珀斯光荣在2021-22赛季澳超已完场26场(主场13场、客场13场),4胜6平16负,其中26场有技术统计。场均拿到3.65个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球9.65个(澳超本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.81个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均4.46个、客场2.85个。
珀斯光荣的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占53.8%(澳超整体63.2%);单场总角球最多的是主场对中央海岸水手(2022年3月15日),19个。
黄牌:珀斯光荣场均1.65张、对手场均1.62张(澳超每队场均2.00张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.3%,大于4.5张的占30.8%。
射门:场均7.1次、射正3.1次,对手场均射门12.5次;平均控球率46.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 163 |
| 场均角球 | 3.65 | 4.46 | 2.85 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 5.40 |
| 场均总角球 | 9.65 | 10.46 | 8.85 | 10.81 |
| 总角球>9.5 | 53.8% | 69.2% | 38.5% | 63.2% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 1.38 | 1.92 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 1.62 | 2.08 | 1.15 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 42.3% | 53.8% | 30.8% | 58.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.1 | 9.2 | 5.1 | 10.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.6 | 2.6 | 4.7 |
| 平均控球率 | 46.7% | 48.2% | 45.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-04 | 主墨尔本城 | 2-0 | 0-11 | 1-4 | 4-19 | 38% |
| 22-04-30 | 主西悉尼流浪者 | 1-1 | 0-10 | 2-4 | 6-19 | 29% |
| 22-04-24 | 客阿德莱德联 | 0-2 | 2-5 | 0-1 | 2-14 | 48% |
| 22-04-16 | 客西部联 | 0-6 | 2-3 | 1-0 | 5-16 | 56% |
| 22-04-13 | 主惠灵顿凤凰 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 6-8 | 40% |
| 22-04-10 | 客纽卡斯尔喷气机 | 1-6 | 3-4 | 1-2 | 3-15 | 46% |
| 22-04-06 | 主墨尔本胜利 | 0-1 | 4-8 | 2-2 | 12-12 | 54% |
| 22-04-03 | 客麦克阿瑟FC | 2-4 | 5-6 | 3-2 | 7-18 | 52% |
| 22-03-30 | 主纽卡斯尔喷气机 | 0-0 | 4-10 | 2-3 | 10-11 | 34% |
| 22-03-26 | 客惠灵顿凤凰 | 1-2 | 1-8 | 2-1 | 3-14 | 32% |
| 22-03-19 | 主布里斯班狮吼 | 1-4 | 8-2 | 1-1 | 14-9 | 58% |
| 22-03-15 | 主中央海岸水手 | 0-0 | 12-7 | 2-1 | 9-4 | 56% |
| 22-03-12 | 主悉尼 | 0-2 | 5-3 | 3-2 | 15-9 | 62% |
| 22-03-06 | 主阿德莱德联 | 1-2 | 9-6 | 1-3 | 8-13 | 58% |
| 22-03-02 | 客墨尔本城 | 2-2 | 1-6 | 1-1 | 7-9 | 38% |
| 22-02-27 | 主西部联 | 0-2 | 3-3 | 0-2 | 11-10 | 59% |
| 22-02-23 | 主麦克阿瑟FC | 0-1 | 2-9 | 1-0 | 10-8 | 55% |
| 22-02-20 | 主布里斯班狮吼 | 2-0 | 6-4 | 0-2 | 6-14 | 47% |
| 22-02-13 | 客中央海岸水手 | 1-1 | 7-7 | 4-1 | 6-9 | 41% |
| 22-02-02 | 客西悉尼流浪者 | 0-1 | 4-3 | 0-2 | 3-15 | 48% |
| 22-01-22 | 客悉尼 | 2-1 | 2-2 | 1-0 | 6-8 | 45% |
| 22-01-19 | 客布里斯班狮吼 | 0-1 | 0-11 | 1-2 | 4-22 | 45% |
| 21-12-08 | 客墨尔本城 | 0-1 | 1-11 | 4-2 | 4-18 | 37% |
| 21-12-05 | 客墨尔本胜利 | 3-0 | 4-5 | 3-0 | 9-7 | 44% |
| 21-11-26 | 客西部联 | 0-1 | 5-7 | 4-1 | 7-11 | 55% |
| 21-11-20 | 主阿德莱德联 | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 8-13 | 36% |
珀斯光荣在2021-22赛季澳超有角球数据的26场比赛里,共拿到95个角球,场均3.65个,被对手拿到156个(场均6.00个);澳超本赛季每队场均5.40个,珀斯光荣排第12。
26场有黄牌数据的比赛里珀斯光荣共吃到43张黄牌,场均1.65张,对手场均1.62张;红牌2张。
26场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.8%;澳超本赛季整体是63.2%。
主场13场场均拿到4.46个角球、被拿到6.00个;客场13场场均拿到2.85个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。