瓜纳卡斯特卡在2024-25赛季哥斯甲已完场35场(主场18场、客场17场),12胜10平13负,其中35场有技术统计。场均拿到3.63个角球、被对手拿到4.97个,场均总角球8.60个(哥斯甲本赛季每队场均4.62个、每场总角球9.24个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均3.89个、客场3.35个。
瓜纳卡斯特卡的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占31.4%(哥斯甲整体43.2%);单场总角球最多的是客场对圣塔阿纳(2024年11月26日),17个。
黄牌:瓜纳卡斯特卡场均2.11张、对手场均2.00张(哥斯甲每队场均2.10张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均8.3次、射正2.9次,对手场均射门12.1次;平均控球率47.4%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 241 |
| 场均角球 | 3.63 | 3.89 | 3.35 | 4.62 |
| 场均被拿角球 | 4.97 | 4.06 | 5.94 | 4.62 |
| 场均总角球 | 8.60 | 7.94 | 9.29 | 9.24 |
| 总角球>9.5 | 31.4% | 16.7% | 47.1% | 43.2% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 2.06 | 2.18 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.33 | 1.65 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 66.7% | 52.9% | 61% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 9.0 | 7.6 | 10.8 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.8 | 3.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.4% | 50.3% | 44.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 14.3 | 8.0 | 11.7 |
| 场均越位 | 2.5 | 1.5 | 3.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-16 | 客佩雷斯泽莱顿 | 0-3 | 4-9 | 0-2 | 6-14 | 52% |
| 25-04-14 | 主阿拉胡埃拉人 | 1-1 | 2-7 | 1-3 | 8-14 | 43% |
| 25-04-06 | 客圣塔阿纳 | 0-0 | 2-9 | 2-2 | 5-23 | 42% |
| 25-03-30 | 主圣卡洛斯 | 0-2 | 5-2 | 2-2 | 7-14 | 62% |
| 25-03-26 | 客利比利亚市政 | 1-1 | 0-6 | 4-2 | 7-14 | 38% |
| 25-03-15 | 主桑托斯 | 0-1 | 5-2 | 2-1 | 7-6 | 54% |
| 25-03-10 | 客普塔雷纳斯 | 2-2 | 2-6 | 1-2 | 9-15 | 32% |
| 25-03-04 | 客圣何塞体育 | 1-2 | 4-3 | 1-2 | 7-7 | 53% |
| 25-02-22 | 主圣塔阿纳 | 0-0 | 4-2 | 2-2 | 7-3 | 56% |
| 25-02-16 | 客阿拉胡埃拉人 | 0-1 | 3-9 | 2-1 | 0-12 | 34% |
| 25-02-10 | 主卡塔基内斯 | 1-0 | 8-6 | 2-2 | 8-8 | 45% |
| 25-02-05 | 主萨普里萨 | 2-0 | 0-8 | 1-2 | 9-20 | 33% |
| 25-02-02 | 客桑托斯 | 0-1 | 2-1 | 0-0 | 7-13 | 43% |
| 25-01-30 | 主普塔雷纳斯 | 1-1 | 2-6 | 2-3 | 7-15 | 44% |
| 25-01-27 | 客圣卡洛斯 | 1-1 | 3-3 | 2-1 | 8-7 | 53% |
| 25-01-24 | 主佩雷斯泽莱顿 | 0-1 | 4-2 | 3-4 | 12-5 | 64% |
| 25-01-16 | 客埃雷迪亚诺 | 1-4 | 0-5 | 4-1 | 3-17 | 31% |
| 25-01-11 | 主利比利亚市政 | 1-0 | 1-5 | 1-5 | 9-13 | 39% |
| 24-12-01 | 主阿拉胡埃拉人 | 1-0 | 2-6 | 2-1 | 9-10 | 48% |
| 24-11-26 | 客圣塔阿纳 | 1-2 | 8-9 | 3-2 | 17-12 | 47% |
| 24-11-21 | 主普塔雷纳斯 | 2-1 | 3-1 | 2-3 | 9-7 | 52% |
| 24-11-10 | 客埃雷迪亚诺 | 1-2 | 2-4 | 4-1 | 7-15 | 45% |
| 24-11-02 | 客圣卡洛斯 | 2-2 | 3-3 | 5-1 | 7-13 | 49% |
| 24-10-28 | 主利比利亚市政 | 2-0 | 6-3 | 5-2 | 10-17 | 49% |
| 24-10-21 | 客桑托斯 | 0-4 | 3-4 | 4-2 | 8-13 | 54% |
| 24-10-18 | 主萨普里萨 | 2-0 | 3-4 | 3-3 | 7-9 | 45% |
| 24-10-13 | 主桑托斯 | 2-1 | 7-3 | 1-1 | 10-11 | 58% |
| 24-09-29 | 客卡塔基内斯 | 1-1 | 6-7 | 2-0 | 12-11 | 46% |
| 24-09-23 | 主圣何塞体育 | 2-1 | 6-5 | 1-2 | 7-14 | 59% |
| 24-09-19 | 客普塔雷纳斯 | 0-0 | 7-4 | 1-3 | 8-8 | 50% |
| 24-09-15 | 客利比利亚市政 | 1-0 | 3-10 | 0-3 | 10-14 | 39% |
| 24-09-12 | 主圣塔阿纳 | 1-0 | 2-4 | 3-1 | 11-9 | 50% |
| 24-08-11 | 主卡塔基内斯 | 1-3 | 6-3 | 4-3 | 11-10 | 45% |
| 24-07-28 | 主埃雷迪亚诺 | 2-1 | 4-4 | 0-2 | 14-8 | 59% |
| 24-07-25 | 客萨普里萨 | 1-3 | 5-9 | 2-3 | 8-23 | 47% |
瓜纳卡斯特卡在2024-25赛季哥斯甲有角球数据的35场比赛里,共拿到127个角球,场均3.63个,被对手拿到174个(场均4.97个);哥斯甲本赛季每队场均4.62个,瓜纳卡斯特卡排第11。
35场有黄牌数据的比赛里瓜纳卡斯特卡共吃到74张黄牌,场均2.11张,对手场均2.00张;红牌6张。
35场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.4%;哥斯甲本赛季整体是43.2%。
主场18场场均拿到3.89个角球、被拿到4.06个;客场17场场均拿到3.35个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。