瓜达卢普在2022-23赛季哥斯甲已完场36场(主场17场、客场19场),9胜5平22负,其中36场有技术统计。场均拿到4.03个角球、被对手拿到5.08个,场均总角球9.11个(哥斯甲本赛季每队场均4.87个、每场总角球9.74个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.82个、客场3.32个。
瓜达卢普的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(哥斯甲整体54.3%);单场总角球最多的是主场对瓜纳卡斯特卡(2022年8月15日),14个。
黄牌:瓜达卢普场均2.44张、对手场均1.86张(哥斯甲每队场均2.58张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.9%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.0次、射正2.9次,对手场均射门10.5次;平均控球率49.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 17 | 19 | 210 |
| 场均角球 | 4.03 | 4.82 | 3.32 | 4.87 |
| 场均被拿角球 | 5.08 | 4.65 | 5.47 | 4.87 |
| 场均总角球 | 9.11 | 9.47 | 8.79 | 9.74 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 58.8% | 47.4% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 1.82 | 3.00 | 2.58 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.76 | 1.95 | 2.58 |
| 总黄牌>3.5 | 63.9% | 52.9% | 73.7% | 72.9% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 7.4 | 10.4 | 10.6 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.2 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.4% | 51.4% | 47.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-08 | 主阿拉胡埃拉人 | 3-2 | 6-4 | 0-1 | 3-6 | 45% |
| 23-04-30 | 客桑托斯 | 3-1 | 0-3 | 1-1 | 14-16 | 58% |
| 23-04-23 | 客佩雷斯泽莱顿 | 1-3 | 6-4 | 1-0 | 19-17 | 41% |
| 23-04-20 | 主圣卡洛斯 | 2-3 | 9-2 | 0-1 | 4-8 | 43% |
| 23-04-17 | 客瓜纳卡斯特卡 | 0-2 | 6-4 | 3-4 | 9-8 | 45% |
| 23-04-11 | 主格雷西亚 | 1-1 | 5-5 | 1-0 | 16-9 | 55% |
| 23-04-04 | 客普塔雷纳斯 | 2-1 | 2-8 | 3-2 | 10-14 | 45% |
| 23-03-31 | 客卡塔基内斯 | 2-3 | 4-7 | 3-2 | 10-16 | 43% |
| 23-03-25 | 主圣何塞体育 | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 14-13 | 44% |
| 23-03-20 | 客萨普里萨 | 1-2 | 1-9 | 1-2 | 2-19 | 41% |
| 23-03-04 | 客阿拉胡埃拉人 | 0-4 | 1-8 | 2-1 | 7-21 | 42% |
| 23-02-27 | 主桑托斯 | 1-3 | 7-3 | 3-3 | 26-9 | 70% |
| 23-02-24 | 主佩雷斯泽莱顿 | 1-1 | 7-4 | 3-4 | 7-3 | 54% |
| 23-02-20 | 客圣卡洛斯 | 0-2 | 4-2 | 0-2 | 7-8 | 60% |
| 23-02-13 | 主瓜纳卡斯特卡 | 1-1 | 8-5 | 4-2 | 2-3 | 54% |
| 23-02-09 | 客格雷西亚 | 4-3 | 2-5 | 4-1 | 14-21 | 41% |
| 23-02-06 | 主普塔雷纳斯 | 0-1 | 3-4 | 1-3 | 4-3 | 58% |
| 23-01-30 | 主卡塔基内斯 | 5-1 | 1-5 | 1-2 | 8-7 | 49% |
| 23-01-26 | 客圣何塞体育 | 0-2 | 5-5 | 2-2 | 3-4 | 41% |
| 23-01-23 | 主萨普里萨 | 0-1 | 4-3 | 2-2 | 4-5 | 51% |
| 23-01-15 | 客埃雷迪亚诺 | 0-1 | 2-7 | 6-2 | 11-14 | 49% |
| 22-10-03 | 主萨普里萨 | 1-2 | 2-9 | 0-1 | 6-14 | 38% |
| 22-09-29 | 客普塔雷纳斯 | 2-0 | 2-10 | 5-1 | 4-20 | 57% |
| 22-09-25 | 主格雷西亚 | 0-1 | 4-2 | 0-0 | 6-4 | 45% |
| 22-09-18 | 客卡塔基内斯 | 0-3 | 4-5 | 3-2 | 8-13 | 50% |
| 22-09-12 | 客佩雷斯泽莱顿 | 1-2 | 4-6 | 7-2 | 16-23 | 45% |
| 22-09-04 | 主埃雷迪亚诺 | 0-5 | 4-4 | 2-0 | 2-8 | 53% |
| 22-09-01 | 客阿拉胡埃拉人 | 0-1 | 4-6 | 3-3 | 17-16 | 43% |
| 22-08-28 | 主桑托斯 | 3-0 | 3-8 | 3-3 | 5-1 | 62% |
| 22-08-22 | 客圣何塞体育 | 2-4 | 3-4 | 3-3 | 9-6 | 41% |
| 22-08-15 | 主瓜纳卡斯特卡 | 1-0 | 6-8 | 3-2 | 7-2 | 56% |
| 22-08-12 | 客瓜纳卡斯特卡 | 2-1 | 3-3 | 4-3 | 6-3 | 46% |
| 22-08-07 | 主阿拉胡埃拉人 | 1-3 | 5-6 | 5-2 | 8-13 | 54% |
| 22-07-31 | 客桑托斯 | 3-3 | 5-4 | 3-1 | 14-17 | 64% |
| 22-07-24 | 客埃雷迪亚诺 | 0-1 | 5-4 | 3-3 | 17-8 | 53% |
| 22-07-21 | 主圣何塞体育 | 1-2 | 3-4 | 1-2 | 4-7 | 42% |
瓜达卢普在2022-23赛季哥斯甲有角球数据的36场比赛里,共拿到145个角球,场均4.03个,被对手拿到183个(场均5.08个);哥斯甲本赛季每队场均4.87个,瓜达卢普排第11。
36场有黄牌数据的比赛里瓜达卢普共吃到88张黄牌,场均2.44张,对手场均1.86张;红牌7张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;哥斯甲本赛季整体是54.3%。
主场17场场均拿到4.82个角球、被拿到4.65个;客场19场场均拿到3.32个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。