瓜纳卡斯特卡在2023-24赛季哥斯甲已完场42场(主场21场、客场21场),18胜9平15负,其中42场有技术统计。场均拿到4.31个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球9.45个(哥斯甲本赛季每队场均5.07个、每场总角球10.14个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均4.62个、客场4.00个。
瓜纳卡斯特卡的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占47.6%(哥斯甲整体52.9%);单场总角球最多的是客场对埃雷迪亚诺(2024年2月19日),17个。
黄牌:瓜纳卡斯特卡场均2.48张、对手场均2.26张(哥斯甲每队场均1.96张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌10张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占47.6%。
射门:场均10.9次、射正4.0次,对手场均射门12.5次;平均控球率48.5%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 242 |
| 场均角球 | 4.31 | 4.62 | 4.00 | 5.07 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.19 | 6.10 | 5.07 |
| 场均总角球 | 9.45 | 8.81 | 10.10 | 10.14 |
| 总角球>9.5 | 47.6% | 42.9% | 52.4% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 2.33 | 2.62 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.48 | 2.05 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 71.4% | 71.4% | 50.6% |
| 红牌 | 10 | 6 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.9 | 9.8 | 11.4 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.1 | 3.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.5% | 53.9% | 42.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 14.5 | 14.6 | 13.3 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.5 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-13 | 客阿拉胡埃拉人 | 0-5 | 1-10 | 1-1 | 9-24 | 46% |
| 24-05-04 | 客格雷西亚 | 1-0 | 2-5 | 2-3 | 12-13 | 47% |
| 24-04-29 | 客萨普里萨 | 1-4 | 5-8 | 4-1 | 7-21 | 42% |
| 24-04-23 | 主埃雷迪亚诺 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 7-16 | 57% |
| 24-04-18 | 主圣卡洛斯 | 0-1 | 6-2 | 4-1 | 11-11 | 51% |
| 24-04-13 | 客利比利亚市政 | 0-1 | 5-2 | 4-5 | 9-12 | 45% |
| 24-04-08 | 主普塔雷纳斯 | 3-0 | 4-6 | 0-2 | 14-11 | 62% |
| 24-04-01 | 客圣何塞体育 | 2-3 | 5-3 | 2-2 | 17-14 | 51% |
| 24-03-27 | 客桑托斯 | 0-0 | 2-2 | 1-2 | 5-12 | 46% |
| 24-03-11 | 主阿拉胡埃拉人 | 3-0 | 5-5 | 2-2 | 9-11 | 55% |
| 24-02-29 | 主卡塔基内斯 | 1-0 | 2-11 | 3-1 | 8-10 | 35% |
| 24-02-25 | 主萨普里萨 | 0-0 | 6-4 | 0-2 | 13-14 | 48% |
| 24-02-22 | 主利比利亚市政 | 1-1 | 1-13 | 0-3 | 6-12 | 32% |
| 24-02-19 | 客埃雷迪亚诺 | 1-2 | 7-10 | 3-1 | 7-22 | 39% |
| 24-02-11 | 客圣卡洛斯 | 1-1 | 4-3 | 5-4 | 9-12 | 47% |
| 24-01-29 | 客普塔雷纳斯 | 2-3 | 6-4 | 0-1 | 13-15 | 40% |
| 24-01-25 | 主圣何塞体育 | 4-2 | 5-2 | 3-0 | 11-14 | 50% |
| 24-01-21 | 主桑托斯 | 2-2 | 4-5 | 2-4 | 16-9 | 55% |
| 24-01-17 | 客卡塔基内斯 | 2-1 | 4-2 | 3-3 | 6-18 | 25% |
| 24-01-14 | 主格雷西亚 | 1-0 | 5-3 | 4-2 | 13-9 | 63% |
| 23-11-26 | 客阿拉胡埃拉人 | 4-3 | 0-14 | 3-1 | 12-30 | 29% |
| 23-11-23 | 主利比利亚市政 | 4-2 | 6-5 | 4-7 | 16-5 | 56% |
| 23-11-16 | 主埃雷迪亚诺 | 0-1 | 6-1 | 4-3 | 12-8 | 62% |
| 23-11-12 | 主格雷西亚 | 0-0 | 5-4 | 1-0 | 12-9 | 63% |
| 23-11-09 | 客佩雷斯泽莱顿 | 0-0 | 6-6 | 2-1 | 21-17 | 51% |
| 23-11-05 | 主桑托斯 | 1-0 | 3-7 | 0-3 | 10-8 | 55% |
| 23-10-29 | 客普塔雷纳斯 | 2-1 | 5-4 | 3-2 | 13-9 | 34% |
| 23-10-22 | 客圣何塞体育 | 1-1 | 3-7 | 3-4 | 9-16 | 44% |
| 23-10-09 | 客圣卡洛斯 | 1-0 | 7-9 | 3-3 | 4-7 | 58% |
| 23-10-02 | 客萨普里萨 | 0-4 | 3-5 | 1-1 | 6-13 | 53% |
| 23-09-24 | 主卡塔基内斯 | 1-2 | 7-4 | 2-2 | 20-13 | 63% |
| 23-09-20 | 主阿拉胡埃拉人 | 3-2 | 4-2 | 2-3 | 12-9 | 46% |
| 23-09-16 | 客利比利亚市政 | 1-0 | 4-7 | 3-2 | 12-18 | 43% |
| 23-09-14 | 客格雷西亚 | 2-1 | 8-6 | 4-0 | - | - |
| 23-09-10 | 主佩雷斯泽莱顿 | 1-2 | 8-5 | 3-1 | 1-2 | 56% |
| 23-09-03 | 客桑托斯 | 0-1 | 1-8 | 0-2 | 6-8 | 44% |
| 23-08-28 | 主普塔雷纳斯 | 3-2 | 5-1 | 3-5 | 14-9 | 49% |
| 23-08-21 | 主圣何塞体育 | 3-1 | 4-0 | 2-2 | 15-5 | 58% |
| 23-08-13 | 客埃雷迪亚诺 | 1-0 | 4-6 | 6-2 | 8-14 | 31% |
| 23-08-06 | 主圣卡洛斯 | 0-0 | 3-2 | 5-4 | 13-8 | 58% |
| 23-07-31 | 主萨普里萨 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 17-7 | 57% |
| 23-07-28 | 客卡塔基内斯 | 0-1 | 2-7 | 2-2 | 10-16 | 41% |
瓜纳卡斯特卡在2023-24赛季哥斯甲有角球数据的42场比赛里,共拿到181个角球,场均4.31个,被对手拿到216个(场均5.14个);哥斯甲本赛季每队场均5.07个,瓜纳卡斯特卡排第10。
42场有黄牌数据的比赛里瓜纳卡斯特卡共吃到104张黄牌,场均2.48张,对手场均2.26张;红牌10张。
42场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.6%;哥斯甲本赛季整体是52.9%。
主场21场场均拿到4.62个角球、被拿到4.19个;客场21场场均拿到4.00个、被拿到6.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。