麦克阿瑟FC在2022-23赛季澳超已完场26场(主场13场、客场13场),7胜5平14负,其中26场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到6.81个,场均总角球11.54个(澳超本赛季每队场均5.54个、每场总角球11.09个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.31个、客场5.15个。
麦克阿瑟FC的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占73.1%(澳超整体62%);单场总角球最多的是客场对中央海岸水手(2023年3月11日),19个。
黄牌:麦克阿瑟FC场均2.31张、对手场均2.15张(澳超每队场均2.13张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.7次、射正4.3次,对手场均射门12.0次;平均控球率45.0%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 163 |
| 场均角球 | 4.73 | 4.31 | 5.15 | 5.54 |
| 场均被拿角球 | 6.81 | 6.85 | 6.77 | 5.54 |
| 场均总角球 | 11.54 | 11.15 | 11.92 | 11.09 |
| 总角球>9.5 | 73.1% | 76.9% | 69.2% | 62% |
| 场均黄牌 | 2.31 | 1.92 | 2.69 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.31 | 2.00 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 61.5% | 61.5% | 61.5% | 62% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 9.3 | 10.0 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.8 | 4.9 |
| 平均控球率 | 45.0% | 45.2% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 11.5 | 12.1 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.9 | 0.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-29 | 主惠灵顿凤凰 | 0-1 | 8-4 | 2-2 | 13-7 | 64% |
| 23-04-23 | 客墨尔本胜利 | 1-2 | 5-3 | 1-1 | 11-17 | 53% |
| 23-04-14 | 客纽卡斯尔喷气机 | 1-2 | 4-9 | 2-3 | 5-17 | 41% |
| 23-04-08 | 主西悉尼流浪者 | 2-2 | 2-9 | 3-3 | 9-9 | 42% |
| 23-04-01 | 客珀斯光荣 | 1-2 | 2-7 | 2-0 | 7-9 | 38% |
| 23-03-19 | 主墨尔本城 | 1-1 | 3-13 | 3-1 | 7-11 | 23% |
| 23-03-11 | 客中央海岸水手 | 1-4 | 11-8 | 3-4 | 9-13 | 51% |
| 23-03-05 | 主布里斯班狮吼 | 3-2 | 2-5 | 0-3 | 10-17 | 48% |
| 23-02-25 | 客西悉尼流浪者 | 0-4 | 3-7 | 2-1 | 3-8 | 35% |
| 23-02-18 | 主纽卡斯尔喷气机 | 0-1 | 6-4 | 1-3 | 10-5 | 66% |
| 23-02-12 | 主惠灵顿凤凰 | 2-1 | 3-4 | 3-2 | 12-15 | 48% |
| 23-02-04 | 客墨尔本城 | 1-6 | 6-9 | 2-1 | 6-13 | 35% |
| 23-01-28 | 主西部联 | 2-2 | 3-7 | 1-1 | 6-10 | 42% |
| 23-01-20 | 客阿德莱德联 | 0-1 | 9-6 | 3-4 | 21-11 | 62% |
| 23-01-13 | 主中央海岸水手 | 1-2 | 9-7 | 2-5 | 11-14 | 48% |
| 23-01-08 | 主纽卡斯尔喷气机 | 2-0 | 6-10 | 4-2 | 14-12 | 40% |
| 23-01-01 | 客西悉尼流浪者 | 0-4 | 6-3 | 2-4 | 8-13 | 54% |
| 22-12-24 | 客悉尼 | 3-0 | 7-7 | 2-1 | 23-12 | 43% |
| 22-12-18 | 主珀斯光荣 | 1-0 | 4-6 | 2-0 | 7-5 | 52% |
| 22-12-11 | 主墨尔本胜利 | 0-1 | 4-4 | 1-1 | 9-11 | 48% |
| 22-11-13 | 客中央海岸水手 | 3-2 | 5-6 | 6-1 | 9-16 | 43% |
| 22-11-06 | 客惠灵顿凤凰 | 1-4 | 2-4 | 3-2 | 9-12 | 41% |
| 22-10-29 | 主悉尼 | 2-3 | 2-9 | 0-3 | 7-20 | 29% |
| 22-10-21 | 客西部联 | 1-1 | 4-9 | 3-3 | 12-14 | 39% |
| 22-10-16 | 主阿德莱德联 | 2-0 | 4-7 | 3-4 | 6-11 | 37% |
| 22-10-08 | 客布里斯班狮吼 | 0-0 | 3-10 | 4-1 | 7-10 | 47% |
麦克阿瑟FC在2022-23赛季澳超有角球数据的26场比赛里,共拿到123个角球,场均4.73个,被对手拿到177个(场均6.81个);澳超本赛季每队场均5.54个,麦克阿瑟FC排第11。
26场有黄牌数据的比赛里麦克阿瑟FC共吃到60张黄牌,场均2.31张,对手场均2.15张;红牌4张。
26场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.1%;澳超本赛季整体是62%。
主场13场场均拿到4.31个角球、被拿到6.85个;客场13场场均拿到5.15个、被拿到6.77个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。