中央海岸水手 | 0-3 | 4-8 | 2-0 | 8-17 | 44% |
| 22-03-20 | 客西悉尼流浪者 | 0-0 | 10-6 | 0-1 | 9-7 | 59% |
| 22-03-16 | 主西悉尼流浪者 | 1-2 | 6-2 | 2-4 | 13-5 | 58% |
| 22-03-13 | 主纽卡斯尔喷气机 | 2-1 | 8-3 | 4-0 | 9-17 | 54% |
| 22-03-06 | 客珀斯光荣 | 2-1 | 6-9 | 3-1 | 13-8 | 42% |
| 22-02-26 | 主中央海岸水手 | 2-1 | 4-6 | 2-3 | 15-12 | 60% |
| 22-02-19 | 客麦克阿瑟FC | 1-4 | 4-8 | 2-3 | 5-23 | 43% |
| 22-02-15 | 客墨尔本城 | 2-1 | 3-6 | 4-1 | 5-14 | 44% |
| 22-02-12 | 客惠灵顿凤凰 | 1-1 | 8-7 | 1-1 | 12-12 | 56% |
| 22-02-04 | 主悉尼 | 1-2 | 11-2 | 0-2 | 13-8 | 61% |
| 22-01-30 | 客纽卡斯尔喷气机 | 2-1 | 3-3 | 6-1 | 10-11 | 48% |
| 22-01-23 | 客布里斯班狮吼 | 3-1 | 8-7 | 3-1 | 11-9 | 54% |
| 22-01-15 | 主墨尔本城 | 2-2 | 5-6 | 2-2 | 15-10 | 60% |
| 22-01-08 | 客墨尔本胜利 | 1-1 | 2-2 | 2-1 | 7-9 | 49% |
| 22-01-01 | 主惠灵顿凤凰 | 4-0 | 5-5 | 5-3 | 19-6 | 51% |
| 21-12-17 | 客西部联 | 0-1 | 5-5 | 3-3 | 10-4 | 59% |
| 21-12-11 | 主墨尔本胜利 | 1-2 | 9-4 | 4-2 | 14-15 | 59% |
| 21-12-04 | 客布里斯班狮吼 | 0-0 | 7-3 | 2-4 | 7-11 | 53% |
| 21-11-27 | 主墨尔本城 | 2-2 | 10-6 | 3-4 | 11-8 | 57% |
| 21-11-20 | 客珀斯光荣 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 13-8 | 64% |
阿德莱德联在2021-22赛季澳超有角球数据的29场比赛里,共拿到170个角球,场均5.86个,被对手拿到139个(场均4.79个);澳超本赛季每队场均5.40个,阿德莱德联排第5。
29场有黄牌数据的比赛里阿德莱德联共吃到69张黄牌,场均2.38张,对手场均2.17张;红牌3张。
29场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69%;澳超本赛季整体是63.2%。
主场15场场均拿到6.73个角球、被拿到3.93个;客场14场场均拿到4.93个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。