瓜纳卡斯特卡在2022-23赛季哥斯甲已完场32场(主场17场、客场15场),7胜9平16负,其中32场有技术统计。场均拿到4.56个角球、被对手拿到5.84个,场均总角球10.41个(哥斯甲本赛季每队场均4.87个、每场总角球9.74个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.41个、客场4.73个。
瓜纳卡斯特卡的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占59.4%(哥斯甲整体54.3%);单场总角球最多的是客场对埃雷迪亚诺(2022年9月1日),18个。
黄牌:瓜纳卡斯特卡场均2.69张、对手场均2.69张(哥斯甲每队场均2.58张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.9%,大于4.5张的占62.5%。
射门:场均8.6次、射正2.9次,对手场均射门8.5次;平均控球率49.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 210 |
| 场均角球 | 4.56 | 4.41 | 4.73 | 4.87 |
| 场均被拿角球 | 5.84 | 5.71 | 6.00 | 4.87 |
| 场均总角球 | 10.41 | 10.12 | 10.73 | 9.74 |
| 总角球>9.5 | 59.4% | 58.8% | 60% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.69 | 2.53 | 2.87 | 2.58 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.82 | 2.53 | 2.58 |
| 总黄牌>3.5 | 71.9% | 70.6% | 73.3% | 72.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 8.7 | 8.5 | 10.6 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.2 | 2.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.2% | 52.0% | 46.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-08 | 主桑托斯 | 0-0 | 4-3 | 1-1 | 17-8 | 54% |
| 23-04-23 | 主格雷西亚 | 2-0 | 5-2 | 2-1 | 13-9 | 57% |
| 23-04-20 | 客普塔雷纳斯 | 1-1 | 4-7 | 2-1 | 5-8 | 50% |
| 23-04-17 | 主瓜达卢普 | 2-0 | 4-6 | 4-3 | 8-9 | 55% |
| 23-04-09 | 客圣何塞体育 | 0-2 | 3-1 | 3-1 | 13-7 | 46% |
| 23-04-02 | 主佩雷斯泽莱顿 | 2-1 | 5-6 | 4-4 | 9-1 | 58% |
| 23-03-20 | 客卡塔基内斯 | 1-4 | 3-5 | 6-4 | 10-15 | 53% |
| 23-03-13 | 主萨普里萨 | 2-3 | 3-5 | 1-1 | 16-8 | 43% |
| 23-03-06 | 客桑托斯 | 0-1 | 4-4 | 1-2 | 10-14 | 48% |
| 23-02-26 | 主圣卡洛斯 | 1-0 | 5-9 | 1-3 | 2-0 | 59% |
| 23-02-23 | 客格雷西亚 | 1-1 | 5-8 | 3-2 | 20-13 | 40% |
| 23-02-19 | 主普塔雷纳斯 | 1-1 | 5-1 | 3-4 | 2-2 | 45% |
| 23-02-13 | 客瓜达卢普 | 1-1 | 5-8 | 2-4 | 3-2 | 46% |
| 23-02-09 | 主圣何塞体育 | 3-1 | 3-9 | 2-3 | 16-8 | 56% |
| 23-02-05 | 客佩雷斯泽莱顿 | 1-2 | 4-10 | 1-5 | 12-18 | 44% |
| 23-01-25 | 主阿拉胡埃拉人 | 0-0 | 3-8 | 1-1 | 12-8 | 48% |
| 23-01-22 | 主卡塔基内斯 | 2-2 | 4-4 | 3-3 | 8-3 | 45% |
| 22-10-03 | 主卡塔基内斯 | 1-1 | 4-6 | 5-6 | 2-2 | 50% |
| 22-09-29 | 客萨普里萨 | 0-1 | 0-6 | 1-1 | 3-19 | 42% |
| 22-09-26 | 主普塔雷纳斯 | 1-1 | 7-6 | 2-4 | 7-9 | 47% |
| 22-09-22 | 客格雷西亚 | 1-4 | 6-9 | 3-1 | 9-15 | 47% |
| 22-09-18 | 主佩雷斯泽莱顿 | 0-2 | 8-5 | 2-5 | 1-4 | 57% |
| 22-09-11 | 客圣卡洛斯 | 0-1 | 5-6 | 7-5 | 5-6 | 46% |
| 22-09-04 | 主桑托斯 | 1-0 | 1-6 | 5-1 | 8-10 | 56% |
| 22-09-01 | 客埃雷迪亚诺 | 0-3 | 11-7 | 4-1 | 12-12 | 47% |
| 22-08-28 | 客圣何塞体育 | 1-4 | 3-4 | 2-3 | 3-8 | 48% |
| 22-08-22 | 主阿拉胡埃拉人 | 1-2 | 3-9 | 3-3 | 3-4 | 44% |
| 22-08-15 | 客瓜达卢普 | 0-1 | 8-6 | 2-3 | 2-7 | 44% |
| 22-08-12 | 主瓜达卢普 | 1-2 | 3-3 | 3-4 | 3-6 | 54% |
| 22-08-08 | 客桑托斯 | 1-0 | 8-5 | 6-4 | 15-6 | 51% |
| 22-07-24 | 客阿拉胡埃拉人 | 1-4 | 2-4 | 0-1 | 6-25 | 39% |
| 22-07-20 | 主埃雷迪亚诺 | 0-2 | 8-9 | 1-1 | 21-7 | 56% |
瓜纳卡斯特卡在2022-23赛季哥斯甲有角球数据的32场比赛里,共拿到146个角球,场均4.56个,被对手拿到187个(场均5.84个);哥斯甲本赛季每队场均4.87个,瓜纳卡斯特卡排第9。
32场有黄牌数据的比赛里瓜纳卡斯特卡共吃到86张黄牌,场均2.69张,对手场均2.69张;红牌3张。
32场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.4%;哥斯甲本赛季整体是54.3%。
主场17场场均拿到4.41个角球、被拿到5.71个;客场15场场均拿到4.73个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。