勒伦塞在2023-24赛季西协乙已完场29场(主场16场、客场13场),12胜6平11负,其中23场有技术统计。场均拿到4.13个角球、被对手拿到4.17个,场均总角球8.30个(西协乙本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.98个),场均角球在87支球队里排第59。主场场均3.82个、客场4.42个。
勒伦塞的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占39.1%(西协乙整体39.4%);单场总角球最多的是主场对纳瓦尔卡内罗(2024年2月3日),14个。
黄牌:勒伦塞场均2.52张、对手场均2.26张(西协乙每队场均2.56张),场均黄牌在87支球队里排第42;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.6%,大于4.5张的占47.8%。
射门:场均9.0次、射正3.5次,对手场均射门11.6次;平均控球率48.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 1225 |
| 场均角球 | 4.13 | 3.82 | 4.42 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 4.17 | 3.36 | 4.92 | 4.49 |
| 场均总角球 | 8.30 | 7.18 | 9.33 | 8.98 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 18.2% | 58.3% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.45 | 2.58 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.18 | 2.33 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 69.6% | 81.8% | 58.3% | 77.1% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.2 | 8.9 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.7 | 3.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.6% | 51.3% | 46.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 客巴达霍斯 | 3-2 | 5-8 | 1-2 | 14-9 | 39% |
| 24-04-28 | 主蒙蒂霍 | 3-1 | - | - | - | - |
| 24-04-22 | 客塞哥维亚体操 | 0-1 | 6-3 | 1-1 | 10-16 | 54% |
| 24-04-14 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 1-2 | 1-3 | 0-13 | 50% |
| 24-03-31 | 主乌苏里亚 | 0-2 | 8-2 | 2-2 | 12-5 | 63% |
| 24-03-24 | 客UD圣费尔南多 | 2-0 | 6-6 | 5-5 | 7-16 | 45% |
| 24-03-18 | 主CD瓜达拉哈拉 | 1-0 | 4-5 | 2-1 | 10-7 | 50% |
| 24-03-10 | 客阿达尔韦联合 | 1-2 | 6-4 | 1-2 | 5-14 | 56% |
| 24-03-03 | 主SS雷耶斯 | 2-2 | 2-5 | 2-3 | 12-11 | 53% |
| 24-02-25 | 客门萨杰罗 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-02-18 | 主赫塔费B队 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-02-11 | 客比利亚诺瓦人 | 0-1 | 7-6 | 2-2 | 11-16 | 50% |
| 24-02-03 | 主纳瓦尔卡内罗 | 0-1 | 7-7 | 2-2 | 13-5 | 50% |
| 24-01-28 | 客努曼西亚 | 0-2 | 3-8 | 3-2 | 8-19 | 50% |
| 24-01-20 | 主伊勒斯卡斯 | 0-1 | 0-2 | 4-4 | 9-5 | 62% |
| 24-01-07 | 主巴达霍斯 | 2-1 | 3-3 | 3-1 | 9-15 | 47% |
| 23-12-17 | 客蒙蒂霍 | 1-0 | 2-2 | 1-2 | 6-15 | 53% |
| 23-12-10 | 主塞哥维亚体操 | 1-1 | 1-3 | 2-1 | 7-9 | 51% |
| 23-12-03 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 7-4 | 2-3 | 6-10 | 42% |
| 23-11-25 | 主塔拉韦拉 | 1-0 | 3-4 | 4-2 | 9-8 | 41% |
| 23-11-19 | 客乌苏里亚 | 0-0 | 2-5 | 4-3 | 5-10 | 34% |
| 23-11-12 | 主UD圣费尔南多 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-10-29 | 主阿达尔韦联合 | 3-1 | - | - | - | - |
| 23-10-21 | 客SS雷耶斯 | 0-3 | 5-5 | 2-1 | 11-20 | 38% |
| 23-10-15 | 主门萨杰罗 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-10-08 | 客赫塔费B队 | 1-4 | 4-2 | 3-3 | 14-16 | 50% |
| 23-09-17 | 主努曼西亚 | 0-2 | 8-1 | 2-3 | 15-6 | 56% |
| 23-09-10 | 客伊勒斯卡斯 | 3-0 | 0-6 | 6-2 | 10-14 | 42% |
| 23-09-04 | 主帕索竞技 | 0-0 | 5-3 | 3-2 | 5-7 | 41% |
勒伦塞在2023-24赛季西协乙有角球数据的23场比赛里,共拿到95个角球,场均4.13个,被对手拿到96个(场均4.17个);西协乙本赛季每队场均4.49个,勒伦塞排第59。
23场有黄牌数据的比赛里勒伦塞共吃到58张黄牌,场均2.52张,对手场均2.26张;红牌5张。
23场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;西协乙本赛季整体是39.4%。
主场11场场均拿到3.82个角球、被拿到3.36个;客场12场场均拿到4.42个、被拿到4.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。